Как оформить больничный школьнику? Не болеет.

мама
Екатеринбург

Аноним 936: Пишите и не думайте , что им там не понравится.

+1
Встаньте на сторону ребёнка. Ничего не будет. Реально ничего не будет.

хочу стать папой!

Аноним 412: Опасаюсь так делать, знаю, что не все поликлиники на такое согласны. Если не дадут справку, ко мне у школы будут вопросы о пропусках без уважительной причины.

Блин, когда я прихожу в поликлинику со своими "лосями", у врачей даже мыслей не возникает спросить у меня: " А вдруг вы врете")) Я даже не представляю, что должно случиться, чтобы мне задали подобный вопрос))
Будут вопросы у школы - пусть задают. Только отвечайте честно: у ребенка из-за буллинга учителя нервный срыв. А дальше пусть они делают с этой информацией, что хотят. Чего вы опасаетесь? Вот вообще не понятно Это они должны опасаться. Очень многие родители разрешают детям просто не ходить в школу 1-2 дня, просто так, просто, чтобы отдохнуть, представляете?
И еще, семейное обучение - не выход ни разу для здорового ребенка. Семейное, да еще и в этой же школе - вы хотите им доказать, что проблема не в ребенке, а в учителе? Вы не работаете, имеете мультипед.образование и готовы жизнь посвятить образованию и социализации ребенка? Или просто денег очень много?
Просто смените школу и все. И не надо биться с ветряными мельницами, не надо своим синдромом отличницы ломать психику и жизнь ребенку.

Аноним 412
автор

мама мужичков: Семейное, да еще и в этой же школе

Вы не в курсе как устроен процесс семейного по одному предмету. Можно аттестовываться в другом месте. Ваши комментарии не компетентны.

мама мужичков: Вы не работаете, имеете мультипед.образование и готовы жизнь посвятить образованию и социализации ребенка? Или просто денег очень много?

Читайте все сообщения внимательно, пожалуйста.
Никто не уходит на тотальное семейное обучение.

Зачем все пишут мне об учителе, школе и т.п., если я указала, что этот вопрос уже решен по всем фронтам. От взаимодействия ребенка с этим педагогом и до общения с ней и администрацией. Эта проблема исчерпана и решена.

Вопрос о том, на что сослаться у врача, чтобы оформить больничный лист ребенку без явных симптомов.

Аноним 81

Сказать, что понос, рвота, нет аппетита, не ест. Под кишечку в лёгкой форме. На фильтр. Это просто заразно Если всё так печально. . Главное, чтоб у ребёнка было желание это всё говорить. Ну это ответ конкретно по вопросу если. А не по ситуации.

Аноним 417

Автор, идёте на фильтр по месту жительства и говорите, что у ребенок жалуется на слабость и недомогание, вчера болела голова, была температура, её вы сбили. Что Хотелось бы понаблюдать за ним дома, что больничный вам не нужен, папа или бабушка дома. Но на фильтре большой риск, что заразится.

хочу стать папой!

Аноним 412: Зачем все пишут мне об учителе, школе и т.п., если я указала, что этот вопрос уже решен по всем фронтам. От взаимодействия ребенка с этим педагогом и до общения с ней и администрацией. Эта проблема исчерпана и решена.
Вопрос о том, на что сослаться у врача, чтобы оформить больничный лист ребенку без явных симптомов.

ВЫ так категоричны в конфликтном вопросе и так несостоятельны в вопросе позитивного общения с врачом, что вывод напрашивается сам собой. И никакого отношения к моей некомпетентности в вопросе семейного обучения по одному предмету он не имеет.
Ребенку сочувствую, вам тоже - тяжело жить с синдромом отличницы, а детям отличницы тяжело вдвойне...
Прошу прощения за то, что опять не по теме, как вам кажется. По теме ответила ранее.

Аноним 278

Аноним 936: Я тоже никогда не обращаюсь сразу, когда болеет ребенок. Иду по факту за справкой -здоров. Пока нормально , не отказывают .

А если доктор выдаст справку - здоров и дата? Как после отпуска, например.

Автору же надо, чтобы диагноз стоял и период с конкретными датами. В этом легко могут отказать.

самомама
Екатеринбург

Аноним 412,
У меня уж вроде опыт в этих делах, и то тут накосячила: не заявление написала, а сказала, что болеет. Задолбалась время искать на поликлинику и сидеть там.
А заочка по этому предмету вам не подойдет? У моего так. Зачеты и не ваш учитель может принимать.

Аноним 412: знаю, что не все поликлиники на такое согласны

В нашей не прокатит.

Аноним 815

Не бойтесь! Сказать на фильтре, что сбили темпу и сильно болит голова - все будет ок.
Мы тоже на семейном по одному предмету, когда учитель - неадекват, это прекрасный выбор! Молодцы!

