Что будет если не пить джес

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: мне она подобрала отлично

Что выписала?

Екатеринбург

Louisiana's,
ну мне клайра отлично подошла, все перестало нарастать

мама
Екатеринбург

Клайра,Жанин,Мирена что то из этого выписывают

мама
Екатеринбург

Я года полтора пила Дюфастон, теперь на Эстеретте, но что-то она не идёт мне

автор

Вот кстати что мне ответили на онлайн консультации. Хочешь пей,хочешь не пей.вообще странный подход

Екатеринбург

Norka2: Ну дак эстрогены то есть в кок)

Эстрогены в КОК в микроскопических дозировках, кроме Клайры, поэтому она не подходит при эндометриозе и склонности к гиперплазии матки...

Екатеринбург

Pinacolada: сказала что пила джес, усилилось кровотечение снова начала фемостон и подключила кровооставлбваюшие, сказала прекратить все вообще пить. Все ее слова

ну правильно,совершенно противоположный состав, джес КОК с гестагенами, а фемостон ЗГТ с эстрогенами, организм в шоке...

автор

Shanti,
Вот вопрос. Мне джес выписала врач.она не в курсе всего этого?на скринах которые я скинула опять же врач пишет что можно вообще ничего не пить. Как это вообще понимать?

Екатеринбург

Если у вас эндометриоз, то джес вам не подходит, правильно все написано, надо пробовать Силует или Жанин...
но если нет и контрацепция не нужна, то сделайте перерыв и посмотрите как организм справится

автор

Shanti: джес вам

Вот как верить врачам? Потом говорят почему вы самолечением занимаетесь?зачем я вообще его пол года пила

Екатеринбург

Инга444,
Дак вы же другое пили...когда у меня был плацентарный полип, сильное кровотечение и выскабливание, мне помог простой регулон, но первые месячные были обильные...все же от диагноза еще зависит

автор

Shanti,
В смысле другое?

Екатеринбург

Инга444: Была чистка гиперплазия,полип. Назначили 6 мес линдинет, пропила,бросила, началась мазня ,один два дня буквально. Сказали желааательно пить джес длительнооо. Что будет есть бросить?

ваши слова ? линдинет же пили ...

автор

Shanti,
Пила, так это уже год назад. Потом то мне джес выписали

Екатеринбург

Инга444,
диагноз то какой ? что беспокоит сейчас ?

автор

Shanti,
Сейчас мазня в середине цикла,как я думаю из за глюкофажа при приеме джеса, тянушие боли несильные. Диагноз аденомиоз/ эндометриоз. Гиперплазии,полипов нет. Хочу уйти вообще с таблеток,но не знаю чем это закончится,может вообще кровотечение откроется

Екатеринбург

Глюкофаж может попробовать отменить ?

мама
Екатеринбург

Shanti: сделайте перерыв и посмотрите как организм справится

А вы врач,чтобы такое советовать? Автор,гормоны это не витамины,принимать,а потом отменять, ладно,когда кок меняют,если не подходит,но без врача,я бы вам не советовала вообще бросать пить таблетки.Идите к врачу хорошему,могу посоветовать к кому.

мама
Екатеринбург

Автор,прочитала ваше первое сообщение,вы пили Линдинет,потом бросили,потом начало опять мазать у вас,видимо без гормонов вам никак,а вы все эксперименты надо собой ставите....У вас сейчас привыкание идёт к кок,первые 3 месяца может мазать ...

Екатеринбург

Norka2: А вы врач,чтобы такое советовать?

Дак ей врач уже посоветовала, не понимаю что хочет, я бы перешла на Силует, ну не хочет человек гормоны , значит не сильно нужны...
мазня это еще не повод, надо все в комплексе смотреть

Екатеринбург

Девчуля: так у ок побочек тьма - это и вены и риск тромбоза и онкология. Многие от заместит.горм.терапии отказываются из-за риска онкологии. Я от ок заливалась кровотечениями от Джесса как раз, когда их пила, а с др на 15 кг разнесло за 2 мес, блевала слюной голодной непрерывно+от всех ок либидо даже не в ноль, а в минус уходило+сухость.

страсти какие, пила разные , долго, ничего подобного не было, вес всегда в норме был...
вы в курсе что любая беременность это риск тромбоза в 10 раз сильнее, к тому же КОК профилактирует онкологию матки и яичников

автор

Shanti,
Я его уже отменила

автор

Norka2,
Так я уже джес пол года пью,да на привыкании сначало мазало, потом хорошо все было,а сейчас что? Уже не привыкание. После линдинета да была 1 раз мазня,недолго и немного, но так она и на таблетках есть,смысл тогда этих таблеток. Сейчас вообще не понятно. Через пару дней подхожу к последней таблетке и что месячные теперь будут или как?

мама
Екатеринбург

Norka2: мне 37 ,всю жизнь теперь их пить?
Врачи говорят до климакса

А дальше ?
ЗГТ?

Или как прекращать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";