Что с глазом? Восстановление.

мама
Екатеринбург

Не такая: Операция в понедельник. Получается сегодня 8 сутки. Глаз не видит ничего.....матовое тёмное стекло.

Почему так долго? Врачи сами знают, что тянуть нельзя. Тем более, глаз уже ничего не видит.

Екатеринбург

Не такая,
Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

Пусть все будет хорошо! В микрохирургии лучшие врачи.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор! Держитесь
Всё будет хорошо!
Симптомы нарастали, или в миг повисло матовое тёмное стекло?

мама
Екатеринбург

Не такая: отслойку сетчатки.

Вот это да!!!
Пусть все будет хорошо. Прооперируют. Будете как новенькая.

мама
Екатеринбург

Автор, здоровья вам, все будет хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки спасибо большое за поддержку. Отвечу одним сообщением всем. Мне 44 года, симптомы нарастали. Как я поняла отслойка началась не сразу после того как разорвался сосуд, а чуть позже. Первые симптомы я описывала, молнии сверкающие,чёрное гуляющее пятно и чуть мутно. Потом через пару дней мутная полоса по центру и капля гуляющая,плавающая. Потом эта капля начала увеличиваться позавчера. Вчера осталась маленькая щель для обзооа. Но вчера я чётко видела кровь изнутри. Не знаю как это объяснить. А сегодня уже тёмное серое мутное стекло и ничего не видно. Пока ещё реагирую на свет, вижу свет. Если перед глазом водить фонариком, то пока смогу рассказать в какую сторону он передвигается.

автор
мама
Екатеринбург

ряженка: Почему так долго? Врачи сами знают, что тянуть нельзя. Тем более, глаз уже ничего не видит.

В среду, я обратилась в поликлиннику на Шварца, она тоже относится к моей прописке и офтальмолог меня не принял. Послали на авиационную. Если бы в среду я получила направление в микрохирургию, то вчера попала бы туда и сегодня меня прооперировали бы. Но раз меня не приняли я потеряла время.

автор
мама
Екатеринбург

А ещё я вспомнила, что в этот день я переносила стол. Я работаю воспитателем. Стол был хоть и детский, но тяжеловатый. И я не вписалась так скажем в проём, ножка стола ударилась об.дверной косяк и стол отскочил мне столешницей в лоб, было больно, но я проводила мероприятие и не стала на этом зацикливаться. А вечером начались молнии перед глазами. Вспомнила я об этом пару дней назад. Соединила это воедино и пазл сложился.

мама
Екатеринбург

Не такая: Если бы в среду я получила направление в микрохирургию, то вчера попала бы туда и сегодня меня прооперировали бы. Но раз меня не приняли я потеряла время.

Блин жесть(((( пусть операция пройдёт успешно! Спасибо, что пишете и не бросаете тему. Я даже не знала, что так бывает.

просто посетитель
Екатеринбург

Не такая,
Всё будет хорошо!
Бесплатная операция?
Буду ждать Вас в теме, когда восстановитесь

автор
мама
Екатеринбург

Xoz®,
Да я специально решила теиу не бросать, чтобы предостеречь не дай бог. Как же бережно нужно к себе относиться всё-таки.

автор
мама
Екатеринбург

Bouvreuil: Всё будет хорошо! Бесплатная операция? Буду ждать Вас в теме, когда восстановитесь

Бесплатная. Где-то сегодня я услышала, возможно в очереди, что по полису положена одна бесплатная операция в микрохирургии раз в год. Может быть не правильно поняла.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот да! Бережно относиться и симптомы знать хоть чтоб реагировать своевременно.
++++++

В этой теме были фото, как видит человек с деструкцией стекловидного тела. Мне попались в интернете немного ранее, я у себя эту деструкцию обнаружила, и не спеша записалась к офтальмологу. Попала, рассказала симптомы, но у меня и так зрение проблемное с детства, есть сложности, но вот, ухудшилось, мушки плавают и чёрные и белые и т д.. А офтальмолог мне направление дала в микрохирургию, что отслоение сетчатки, я в обмороке, приехала, запись бесплатно на лето, день прождала, поняла , что ждать не могу, записалась платно, на через месяц. Отслойка бывает давняя, или вот быстро симптомы развиваются, поэтому если можно ждать, то позднее записывают, если срочно, сразу. Это мне потом объяснили, что в моей ситуации срочности нет. В общем, отслойка стекловидного тела у меня оказалась, жить можно.
Это я так, для информирования, что всё таки надо следить за зрением, и если что не так, реагировать, обращаться.

мама
Екатеринбург

Не такая: Бесплатная. Где-то сегодня я услышала, возможно в очереди, что по полису положена одна бесплатная операция в микрохирургии раз в год. Может быть не правильно поняла

Операция по отслойке сетчатки бесплатная всегда и неоднократно. Это экстренная хирургия, т к угроза потери зрения. Я перенесла 15 таких операций - тотальная и многократно локальные отслойки. При тотальной делают витректомию и заменяют стекловидное тело на силиконовое масло, оно прижимает сетчатку. При локальной отслойке делают пломбирование на повреждённых участках. Операция серьёзная, технически сложная, полостная. Но в микрохирургии лучшие специалисты в этой области. Настраивайтесь на лучшее и спросите доктора, не затронута ли центральная часть сетчатки.

мама
Екатеринбург

Не такая: Если бы в среду я получила направление в микрохирургию, то вчера попала бы туда и сегодня меня прооперировали бы. Но раз меня не приняли я потеряла время.

У меня у мужа отслоение сетчатки было. В микрохирургии даже платно не смогли сделать операцию сразу. Вечером

Не такая: чёрное гуляющее пятно

Утром

Не такая: мутная полоса и капля гуляющая,плавающая. 

Вечером уже лежал в больнице. Опи была с утра. Глаз еле спасли. Летом будет год после опи, зрение полностью конечно же не восстановилось. Боковое зрение просто отсутствует.
Кстати, с заменой хрусталика скорее всего вам будут делать.

автор
мама
Екатеринбург

Bouvreuil,
Вот это да....Я не спросила сегодня врача о том, что смогу ли я дожить до понедельника? Растерялась. Но верю, что врач оценил ситуацию.

автор
мама
Екатеринбург

ряженка,
Мне сказали что будут заполнять глаз газом или маслом, как выше написали..Решит врач.

автор
мама
Екатеринбург

ПумаLux: Я перенесла 15 таких операций - тотальная и многократно локальные отслойки.

С чем у вас связано такое кол-во?

мама
Екатеринбург

Не такая: Мне сказали что будут заполнять глаз газом

Тоже газом заполняли.

Екатеринбург

Офигеть, автор! Надеюсь, вовремя обратились! Здоровья Вам! В микрохирургии отличные спецы, все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Не такая: С чем у вас связано такое кол-во?

Высокая осложненная близорукость с детства и травма (авария)

Не такая: У меня часто появляются тёмные пятна мелкие на коже, сосуды лопаются, на щеках купероз, сейчас глаз

Вот эти симптомы прям на васкулит похоже

автор
мама
Екатеринбург

*какжетак*: Вот эти симптомы прям на васкулит похоже

Опять новое слово. Почитаю обязательно, что это такое.

автор
мама
Екатеринбург

ПумаLux: Высокая осложненная близорукость с детства и

Тоже всё это есть плюс астигматизм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";