Как оформить больничный школьнику? Не болеет.

Аноним 412
автор

Есть буллинг, придирки и унижения со стороны учителя. Плюс угрозы наставить двоек в конце четверти, чтобы летом ходил исправлял. Хочу отправить на фиктивный больничный на неделю шестиклассника своего. То есть закончить процесс раньше конца мая. Что сказать врачу?
(Мне самой больничный лист не нужен).

Upd. Вопрос дальнейшего , в следующем году не взаимодействия ребенка и учителя уже решен. Тема именно о больничном листе.

Аноним 472

Аноним 412: Плюс угрозы наставить двоек в конце четверти, чтобы летом ходил исправлял

Поставит не аттестацию и так же летом будет ходить и «получать» недостающие оценки
С педагогом вообще без вариантов «контакт найти»? Через завуча может

Аноним 197

Забирать документы и переводить ребенку в другую школу. Врачу сказать, что болит живот. Дадут больничный.

Аноним 454

Аноним 412: Есть буллинг, придирки и унижения со стороны учителя.

в такой ситуации я обращалась к директору школы. ибо в следующем году ситуация может повториться. причину такого отношения учителя выясняли?

Аноним 63

Странная вы мама. Если есть буллинг, нужно с этим разбираться. Если ребенок не учится, то объективная оценка - неуд. Исправлять.

мама
Екатеринбург

Написать заявление "по семейным обстоятельствам" и попросить задания, высылать в ЭД

Аноним 277

Активно искала бы встречи с учителем для прояснения ситуации, мне было бы важно услышать ее мнение. Больничный - это же не выход, что в след.году будете делать?

Аноним 455

Аноним 412: Плюс угрозы наставить двоек в конце четверти

А сын предмет знает? Какая оценка выходит?
Педагогам невыгодно иметь учеников с двойкой в четверти/году.

Аноним 209

Аноним 412,
Автор, это все не выход, а уход от ситуации, как страус голову в песок. Вы с учителем разговаривали, причину знаете? Может ваш мальчик в поведении не адекватен, а может просто не успевает, не усваивает материал. Насколько сильная школа? Вам надо решать проблему с учителем/директором и возможно просто менять школу.

Аноним 594

Автор, Вы не о том думаете. Срать на оценки

Аноним 412: буллинг, придирки и унижения со стороны учителя

Вот это решать надо, а Вы голову в песок

Аноним 412
автор

Аноним 197: Забирать документы и переводить ребенку в другую школу

Вопрос с учителем мною решен. Со следующего года уходим на семейное по этому предмету. Общение мое с учителем было неоднократно.

Аноним 197: Врачу сказать, что болит живот

По анализам не затаскают?

Аноним 63: Если есть буллинг, нужно с этим разбираться.

Этот вопрос разобран мной.

Znayka: Написать заявление "по семейным обстоятельствам" и попросить задания, высылать в ЭД

Школа негативно воспринимает такие заявления на срок более 2 дней. Мне проще больничный, чтобы не было вопросов.

Насчёт неаттестации- если оценок достаточно в четверти, не сможет не аттестовать.

хочу стать папой!

Аноним 412: Хочу отправить на фиктивный больничный на неделю шестиклассника своего. То есть закончить процесс раньше конца мая. Что сказать врачу?

Просто не ходите в школу. За день до выписки идете в поликлинику и говорите, что ребенок болел неделю (сопли, кашель, небольшая температура), лечились сами. Вам просто выпишут справку и все.
У меня подросток в самом пике гормонального буйства неудачно сходил в модный барбершоп, постригли под горшок. Он даже дома ходил в шапке, ни с кем не разговаривал. Я разрешила ему посидеть неделю дома, чтобы успокоиться и свыкнуться с новым имиджем)) Потом просто взяла справку. Ничего страшного в этом не вижу.
Учитель, унижающий ученика, профнепригоден, меняйте школу. Не стоит ее терпеть еще 3 года.

