Семавик. Кто похудел?

мама
Екатеринбург

Аноним 760,

Надпочечники проверяли?

Аноним 899

Джюлька: Подскажите, когда он начинает действовать? На какой день?

Примерно на 3 достигает максимума

Аноним 704

Заязаенька: Ну не надо за всех говорить, у меня на семавике нет побочек и похудение происходит, пищевые привычки меняются,

+++ Так же. Иногда хочу вредную еду, но в основном хочется полезной еды, овощей и белка.
Ставлю с 23 февраля, но нерегулярно, последние 3 месяца через 2 недели получается ставить. Вес уходит медленно, всего 8 кг скинула, но зато ничего не обвисает. Сейчас вес 61. Рост 164. Без семавика только 2 кг удавалось скинуть и обратно наесть. Но возраст 50, предклимакс.

Аноним...

Джюлька,

Так у вас не такой уж большой вес чтобы колоть непонятно что.
Можно же питание пересмотреть ну или к диетологу сходить

Аноним 288

Аноним 627,

Аноним 627: Неделю назад стала нарушать - сладкое, фрукты, жирное,

Как так получилось? аппетит на это дело вернулся?

Аноним 288

Девочки, очередные новости подъехали))

Применение «Оземпика» привело к внезапному беби-буму, пишет издание Financial Times. Женщины выкладывают посты с хештегом #Ozempicbabies, в которых рассказывают про свои неожиданные беременности. Причём одни долгое время не могли завести ребёнка, а другие принимали препарат вместе с противозачаточными таблетками. Такой побочный эффект стал неожиданным и для производителей «Оземпика». Компания уже создала специальный реестр для отслеживания состояния младенцев в первый год их жизни.

Большинство ученых считают, что никакого чудо-эффекта от препарата нет. Просто из-за снижения веса повышается фертильность. Однако одна собеседница Financial Times, фармаколог из Ольстерского университета, уверена, что те же рецепторы, на которые направлены таблетки для похудения, находятся и в репродуктивной системе.

А представители «Оземпика» тем временем крайне не рекомендуют принимать лекарство женщинам, которые испытывают проблемы с зачатием, или во время беременности.

Аноним 808

Ставлю 1,5 месяца всего -2 кг? что делаю не так ? Резко не хочу , но так как то медленно. Ем 2 раза в день. второй раз вечером, фактически сразу спать иду.

Екатеринбург

Аноним 627: отменять семавик постепенно.

есть ли схема отмены?
или сами как дозу снижать будете?

Аноним 808

Аноним 627: Мало данных. Что едите? Сколько калорий? Можно и 2000 за один прием пищи наесть. Уколы не сжигают жир, они влияют на аппетит.
И еще - если у вас всего 5 кг лишнего, то это хороший результат

я не считаю калории. порции уменьшились. потому как чуть больше съедаешь в животе тяжесть начинается и идешь2 пальца в рот. Жирное перестала есть. Появилась тяга к сладкому и молочному- творог, йогурты. Ем то что и раньше ела. Завтраки всегда плотные. без бутика не могу. 2 яйца в разных видах бутик с колбасой, мясом или рыбой, икрой должен быть, кофе. Или вместо яиц творог.
Сейчас обед съела кусок языка и цезарь, ощущение тяжести. в холодильнике пусто, на ужин поем черешни.
ради 5 кг ставить бы уколы не стала бы.

Аноним 771

Джюлька: Назначила сама себе его

Аноним 808: идешь2 пальца в рот

Девочки, ну чё ж вы творите-то?

У меня первый укол сегодня. Чудес не жду. Буду лечиться дальше. Сахар сегодня после ужина 8.1. Завела дневник.

Аноним 411

Аноним 627: Неделю назад стала нарушать - сладкое, фрукты, жирное, и словила все побочки.

А что при уколах фрукты нельзя есть и сладкое? Странно, меня наоборот на сладкое потянуло. Если ради уколов убрать все с рациона, так это будет обычная диета, и без уколов тогда похудения.
У меня медленное похудение. Но за 1.5 месяца я похудела, четко на размер. Особо питание не меняла. Если б сила воли была отказаться от вкусной еды, так и уколы не нужны были бы.
А так порции уменьшились и количество потребляемого.
Если было бы желание потреблять паровые кабачки и каши, я б уколами себя не мучила. Зная, что это я есть не буду и едой не считаю, ставлю укол, и ем привычную еду 2 раза в день, и маленькими порциями.

Аноним 704

Аноним 808: тяжесть начинается и идешь2 пальца в рот. Ем 2 раза в день. второй раз вечером, фактически сразу спать иду

На ночь едите, еда у вас всю ночь в желудке переваривается, а в это время организм отдыхать должен.
Ну и 2 пальца в рот . Зачем вы все это делаете? Зачем столько есть?

Аноним 926

Сходила и я на прием к эндокринологу, прошла назначенные обследования и сдала анализы. По итогу - семавик мне не рекоменован, т.к. нет ни диабета, ни преддиабета, сахар по гликированному гемоглобину 4.7. А Семавик всё же рекомендован лицам с повышенным сахаром крови.
Но т.к. у меня ожирение, назначила мне Энлигрию - аналог Саксенды. Купила, сегодня поставила 1 дозу, буду вести дневник и наблюдать. Действующие вещества с Семавиком разные, хоть и одного принципа действия. У Энлигрии - лираглутид.
Неудобно, что ставить нужно каждый день.

мама
Екатеринбург

Люди сходят с ума!!! Даже читать страшно. За что вы так себя не любите...

tiun1982: Люди сходят с ума!!! Даже читать страшно. За что вы так себя не любите

Люди хотят лёгкого пути волшебный укол и вес ушел. Читаю и просто в ужасе, от того что сами себе непонятно что ставят без врача.

Аноним 416

С любовью...,

tiun1982,

Ну дак не ставьте, и не читайте. Не придется в ужас впадать. Значит,не сталкивались с такими проблемами, что люди. Осуждать и свои 5 копеек везде стоит вставить, особенно там,где Вас это не просят делать

мама
Екатеринбург

Аноним 416,

Это форум, хочу и вставляю.

Аноним 416: Значит,не сталкивались с такими проблемами, что люди

Сталкивалась ещё как и раньше был большой вес . Поэтому и не понимаю людей, которые хрень колят без мед показаний. А надо всего лишь изменить свое питание, но это сложно, долго и требует труда и силы воли.

Аноним№1

Аноним 926: Энлигрию

врач понравился, у кого были? препарат за 21 тыс. назначили? ожирение какой степени, сколько лишних кг?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";