Это рак лёгких? Папа умер.

Аноним 551
автор

Аноним 527: а я все еще маюсь, что не сказала ему.

Я другого боюсь, что он будет знать, что умирает, а мы ничего не сможем сделать, он ведь всё равно будет ждать и надеяться, а мы будем просто рядом с ним ждать его смерти. Он и так слаб, не думаю, что всё это улучшит его состояние, как физическое, так и психическое.😥
Он и так постоянно твердит, что в случае чего вздёрнется, чтоб не быть обузой. 😥

Аноним 620

Аноним 640: Напишите записку врачу , не оглашайте диагноз , пожалуйста

А смысл?

Аноним 527

Аноним 744: Не корите себя, он умер с легким сердцем

Он меня спрашивал:" у меня поди рак?" Я не смогла сказать правду. Как бы вроде обманула, из за этого и маюсь, думаю, что он обижен на меня.
Автор, как у вас дела? Сказали или не стали?

Аноним 551
автор

Аноним 527: Автор, как у вас дела? Сказали или не стали?

Пока ничего не сказали. Сам врач тоже в слух не озвучила. Назначили приехать в пятницу, чтобы профессор посмотрел. Поедем, не знаю, посмотрим, что он скажет.

Аноним 288

Аноним 980: Флюорография видит только туберкулёз, насколько мне известно

у друга при кашле, не поддающемся лечению, по флюре увидели множество метастаз. долго искали очаг. оказался рак яичек, сама опухоль была всего 3 мм, а метастазы уже везде были((

Аноним 116

Аноним 288, химию не назначили?

Аноним 288

Аноним 116: химию не назначили?

там все было сделано. только человека уже 15 лет нет(( врач тогда сказал, что это очень коварная опухоль, ее саму не видно, а метастазы раскидывает везде((

Аноним 551
автор

Завтра едем к профессору, получается завтра скорее всего он узнает. Не знаем, как он отреагирует?
У него ещё и вес продолжает падать. Уже 55кг при росте 175см. И на ФГС ещё грибок кандидоз во рту и пищеводе нашли.

Ека-бург

Сил и мужества всем вам. Сил духовных и телесных. И утешения великого....

Аноним 551
автор

Аноним 84: такие больные задыхаться начинают.

Он даже не кашляет. Сколько перечитала информации об этом везде один из главных симптомов не поддающийся лечению кашель, а он даже и разочка не кашлянул. Нет кашля у него совсем, но есть отхаркивание.

Аноним 507

У меня у отца было много метастазов в легких. Но ни кашля ни чего такого небыло до самого конца
.

Аноним 551
автор

Аноним 84: Он много пройти может, не задыхаясь?

Он до туалета доходит и обратно у него сильная усталость и одышка, но он не задыхается, дышит, как обычно.

Аноним 551
автор

Я ещё что заметила даже до того, как ему КТ сделали, он начал дышать как бы ветром. То есть даже если он находится от тебя на большом расстоянии, до полуметра, то от его дыхания исходит сильный поток воздуха как будто человек с силой на тебя дует. При этом дышит он как и раньше, ровно, плавно, но поток ветра от него сильный и холодный. Это как-то связано с его состоянием?

Аноним 551
автор

Съездили. Сделали выписку. Врач молодец, спокойно разговаривает, сам диагноз вслух не называет, всё терминами, да то, что нужно ещё анализы сдавать. Назначили на бронхоскопию, а он уже не может, психует, никуда, говорит, больше не поеду. Мы его кое как до дома довели. Очень слаб, из машины вдвоём помогали выйти и до лифта вели.
Не знаю, как с ним ехать опять на Соболева для бронхоскопии?
Сама выписка. 👇 Кто разбирается, что можно сказать по ней?

Может у него вовсе не рак лёгкого, а МТС рака желудка в лёгкие?
Что даст бронхоскопия?
Почему просто не назначат химию?

Екатеринбург

Аноним 551: Кто разбирается, что можно сказать по ней?

Всё не очень хорошо. Опухоль крупная. Два мтс в печени, один огромный, второй тоже не маленький. Бронхоскопию срочно прямо, если доберутся бронхоскопом и химичить.
МРТ гм не назначили? В мозг часто метастазирует РЛ.

Аноним 551
автор

*какжетак*: Может у него вовсе не рак лёгкого

"ЗН" - злокачественное новообразование.

Eleniel: МРТ гм не назначили?

Нет, только бронхоскопию.

Аноним 551: ЗН" - злокачественное новообразование.

Я не об этом. Понятно что у него "зло".
Но это может быть как самостоятельный рак лёгкого, так может и быть метастазы старого рака желудка. Вот я о чем. Разный тип опухолей может по разному лечится.

Видимо бронхоскопию назначили, что бы отщипнуть кусочек для гистологии?

Аноним 551
автор

*какжетак*: что бы отщипнуть кусочек для гистологии?

Думаю, что да.

Аноним 194

Аноним 551,
нам с диагнозом Р.Л. сказали врачи, что флюорография неинформативна, только КТ с контрастом

Аноним 551
автор

Аноним 84: есть службы перевозки неходячих больных

Узнавала. Хотела заказать их на бронхоскопию, так он заерепенился, что мы его хороним раньше времени. Говорит, что сам может до машины спуститься и никакие санитары ему не нужны. Опять психанул, что вообще тогда никуда не поедет.

Аноним 84: Если он не будет выходить, то все - махнут на него рукой

Мы ему тоже самое говорим, что если он будет просто лежать, то лучше от этого не станет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";