Семавик. Кто похудел?

Аноним 705

Аноним 108: Склоняюсь, что семавик чисто маркетинговый ход.

Снижение аппетита и, как следствие, похудение- это побочные эффекты семаглутида. А побочные эффекты наблюдаются не в 100% случаев.

Аноним 108: Девочки, какая реакцию от первого укола?
Поставила сегодня утром, ем как и ела. Сразу действует или по накоплению?

Второй месяц ставлю. Реакций никаких, кроме сушняка в первый день. Аппетит спал. Хватает 2 раз в день есть, чтоб быть сытым.

Аноним 771

Аноним 108: мне его выписал эндокринолог

Его один? Больше ничего? На основании чего вам выписали?

Аноним 108: набрала +20 кг

Аноним 108: все в пределах нормы

Что-то тут не так.

Аноним 771

Аноним 705: Снижение аппетита и, как следствие, похудение- это побочные эффекты семаглутида

А какое основное действие?

Аноним 705

Аноним 771: А какое основное действие?

“показан для применения у взрослых пациентов с сахарным диабетом 2 типа на фоне диеты и физических упражнений для улучшения гликемического контроля”

Аноним 771

Аноним 705,

А, ну всё правильно. Направлен как раз на уменьшение аппетита, попросту говоря.

По решению врачебной комиссии семаглутид может быть назначен, чтобы помочь организму выработать привычку мало есть, что способствует постепенному снижению веса.

Аноним 108

Видимо идут возрастные изменения, вот у меня гормоны и чудят. Кто то худеет, а кто то толстеет.
Выписали еще препарат для надпочечников и бад.
Кортизол только не сдала, на этой неделе пойду.
Пока не ем, очень себя хорошо чувствую.
Похудела на дюфастоне, но он был как лечение на 10 дней от гинеколога. Прошли отеки и вес начал сходить.
Инсулин у меня в норме.

Аноним 108,
Вы поставили первый раз нетерапевтическую дозу 0,25 и ждёте чуда?

Аноним 567

Девочки, у меня вес 72, рост 168, много лишнего на животе и боках, но.. РМЖ в анамнезе, совсем недавно, сейчас в искусственном климаксе, боюсь что вес еще попрет вверх, как думаете врач назначит его? Самой как то страшновато

Аноним 771

Аноним 567: Самой как то страшновато

Не вздумайте самостоятельно. Только с консультацией врача.

Аноним 7

Аноним 771,

Согласна ))

Аноним 852: Подскажите, было у кого-то такое? Ставила 0.25 долгое время. Похудела на 10 кг почти. И доза перестала действовать. Вернулся аппетит. Могу опять все жрать. Увеличивать дозу?

Конечно, увеличивать. По инструкции же каждые 4 недели дозу повышают

Аноним 7

maniachok,

Благодарю Вас, за иголочки 🔥
Быстро договорились и встретились

Аноним 7

У меня за меньше чем за неделю минус 3

Аноним 771

Marggo: По инструкции же каждые 4 недели дозу повышают

Не совсем. Мне врач назначила 0.25 4 недели. Потом 0.5. При отсутствии эффекта увеличить до 1.0

КисКиска,

У кого вес чуть выше нормы, конечно, может и без семавика похудеть. А если по анализам сахар и инсулин зашкаливают, то назначают

asssx: У кого вес чуть выше нормы, конечно, может и без семавика похудеть

Без семавика я не могу похудеть). 5 лет назад могла легко и раньше тем более. Сейчас тоже пп, подсчет ккал, в меру спорт и ни-че-го! Это возраст… 44
Поэтому хочу кардинально подойти. Бока и живот таааакими у меня не были никогда.
Но учитывая соотношение веса и роста по протоколу врач скажет у вас все ок. Без протоколов стройные ножки, худенький верх и большой живот это так себе выглядит 🤪

мама
Екатеринбург

Аноним 7,

На здоровье)))

мама
Екатеринбург

Вес 91кг, рост 165. Поставила первую дозу сегодня. Пока никаких побочек, наблюдаю. Назначила сама себе его. Но предроспаложенность к СД есть. У обеих бабушек был.

Аноним...

Джюлька: Назначила сама себе его.

Зачем?

мама
Екатеринбург

Аноним...,

Догадайтесь сами

Аноним 705: Снижение аппетита и, как следствие, похудение- это побочные эффекты семаглутида. А побочные эффекты наблюдаются не в 100% случаев.

Ну не надо за всех говорить, у меня на семавике нет побочек и похудение происходит, пищевые привычки меняются, сахар снизился, все даже лучше чем я ожидала

мама
Екатеринбург

Подскажите, когда он начинает действовать? На какой день? Поставила сегодня днем. Вечером, как обычно хочу есть. Чуда не жду. Просто любопытно, может пару дней должно пройти?

Аноним 760

Аноним 108: Склоняюсь, что семавик чисто маркетинговый ход.

Мне не помогает, сахар снижает вес нет. Всю жизнь ем мало. У меня климакс может из за этого вес стоит и живот огромный.

мама
Екатеринбург

Сегодня у девочки в сториз видела, что Квинсента сейчас по акции почти во всех сетях города. Еще что-то было про новую ручку и про 9 иголочек. Эх, жаль не заскринила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";