Фолликулярная опухоль щитовидной железы

АнонимныйНик

еск,
Злокачественный

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 771: Как их искать и выбирать?

Зав отделением «голова и шея» соода работает в платной здоровье 365. Можно записаться и проговорить моменты. Они там все хорошие, в стационаре чудесные врачи работают. И разговаривают очень хорошо, поддерживают и не нагнетают ситуацию.
Я много времени провела в коридоре соода около этого отделения, тк лечусь в общей онкологии напротив. Слышала и видела их всех часто.

Аноним 944

Аноним 771: Фолликулярная опухоль щитовидной железы tbsrts 4

Меня с таким диагнозом Морозов платно не взял, сказал ждать плановой операции по ОМС или идти платно в любую другую клинику. Обнаружили в 2018 году, раз в год биопсия. Никакие гормоны не пила и, надеюсь, что не придется, т.к. удалят только 1 долю. Операцию в 40 ГКБ буду делать, ожидание около года. Наркоз местный обещали.

Анонимка

У меня по биопсии было написано злокачественная опухоль, только 5. Тему создавала. Оперировалась в СООД. Удалили половину ЩЖ. На эутироксе уже третий год. На перевязке в очереди разговаривали с пациентами, у многих была фолликулярная, врачи давали хорошие прогнозы. У меня гистология показала доброкачественную в итоге

Аноним 771
автор

еск,
Скажите пожалуйста, вы кт где делать будете? Платно или по ОМС? Большая запись? Тоже его послали делать

Аноним 771
автор

Аноним 944: Меня с таким диагнозом Морозов платно не взял, сказал ждать плановой операции по ОМС или идти платно в любую другую клинику.

Почему?

Аноним 771,
Первый раз мне этот диагноз поставили в 2014, прооперировали, но убрали только часть щитовидки. Нащупала опухоль случайно, читала и теребила шею, узел был крупный. После операции даже гормоны не пришлось пить, вторая половина щитовидки справлялась самостоятельно. Второй раз эндокринолог забеспокоился уже спустя 8 лет, хотя до этого говорили, что на второй половине узелки маленькие и вряд ли будут беспокоить. Но вновь рост и не особо хорошая биопсия- Bethesda 4.Вообщем год я без щитовидки, узлы оказались доброкачественные, операция прошла нормально, пью каждый день таблетку Эутирокса, чувствую себя хорошо. Единственное поправилась на 10 кг, но мне кажется это возраст-дело движется к климаксу и жрать надо меньше) Не переживайте, как онколог сказал" даже если в щитовидке зло , это самое "доброе" зло " И я стала очень спокойная, муж сначала форумов начитался и ожидал фурию), но нет я удав😁

Аноним 427

Мне такое ставили в здоровье 365 , брал биопсию Кондрахов .
В окно пересмотрели , дисплазию поставили 1-2 степени
С ней и живу уже 12 лет
А сколько жила не зная …

Аноним 427

А еще у меня рак щитовидки был у коллеги и у лучшей подруги .
Все убрали
Живут счастливо , детей растят

Аноним 771
автор

НатальяВалерьевна,
Аноним 427,
Аноним 427,
Спасибо, девочки.
Вроде неделю спокойно прожила, а вчера прочитала в направлении на КТ " с целью исключения метостаз", по новой накрыло. Да, ещё кашель не прошел ( ребенок с садика заразу носит, вместе болеем), мозг сразу все страшные картинки в лёгких нарисовал(((
На КТ сегодня поедем, на измене вся.... Боюсь результат читать...

Аноним 771
автор

Может знает кто, на КТ пленки нужно брать или диска с описанием достаточно?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 771,
На кт только диски дают и описание

Аноним 771
автор

Nadezhda_523,
Мне сказали, что за 500 руб пленку можно сделать. Вот и спрашиваю, в онкологии требуют пленку или нет. Я из области, не наездишься

Аноним 944

Аноним 771: онкологии требуют пленку или нет

Только описание КТ было, ничего не требовали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 771: Вот и спрашиваю, в онкологии требуют пленку или нет.

Нет, диск и описание

Аноним 771
автор

Аноним 944,
Спасибо

Аноним 771
автор

Nadezhda_523,
Спасибо

Аноним 771
автор

Девочки, подскажите: аденопатия шейных лимфоузлов, что это значит? Метостазы? Лимфоузлы тоже удалять будут?

еск

Аноним 771,
Кт прошла по омс в 14 больнице.
Вижу что вы тоже уже прошли.

еск

Сейчас сказали ждать звонка из поликлиники и из онкодиспансера.

Аноним 780

Аноним 771: аденопатия шейных лимфоузлов, что это значит?

Это значит, что лимфоузлы увеличены
Сами же говорите,что болеете и кашель
Если метастазы, то в описании пишут mts
Не думаю, что у вас такое есть, рак щитовидной железы хорошо лечится и не возвращается
У родственницы дочь несколько лет назад лечилась, удалили щж, ещё ездили на радиоактивный йод куда-то за границу
Молодая женщина, нет 40 лет
Всё отлично, живёт, воспитывает детей

Аноним 375

Аноним 771,
Просто увеличение лимфоузлов

Аноним 771
автор

еск,
Меня в клинику 365 направили по ДМС. Осталось в понедельник ТТГ забрать и во вторник все документы к онкологу унести, чтобы в Екб в онкологию ехать

Аноним 771
автор

Аноним 780,
Спасибо. Лимфоузлы и по УЗИ неспокойные в декабре были, тогда ещё не болела.. но тогда списала просто на посещение стоматолога

еск

Аноним 771,
Как дела?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";