Что будет если не пить джес

автор

Девчуля,
Согласна

автор

Девчуля,
Девчуля,
Вот и я про побочки. Не заливает ,пару дней мазало. Но раз другой помажет,опять чиститься.Хотите сказать перерывы все таки делать?выше отписались что нельзя так делать и что не пить=вред

мама
Екатеринбург

Врачей надо слушать а не девчуль всяких с форума.

мама
Первоуральск

Девчуля: зачем так много пить? после ок на полгода минимум он затихает. Зачем на постоянку-то? ну есть он и есть. Без ок вы не можете? кровит непрерывно что ли?

а Вы врач, видимо, чтобы решать, кому и как пить ОКи?

Килька в томате: у меня эндометриоз, и без ок очень плохо.

я всю юность в первый день месячных падала в обмороки. Ну и состояние отвратительное. На ОКах хоть жизнь есть и хорошо, что мне подошли. Сочувствую.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
Разговор двух подруг :

  • Маня, посоветуй проверенного гинеколога
  • Клава, ты чего совсем что ли!? Сейчас всё у Девчули в интернетах лечатся
мама
Екатеринбург

Milena29: я всю юность в первый день месячных падала в обмороки. Ну и состояние отвратительное.

И я. На ОК пожизненно, с перерывом на 2 родов.

мама
Первоуральск

Kaбанчик: И я. На ОК пожизненно, с перерывом на 2 родов.

а люди все еще боятся гормонов, и это в 21 веке то.

мама
Екатеринбург

Инга444: есть никак без гормонов

Я пока не начала каждый год удаляла полипы
[cit]Norka2: что мне 37 ,всю жизнь теперь их пить?
Потом и ЗГТ придется пить, чтобы не стареть раньше времени и не получить букет в связи с климаксом ( лишний вес, повышенный сахар, давление, морщины, тусклые волосы, повышенный холестерин и много всего ещё)

автор

krasa25: климаксом

Это все пьют,независимо от болезней?згт?

автор

krasa25: пить

Згт вообще до смерти пить?😀

мама
Екатеринбург

Девчуля,
Вы инструкцию любого средства при давлении откройте и прочтите, какие там полочки и какие риски. Так то у всех лекарств риск

мама
Екатеринбург

Инга444: Згт вообще до смерти пить?

Если такие на фоне которых месячные идут, то пить пока месячные не закончатся самостоятельно. Как только они перестанут на этих ЗГТ так сразу к гинекологу и отменять
А есть такие которые принимают по 7-10 лет сначала обычные потом микро

Инга444: Это все пьют,независимо от болезней?згт?

Если есть противопоказания то не назначают
Сдаете гомоцестеин, коагулограмму, F2,F5 и маммолог, УЗИ и т д вам гинеколог скажет можно или нет

просто посетитель
Екатеринбург

Инга444: То есть никак без гормонов?

Сходите к нескольким врачам, послушайте, что скажут, тогда можно делать вывод. Я вот тоже не сторонник гормонов, они меня к хорошему не привели.
Хотя.... Толку-то ходить, деньги тратить, у них одни и те же протоколы сейчас... Сочувствую очень, извините, что ничего не подскажу.. Я ориентировалась всегда на своё самочувствие. Тоже при климаксе анализы на гормоны че-то накидали мне сдавать 🤦 не стала делать. Не стала пить. Не пожалела.
Сейчас такая медицина верить никому нельзя. Ориентироваться на своё чутье только остается, если не медик..

автор

Добрый человек: хорошему

А какие у вас последствия?

автор

Еще кстати заметила как только сильно понервничаешь мазня. Какая взаимосвязь не понимаю.. выделяется от стресса какой то провоцирующий гормон чтоли. Но происходит это мгновенно

Milena29,
дааа, люди боятся гормонов, ибо компетентные врачи в Кулакова предупреждают сразу о ПОБОЧКАХ и рисках!!!!
Ваше здоровье, всем-то пофиг. Я спросила вас конкретно - почему вы пьете постоянно. Зачем так болезненно реагировать? меня эндометриоз, кроме 2х дней топом выделений перед месиками ни чем не беспокоит. А пропив ОК и полгода потом на пару лет и этого нет. Поэтому я удивлена, что кто-то их пьет постоянно. Тем более к.м.н. и не один, говорит, что их нельзя пить постоянно и не назначает на постоянку. Но ваш врач, видимо особо "ученый", ему виднее. А в фед.центре лошары сидят.

svetlonio,
Так у всех есть. но у ок вполне конкретный, о них речь. Др.врачами запрещено постоянно пить ОК. Об этом стоит задуматься "почему". Гормоны прямо запрещен, если есть хоть какой-то риск онкологии.
Есть искусственный климакс - почему бы его не пить тогда и проблем не будет. До своего собственного климакса.