мама мужичков,
У нас например поликлиника не дает такую справку даже если допустим заболел 1го, а в поликлинику обратился 2го и даже при том что вопроса о том что действительно болел не возникает, они никогда не выписывают справку задним числом, то есть с 1го не выпишут. Дважды с детьми с этим сталкивалась, теперь не экспериментирую - заболели - сразу в клинику бежим. А раньше можно было «посмотреть на сопли пару дней», не всегда же ребенок разболеется, иногда само все проходит.

Екатеринбург

А почему вы так переживаете, что школа будет задавать вопросы? Их какое дело? Написали заявление - отсутствует по семейным обстоятельствам, ответственность за ребёнка несу самостоятельно. У нас на сайте школы можно написать такое заявление, или по эл.почте выслать. И всё, никаких вопросов

Аноним 444

Аноним 412: Тема именно о больничном листе.

Делается легко. Идите с сыном в свою поликлинику на фильтр (где принимают с температурой), там говорите, что ночью температура была, нурофеном сбили и к вам пришли.
Там пропишут лечение и скажут на какое число к своему участковому записаться (тем более вам самой больничный не надо).
А потом по записи к участковому придете, она спросит с какого числа болеет ребёнок, вы ответите с того числа, когда на фильтре были.
Вот и всё.

Но вообще, Знайка правильно вам пишет. Пофиг как они к заявлению на семейным обстоятельствам относятся, ничего они сделать с вами не могут))

Аноним 213

Скажу только по теме

Просто пусть сидит дома, возьмите талон к врачу перед днём посещения школы. В поликлинике скажите был насморк, лёгкий кашель. Мы лёгкое ОРВИ теперь лечим сами, ходим только за справкой. Справку выдадут в любом случае, у нас врач пишет с какого по какое болел ребенок.

мама
Екатеринбург

Знакомая в любой платной клинике у педиатра всегда берет справку что болел с… по ….. Там без лишних вопросов ставят нужные им даты с диагнозом орви. Цена вопроса - 700-800 руб

Аноним 794

Джюлька: Может пренципиальная попалась.

у нас не дают такие справки ,если к врачу не обращались...но мне тоже кажется, что нужно постараться оценки исправить и все...

мама
Екатеринбург

Автор, можете считать меня дурочкой, но я никогда не вру и не буду про здоровье ребёнка. Не буду врать, что он болеет, если он здоров. Такой вот загон. Зачем нужно изворачиваться и выдумывать причины, если можно просто написать заявление на отсутствие по семейным обстоятельствам? Сама себе устраиваете проблемы на пустом месте.

Аноним 247

У меня когда ребенок приболел, пишу учителю. Ребенка дома оставляю. Через неделю иду за справкой, что здоров. Вам в конце года зачем справка? Напишите смс педагогу, что тошнота у ребенка и понос и всё. Дальше пофиг

анонимно

мама мужичков: Просто не ходите в школу. За день до выписки идете в поликлинику и говорите, что ребенок болел неделю (сопли, кашель, небольшая температура), лечились сами. Вам просто выпишут справку и все.

Вообще то это называется подлог.
Почему Вы обязываете врача им заниматься?
То есть - вам справочка в школу, а доктору - по шапке и штраф.
Отличная ходовочка (

Аноним 417

Что мне сейчас написать учителю? Не могу своего разбудить, поздно лёг спать.
Так и написать, что не смогла разбудить?

Аноним 172

Смотря какой предмет. У нас по математике есть контрольные точки. Если они не сданы, то наставит двоек и привет неаттестация, даже если оценок в четверти хватает. А с больничным вообще все просто, если вы не собираетесь выходить в этом году больше в школу, вы когда и кому его понесёте сдавать? Пишете класс рук, что ребёнок болеет, до конца года не придёт.

Аноним 64

В любом частном мед центре можно взять справку. Если мои болеют, по факту выздоровления через 3-5 дней идём в частный мед центр и берём справку, что болел с такого-то числа. Горло, сопли. Сидел дома. Никогда никто не отказал ни разу в справке
И не надо в поликлинике в очереди сидеть, 600 руб и справка на руках

мама
Екатеринбург

Опять же если дело в одном только предмете, то можно только его и пропускать. Поговорить с администрацией, сообщить, что до конца года так будете заниматься

Аноним 172

Если есть связь с врачом или медсестрой на участке, звоните и говорите , что ребёнок приболел, немного посидит дома. Да даже просто устал, некоторые и так говорят. Потом приходите за справкой. Ну действительно, такие большие дети не сидят уже в очередях с малышами.

Надежда

Аноним 412: Вопрос дальнейшего , в следующем году не взаимодействия ребенка и учителя уже решен.

С кем вопрос решали? С директором?
Поставить его в известность, что конфликт продолжается и ребенок к этому педагогу ходить не будет. Зачем это враньё с больничными?

Аноним 135

Аноним 412: Вопрос дальнейшего , в следующем году не взаимодействия ребенка и учителя уже решен.

Поделитесь, пжт, тоже актуально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";