У кого заболевание щитовидной, зайдите пожалуйста. Я сдала анализы, посмотрите

Аноним 934
автор

И головные боли еще

хочу стать папой!
Москва

Аноним 934: Дак узел может так влиять что ли

Биопсию делают, чтобы проверить злокачественный узел или нет.
Делайте узи щитовидки, анализ Т4, АТ-ТГ, ТТГ, может Т3 еще и Т4. Это лучше у эндокринолога уточнить.

Аноним 394

Аноним 934,

Ферритин и другие виды железа сдавали?
Лечусь у Бояковской, нормальный у неё подход, просто отлично мне подошёл. В мае будет 2 года, как пришла к ней. Сейчас норма по всем показателям, и даже женские гормоны пришли в норму, волосы на месте, и самое главное по 5 дней голова не болит.
А если у вас дефицит витамин, коим образом его восполнить? Если не бадами? Едой? Никогда у вас этого не получится, если показатели критические.

Аноним 934
автор

Я сдала анализы

анонимчик

по анализам полная норма, надо узи ещё сделать

еск

Аноним 934,
У вас же узел, значит вы уже были на приёмах эндокринолога, неужели не смогли сами по табличке этой определить норм анализы или нет..

Аноним 934
автор

еск,

Анализы нормальные, вот я и пишу, посмотрите, анализы нормальные
Мне сейчас к какому врачу

Аноним 220

Узел не даёт симптомов. Щитовидная железа нормально функционирует у Вас. Сходить к терапевту, потом, если всё в норме - к психотерапевту

Аноним 731

Аноним 934: Врачи выписывали лечение которое, мне не помогало

Какие врачи ? Невролог, гастроэнтеролог?
Неврологи что выписывали?
К психиатру отправляли?
Причин бессонницы куча, от бессонницы все остальное может быть плохо.

мама
Екатеринбург

Аноним 934,

У меня в своё время тоже все эти анализы были отличные всё решил ещё один анализ. Ат к рТТГ

мама
Екатеринбург

Вот этот.

Аноним 220

Антитела к рецептору ТТГ исследуют при тиреотоксикозе, т. е. при низком ТТГ, как минимум. Автору это зачем? И клиника её не похожа на тиреотоксикоз.
Не такая,

мама
Екатеринбург

Аноним 220,

Я пишу как было у меня. Я сдала все анализы,которые показала автор. Все были идеальные как и ТТГ.
Эндокринолог сказала сдать последний про который написала я. Он и показал отклонения. Состояние было как у автора. А вот после сдачи этого анализа поставили уже диагноз субклинический тиреотоксикоз.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 154: Во время беременности тоже его принимали?

Да, дозу увеличивали.

Аноним 154: Вроде с щитовидкой все тучные

Я такой и была. Похудела с 98 до 54 кг, сейчас 56 кг при росте 170 см. Последние три года держу вес в коридоре 54-57 кг.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 154: Просто говорят, что не так просто похудеть принимая гормоны.

Совсем нелегко. Попыток похудеть было множество, проще сказать худею всю свою жизнь. Но мне повезло, я нашла врача-профессионала, который смог наладить работу моего организма.

Аноним 154: Спорт?

Спорт - это про качество тела. Похудение - это еда и приведение в норму гормональной системы.

Аноним 154: А на ребёнке жтот гормон не отражается?

Нарушение отражается, особенно передается от матери сыну. К сожалению, своему сыну заболевание передала. Сейчас нарушения минимальные, отслеживаем. По дочери пока непонятно, посмотрим проявится в период пубертата или нет. Но в зоне риска оба ребенка.

Аноним 175

С гипотериозом набор веса , гипертериоз резкое снижение, так в описании к болезням написано.
С симптомами тремор, усталость , пульс от 100 уд, обратилась к терапевту ,сдала ТТГ =0 и Т4 свободный = 68 (5 кратное привышение верхней границы нормы в лаборатории), феретин 68 , гемоглобин 142, все остальные показатели крови в норме. Сделала УЗИ щж, обьем 78 мл. На 17 назначен прием , жду. Почитала тиронет , мне кажется диагноз будет тириотоксический зоб. Пока жду приема , может быть посоветуете , что еще сдать из анализов ?

Аноним 220

Не такая,
Субклинический тиреотоксикоз - это обязательно сниженный ТТГ при нормальных сТ4, сТ3. Антитела к рецептору ТТГ тут не причём, они говорят лишь о причине тиреотоксикоза - болезни Грейвса.
Ни один эндокринолог не поставит тиреотоксикоз при нормальном ТТГ (возможно, вам поставили этот диагноз ранее, и на момент анализа вы уже принимали лекарства от него).

Аноним 220

Аноним 175,

Вот в вашем случае как раз оправдано сдать антитела к рецептору ТТГ, ну и ещё сТ3. Это подвердит диагноз и нужно для оценки дальнейшей динамики лечения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";