Аноним 278

Аноним 412: По анализам не затаскают?

В любом случае, если будет обращение а поликлинику должны назначить лечение, возможно обследования, в зависимости от жалоб.

Самое простое

мама мужичков: Просто не ходите в школу. За день до выписки идете в поликлинику и говорите, что ребенок болел неделю (сопли, кашель, небольшая температура), лечились сами. Вам просто выпишут справку и все.

Аноним 412
автор

мама мужичков: Просто не ходите в школу. За день до выписки идете в поликлинику и говорите, что ребенок болел неделю (сопли, кашель, небольшая температура), лечились сами. Вам просто выпишут справку и все.

Опасаюсь так делать, знаю, что не все поликлиники на такое согласны. Если не дадут справку, ко мне у школы будут вопросы о пропусках без уважительной причины.

мама
Екатеринбург

Аноним 412: Школа негативно воспринимает такие заявления на срок более 2 дней.

Пусть воспринимает, как угодно. Это ваше право.
А вообще, согласна с теми, кто советует вам решать проблему а не бежать

мама
Екатеринбург

Аноним 412: ко мне у школы будут вопросы о пропусках без уважительной причины.

И чем это грозит? В каком классе ребёнок?
Вижу, что в 6. Ничего не будет. Почему пропустил? Мы улетали на Луну. Вот задания.

мама
Екатеринбург

мама мужичков: За день до выписки идете в поликлинику и говорите, что ребенок болел неделю

При мне была ситуация такая в поликлинике. Мальчик с папой был. Врач категорически отказалась давать такую справку, вплоть до заведующей вопрос поднимали. Типо откуоа врач может знать что болели с такого то числа. Может пренципиальная попалась.

мама
Екатеринбург

Отличный урок для сына, чуть что, трудности - засунь голову в песок.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: чуть что, трудности - засунь голову в песок.

Ну я тоже забрала бы ребёнка из этого шапито. Но разбираться надо продолжать. Общаться с директором и выше, если понадобится

мама
Екатеринбург

Если педагог унижает и буллит ученика, то ему не место в школе

Аноним 412
автор

Znayka: кто советует вам решать проблему а не бежать

Пожалуйста, читайте все сообщения.

Аноним 936

Джюлька: При мне была ситуация такая в поликлинике. Мальчик с папой был. Врач категорически отказалась давать такую справку, вплоть до заведующей вопрос поднимали. Типо откуоа врач может знать что болели с такого то числа. Может пренципиальная попалась.

Я тоже никогда не обращаюсь сразу, когда болеет ребенок. Иду по факту за справкой -здоров. Пока нормально , не отказывают .

мама
Екатеринбург

Аноним 412: Пожалуйста, читайте все сообщения.

Я прочитала, вижу, что вы приняли решение. Но лично для меня это не решение, поэтому так и пишу. Удивилась, что можно уйти на семейное по одному предмету. В этой ситуации, считаю, нельзя спускать такое отношение.

мама
Екатеринбург

Аноним 936: никогда не обращаюсь сразу, к

У меня ребёнок всегда с высокой температурой болеет, сразу не можем идти чисто физически. Но даже через 3-4 дня есть симптомы, которые видны врачу

Аноним 936

Аноним 412: Если не дадут справку, ко мне у школы будут вопросы о пропусках без уважительной причины.

Тогда точно написать по семейным обстоятельствам, без указания причины. Директор же в курсе ? Все и всё понимают поди и даже то, что ребенок скорее просто взял паузу, чтоб восстановиться психологически, а не заболел. Пишите и не думайте , что им там не понравится.

Аноним 936

Znayka: Удивилась, что можно уйти на семейное по одному предмету

Можно, прописано где-то, имеем право. Знакомая изучала этот момент. Тоже была проблема с конкретным предметом. И была настроена писать заявление на самостоятельное обучение по этому предмету . Но ее уговорили посидеть на уроках , понаблюдать, не торопиться с решением.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";