Фолликулярная опухоль щитовидной железы

Аноним 771
автор

еск,
Отдала вчера документы онкологу, она сделала запрос в Екб в онкологию. Жду, сказала, что быстро вызывают.
Как у вас?

Я напряглась сейчас, у меня после 3 родов появился узел и фолликулярные кисты в щж, врач сказала просто приходите через год. Может надо паниковать?

Аноним 771
автор

American woman,
Размер большой?
У меня до беременности был маленький узел, эндокринолог даже в карточке ничего не фиксировала, отправляла обратно.

Аноним 780: рак щитовидной железы хорошо лечится и не возвращается

Лечится хорошо, если во время поймает и метастазы не пойдут в лёгкие.
И он возвращается как и любой рак, просто ремиссия у рака щитовидной железы очень долгая почти 30 лет и более в отличие от других видов рака, поэтому пишут, что не возвращается

Аноним 771: Размер большой?

3мм*4 мм узел и много мелких кист

Аноним 771
автор

American woman,
До 5 мм даже не разговаривают. У коллеги 3 мм, тоже отправили гулять

Аноним 771,
А у вас какой размер

Аноним 771
автор

American woman,
Сейчас 1,5 см

Екатеринбург

Подскажите как определить, что с щитовидкой что то не так? Заметила, что бардак с гормонами и мешает что то в шее. Ттг в норме. Говорят УЗИ не показатель. К эндокринологу не обращалась, фиг попадаешь бесплатно(.

еск

Екатерина zaya,
Почему УЗИ не показатель? Основные исследования -ттг и УЗИ.
Через терапевта записывают к эндокринологу.
Можно платно сходить УЗИ сдать ( если есть финансы на это).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 771: аденопатия шейных лимфоузлов, что это значит?

Увеличение.
А узи л/у не делали? Там структуру будет видно.
Ну в соод все сделают, сейчас уже нет смысла дергаться

Аноним 771
автор

Nadezhda_523,
Спасибо

Аноним 771
автор

Екатерина zaya,
Я б УЗИ сделала. Как раз показатель. К эндокринологу, на пункцию, даже для обращения в онкологию - везде УЗИ нужно

Екатеринбург

Поняла, спасибо.

Аноним 771
автор

еск,
Скажите, пожалуйста, а вы уже в онкологию съездили? Сколько там по времени занимает приём? Чтобы хоть ориентироваться. Во вторник поеду. Парковка есть? Мужу можно зайти?

еск

Аноним 771,
Парковка небольшая.
Я с мужем заходила, мне по телефону говорили взять медицинские маски. Хотя некоторые без них.

еск

Аноним 771,
Ездила 5 марта. Мне было назначено время в 16:30. Сначала в регистратуре мне выписали карту, потом отнесла стекла на проверку на второй этаж.Минут 10 ждала пока их посмотрят.
Потом пошла к кабинету онколога. Медсестра иногда выходила из кабинета и отмечала фамилии в списке. В сам кабинет попала в 17 с чем-то. Сам приём минут 10-15 наверное.

Аноним 771
автор

еск,
Ого, быстро. День операции назначили уже?

Аноним 840

Моя история. При повороте головы в конце мая увидела узел на шее, в районе щитовидки. 40 больница-УЗИ с биопсией-рак по стеклам- онколог в СООД -рак по стеклам-операция 3 сентября -по итогу опухоль доброкачественная. Оперировалось одновременно со мной человек 7. У все доброкачественная опухоль. И у Вас автор все будет хорошо.

Аноним 771
автор

Аноним 840,
Спасибо большое.
Как самочувствие?
Слышала что , то слабость сильная, то в пот бросает ...

Аноним 771
автор

Аноним 840,
Это операцию столько ждать? Почти три месяца?

Аноним 840

Аноним 771: Как самочувствие?
Слышала что , то слабость сильная, то в пот бросает ...

После операции первые сутки конечно колбасило, и все. Потом мне таблетки назначили зачем то, вот с них да, было плохо, как поняла что это от них, сразу отменила. Все наладилось. А на приёме через 10 дней после выписки при оглашении результатов гистологии другой врач сказал что да, неправильно назначили.
Операция была в 2019, сейчас все нормально, гормоны в норме, раз в 6 месяцев сдаю, ничего не принимаю.
Я нашла узел в мае но добралась до Кондрахова в 40 больнице только в конце июня, вот там уже они меня повели и сами давали направление в СООД уже по ОМС. 3 сентября я так понимаю мне повезло, потому что кто то отказался от операции и меня записали. Но я не почувствовав что прямо долго ждала. Как то все спокойно и в свое время получилось.

Аноним 771
автор

Аноним 840,
Спасибо

Аноним 525

Аноним 754,
Простите, но ваше решение по биопсии странно выглядит. Ведь речь идет про ваше здоровье. В биопсии нет ничего вредного. Вы видимо просто боитесь, и это нормально. Я от страха ревела перед своей первой биопсией, а сейчас привыкла. Это же во благо, это помогает выявить онко на ранней стадии. Не бойтесь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";