***ВТима***,
Петросян! возьмите пирожок!

мама
Первоуральск

Девчуля: дааа, люди боятся гормонов, ибо компетентные врачи в Кулакова предупреждают сразу о ПОБОЧКАХ и рисках!!!!
Ваше здоровье, всем-то пофиг. Я спросила вас конкретно - почему вы пьете постоянно. Зачем так болезненно реагировать? меня эндометриоз, кроме 2х дней топом выделений перед месиками ни чем не беспокоит. А пропив ОК и полгода потом на пару лет и этого нет. Поэтому я удивлена, что кто-то их пьет постоянно. Тем более к.м.н. и не один, говорит, что их нельзя пить постоянно и не назначает на постоянку. Но ваш врач, видимо особо "ученый", ему виднее. А в фед.центре лошары сидят.

у каждого препарата есть побочка. У каждой таблетки и витаминки. Поэтому бесполезно общаться на эту тему. Мне терапия помогает, поэтому я ей следую. Зачем пить ОКи постоянно? Вообще, ОКи пьют по разным схемам, зависит от диагноза, желаемого результата и самого препарата. Зачем люди годами колят инсулин, зачем всю жизнь принимают препараты от гипотиреоза и прочее-прочее? Чтобы улучшить качество жизни. Эндометриоз тоже разный бывает - у кого-то очаг в матке и не беспокоит, у кого-то моментально разрастается по всему организму. Лично у меня эндометриоз вылился в большие проблемы - онко под вопросом, под вопросом удаление всех репродуктивных органов (и это нерожавшей ни разу), а также удаление очагов из брюшной полости, практически оболочка одного яичника и перспективы дальнейшие никто предугадать не мог. Да и не может.
Я же не заставляю Вас пить, не кричу-это единственная схема и выход. Каждый решает для себя сам, что делать и как жить. Нравится жить как на атомной бомбе-пожалуйста. Я - за стабильность и хорошее самочувствие. ОКи я переношу хорошо, плюс метод предохранения.

просто посетитель
Москва

***ВТима***: Выскабливание больше нравится?!!

Нет, тоже не нравится.
РДВ вполне нейтрально цивилизовано звучит, не так унизительно-совдеповски.
Но, смотрю, тут и чистка всем очень даже подходит(

автор

Pinк Rаbbit,
Вас похожн не чистили.когда с кровотечением поподаешь тебе вообще ср.ать как там это называется

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Но, смотрю, тут и чистка всем очень даже подходит(

чистка от полипов. что не так?

мама
Екатеринбург

по теме: пью ОК несколько лет, планирую до климакса, а потом на згт.
хз от чего ты помрешь, и сыграют ли ОК какую-либо роль в этом.
риски минимизировать, девушки писали выше про анализы перед началом употребления.
мазня и прочее обычно в период привыкания, первые 2-3 месяца, потом все окнорм, как часы.

просто посетитель
Москва

Инга444: Вас похожн не чистили

Угадали. Меня не чистили.
Делали РДВ. И да, я на ок четыре года, больше не хочу попадать в больницу ни на какие бы то ни было оперативные вмешательства.
Будьте здоровы, женщины

счастливая
Екатеринбург

Milena29:
а люди все еще боятся гормонов, и это в 21 веке то.

Ну как бы...наблюдаюсь у трех мамологов, категорически против ок, далеко не дураки и можно сказать ценятся в екб. Такое ощущение что у нас врачи г-ги прорисывющие всем гармоны чуть что, про мамологов и риски по этой части не вкусе, хорошо бы на проблемы комплексно смотреть, а не только со своей стороны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";