Неужели прыщи навсегда?

Аноним 239

Аноним 3: Для начала полностью перестать есть сахар

Я вот не перестала, и молочку обожаю, а прыщи прошли после того, как сходила к дерматологу и прошла назначенное ей лечение. Что со мной не так?
Заколебали уже все кожные болезни связывать с питанием. У меня коллега похлеще меня сладкоежка, я на её кожу всегда любовалась - гладкая, ровный цвет лица, ни одной расширенной поры, не то что прыщика.
Акне, розацеа, фолликулярный гиперкератоз и др. - это отдельные заболевания по МКБ.

Аноним 423

Аноним 239, вы правы, питания не связано с акне (но не совсем и не у всех). У кого рецепторы на андрогины не реагируют, они могут есть все и быть с прекрасной кожей. А у кого рецепторы реагируют, им лучше не повышать инсулин, чтобы и тестостерон не повысился , и в следствии не повысилась выработка кожного сала. Что является одной косвенной (но не единственной) из причин акне. Поэтому одним питанием акне, конечно, не вылечить, но в комплексе дерматологи советуют все таки придерживаться питания с ограничением сахара.

Аноним 703

Аноним 239,
Подскажите к какому дерматологу обращались?

Аноним 352
автор

Аноним 634,
Большое спасибо! Буду пробовать ❤️

Аноним 352
автор

Ronen,
Интересно! Понаблюдаю, спасибо

Аноним 352
автор

Аноним 423,
Благодарю! Буду пробовать! ❤️❤️❤️

Аноним 352
автор

Аноним 789,
Сдала в января эизинофилы. Там два показателя. Оба в норме, в самой серединке нормы.

Аноним 93

Я лечила у гастроэнтеролога хеликобактер, были проблемы с желудком. Как бонус прыщей стало намного меньше, теперь бывают перед началом цикла. Тоже хочу избавиться от этого, с 13 лет мучаюсь, уже 40 мне.

Аноним 434

Мне 46. Тоже всю жизнь прыщи. Лет 10 назад покраснел щеки, оказалась розацеа. Мазала розамет, скинорен. Очень долго. Сменила весь уход. Даже для тела теперь только для очень чувствительной кожи, успокаивающие и то далеко не все подходит. Кожа стала чистая. Но солнце, холод, горячая вода, баня - и все обсыпает заново. Приспособилась, конечно, но очень слежу за всем, что попадает на кожу.

Аноним 239

Аноним 703: дерматологу

К Пимоновой Анастасии. Но она ценник задрала. Я успела, когда она во Втузгородке принимала. Были и я, и дочь. Мне помогла (установила правильный диагноз, самое главное), дочери нет. В итоге дочь записала на онлайн-прием к московскому дерматологу, вот его лечение ей помогло и помогает.

Аноним 239

Аноним 423: Что является одной косвенной (но не единственной) из причин акне. Поэтому одним питанием акне, конечно, не вылечить, но в комплексе дерматологи советуют все таки придерживаться питания с ограничением сахара.

Вы правы. Питание может усугублять уже имеющееся заболевание, но всё же не является первой линией лечения.
Я и на безмолочной диете сидела, и сахар ограничивала, но не помогло. Без сладкого мне, кстати, легче было жить, чему была очень удивлена. Вот без молока, кефира, йогуртов, ряженки, сыра, творога тяжко было))

Аноним 361

Проверьте уровень витамина D. Если мало- поднимите до нормы. Мне помогло!

мама
Екатеринбург

Я это я: Косметолог порекомендовала сменить косметику.

Аноним 239: дочь записала на онлайн-прием к московскому дерматологу, вот его лечение ей помогло и помогает

Поделитесь, пожалуйста, контактами врачей, можно в личку.
Я с дочерью уже несколько врачей обошла, пока без особого эффекта

Аноним 789

Аноним 352: Сдала в января эизинофилы. Там два показателя. Оба в норме, в самой серединке нормы.

Значит это не аллергия и не паразиты.
Сдавайте дга-с и тестостерон

Аноним 335

Аноним 352,
Я к 40 годам обнаружила,что меня обсыпает на шоколад
Перестала есть шоколад - стало лучше
Антибиотик тут пила по другому поводу, лицо очистилось прекрасно. Как закончила, опять начали появляться
Планирую проконсультироваться у дерматолога, надоело, сил нет
Брат от прыщей на спине по рекомендации врача прокалывал курсом витамин В

мама
Екатеринбург

Аноним 239,
Поделитесь, контактами пожалуйста

Аноним 239

женя78,
lynx,
Доктор Быканов. Есть в инсте и телеге.

просто посетитель
Екатеринбург

Надо советовать не просто дерматолога, а того кто действительно помог. Имена,, явки, пароли. Отправить просто к любому дерматологу плохой совет. Мне 42, прыщи с 12. Была у косметолога, дерматолога, гастроэнтеролога, гинеколога. И в юности и совсем недавно. Сдавала анализы. Прыщи все со мной. У дерматолога была в угмк, прием не понравился. Назначил препараты как будто я подросток и первый раз на прием пришла. Базирон и прочее. Единственный совет, который мне не давали и я воспользовалась - Аевит попринемать. Сначала 2 таблетки, потом 1. Как только перестала пить, все заново обсыпало. Когда я пришла на прием, он был очень удивлен, но все время мне повторял, что он от меня не отказывается. И назначил уже 4 таблетки аевита. Итог, прыщи и ныне там. А благодаря этому врачу, у меня появились еще пигментные пятна от аевита
Пришлось пробовать то, что давно надо было-диета, отказ от определенных продуктов. Сахар не ем, пшеницу тоже, отказалась от подсолнечного масла. Стараюсь не пить молоко. И обязательно следить за стулом, он должен быть каждый день. Для этого я пью натощак теплую воду. Прыщей реально меньше, но иногда тоже бывает раз и обсыпало во многих местах, а вроде ничего такого не ела. Так что все от еды как не крути.
А те, кто говорит, что подруга ест и у нее все с кожей класс, вы не знаете ,что у нее внутри творится. Кожа может и хорошая, но страдает что-то другое внутри, и здоровенькой она бегает до времени.

Аноним 657

Аноним 352: Кожа у меня всю жизнь жирная, есть расширенные поры, волосы чистые один день, потом жирные

На самом деле у вас кожа не жирная
А чувствительная
Иммунитет кожи реагирует прыщами
Нужно беречь верхний липидный слой
Я бы вам порекомендовала отказаться от всех агрессивных средств.
Пользоваться только натуральной косметикой, без парабенов и без щелочей, хотя бы на месяц попробуйте
Гидрофильное масло для умывания, гидролат, хороший крем
У меня от такого ухода даже поры уменьшаются

Аноним 352
автор

Аноним 335,
Вот я еще заметила, что бывают у родственников (братьев, мужей) такая же проблема. Как-то объяснить? Особенно если не кровный родственник

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";