Впервые в жизни болит УХО. Да так, что встать не могу. История одного отита

Аноним 214

Люциферия: Это симптомы мастоидита. Очень хреновая штука.

Ага, у меня в детстве дважды! была такая хренотень. Сама, слава Богу, не помню, а вот мамочка моя поседела в тот год.

Автор, вы молодец, что по врачам гоняете, не ждете, когда само пройдёт. Сил вам и скорейшего выздоровления.
Очередное напоминание о том, как надо себя беречь, любимую и единственную!

Аноним 465

Аноним 815: Вот видите. Отипакс было нельзя значит.

А почему при отите нельзя отипакс, он разве не для этого придуман?

Аноним 489

Аноним 465,

При перфорации барабанной перепонки нельзя, но в каком она состоянии - определит только врач.

анонимно

Я как-то сама себя свозила ночью в 23-ю с сильной ушной болью. Может повезло, но я была единственная и после 20 минут ожидания заспанная врач меня смотрела и ворчала, что я посмела приехать в ночь с каким-то жалким отитом. Может отит и был жалкий, но я больше месяца на это ухо плохо слышала и вообще думала, что это навсегда.
Надо ехать в ночь. Хоть и поворчат, но осмотрят.

Аноним 465

Аноним 489: При перфорации барабанной перепонки нельзя, но в каком она состоянии - определит только врач.

Понятно

мама

Диоксидин в ампулах + вода для иньекций или хлорид натрия
Для лечения отита берут раствор из ампулы и разводят с помощью стерильного раствора хлорида натрия или воды для инъекций. Необходимое соотношение 1:3, то есть 1 часть Диоксидина и 3 части выбранного растворителя. Важно изготавливать раствор в стерильной посуде и использовать сразу после приготовления. Полученное лекарство закапывают с помощью пипетки в ухо по 5 капель 3 раза в сутки в течение 10 дней. После рекомендуется лежать в том же положении несколько минут, а также прикрыть ухо ваткой.

Аноним 815

анонимно: Надо ехать в ночь. Хоть и поворчат, но осмотрят.

А лучше в платную.. Эти бесплатные очень плохо смотрят. Мне и при перфорации Отипакс назначали. Толи тупые, толи слепые 🤦‍♀️
А дочке ангину не распознали.. в общем у меня в бесплатной медицине полное разочарование

Аноним 815

zhink: Диоксидин в ампулах + вода для иньекций или хлорид натрия

Для лучшей проходимости туда еще димексид добавляют. Но не знаю в каком соотношении. Разводить можно в шприце. Из него и капать потом.
Мне такой коктейль обычно моя любимая ЛОР делает и в шприце с собой домой выдает.

Аноним 444
автор

Срочно: Тем более, 2 десятка человек не только к лору, а и к др специалистам, например, к хирургу.

Нет. Это именно к лору. Сидеть нужно было в коридоре до утра

мама
Екатеринбург

Аноним 444,

Вас в УГМК то примут? Попросите обезбол в уколах что ли, ну нереально же так жить на честном слове.

Аноним 876

Аноним 444,
При таком отите надо следить, если появится шум в ушах, чтобы сразу назначили препараты..иначе он останется навсегда (у меня так врачи пропустили, не сказали сразу об этом).

Анонимка

Аноним 444: простояла час, очередь не сдвинулось ни на одного.

Очень странно...

Аноним 444
автор

Анонимка: Очень странно...

Я спросила почему так, сказали "лор одна, уходит наверх или смотрит по скорой, осталые если дотерпят"

Аноним 444
автор

Лагерта: Вас в УГМК то примут? Попросите обезбол в уколах что ли, ну нереально же так жить на честном слове.

Да, записана на 11 утра. Ночь эту спала намного лучше, под нурофеном (выпила в час ночи снова). Итого вышло 3 таблетки в сутки

Вставала в час, в два, в четыре, в шесть и вот сейчас в восемь. Менять мокрую на сухую ватку в ухе
Льётся до сих пор

Но эта ночь в сравнении с предыдущей небо и земля конечно, я хоть поспала

мама
Екатеринбург

Аноним 444: Ночь эту спала намного лучше, под нурофеном (выпила в час ночи снова).

Ну все таки легче, я рада за вас, помню свои мучения.

Аноним 58

Когда я от боли на стенку лезла, мне делали литическую смесь. (Анальгин, димедрол, папаверин). Я только с нее могла уснуть. Правда, у меня был не отит, а опоясывающий герпес тройничного нерва, хрен редьки не слаще. С тех пор вообще без шапки зимой не хожу.

Срочно

Аноним 444,
Может, врач из угмк и справится.

Аноним 214

Срочно: врач из угмк и справится.

Справится конечно. Это у автора паника от боли. С каждым часом будет чуть легче.

Аноним 815

У меня был такой отит с проколом. С тех пор то ухо хуже слышит гораздо.

Аноним 444
автор

Новости не очень для меня (

Немного припухло лицо со стороны уха больного. Слух на том ухе ухудшился. Дали направление в 40ю. Еду туда((

Аноним 444
автор

Аноним 815,

Расскажите пожалуйста, как лечился, долго ли тепло из ухо, когда болеть перестало?(

Мне очень страшно

мама
Екатеринбург

Аноним 444: Дали направление в 40ю. Еду туда((

Будут класть в СТЦ-ложитесь.

Аноним 444
автор

Лагерта,

Конечно ((

Срочно

Вот и весь сказ, что нужно было оставаться в 23.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";