Это рак лёгких? Папа умер.

12786

Аноним 551: почему флюорография не показала какие-то отклонения

Я не верю вообще больше в флюру, видимо для выявления подобных процессов нужен всё-таки рентген, он более сильный чем флюрография. У моего папы так же флюра была без отклонений, а по КТ множественные метастазы легких. Пока папа болел, смотрела интервью, какой-то известный онколог его давал вот он сам сказал что флюрография не информативна в вопросах выявления онкологии. Минимум рентген, а лучше КТ, но КТ тоже не полезно, поэтому... Поэтому даже не знаю что, у моего отца даже в момент химии анализы были отличные, и как вот эту дрянь выявлять если даже анализы и флюра не всегда информативны.

Аноним 551
автор

Аноним 606: Когда последний раз делал флюорографию?

В начале пандемии, получается в 2020-м году.
До этого каждый год.

Аноним 551
автор

12786: по КТ множественные метастазы легких

Так он у нас вообще КТ делал не лёгких, а брюшной полости, т.к. появились долгие, продолжительные боли в животе. Да его тоже не поймёшь, спрашиваешь, где болит? Психует и отвечает: "Да везде болит! Всё внутри болит". Спрашиваешь в лёгких? - Нет! В животе? - Нет! А где тогда? - Да везде! И психует.
Так вот, ему делали КТ брюшной полости, а не лёгких и обнаружили что-то в печени. Тут же сказали, что нужно и лёгкие проверить и сделали КТ лёгких, хотя на лёгкие он вообще не жаловался. И вот это вот всё показало.

Екатеринбург

Аноним 551,
Всё очень просто. Этот метод сгодится лишь для выявления продвинутых форм рака и туберкулёза. Те, кто считает, что рентгенография лучше, тоже заблуждаются. Лучше, но не настолько, чтобы эффективно выявлять рак и туберкулёз на ранних стадиях. Иной раз покажи один и тот же снимок 10 рентгенологам, получишь 10 разных мнений. Такой вот метод.
На вопрос, зачем её делают ежегодно, ответ такой: если признать её ненужность, то придётся отказаться от множества рабочих мест, свернуть линии по производству оборудования. Мы не в капитализме живём, а в социализме. Потому и рабочие места сохранятся, и оборудование продолжат выпускать, и население полагать, что если на флюхе всё ок, то и на самом деле всё ок.

Аноним 551: Да везде болит! Всё внутри болит". Спрашиваешь в лёгких? - Нет! В животе? - Нет! А где тогда? - Да везде! И психует.

Эти боли скорее всего из за увеличенных лу.
Если уже боли есть, то потом они будут только увеличиваться. Вам бы на паллиатив его оформить. Они хорошо подбирают обезболивающую терапии. И морфин тоже они назначают, когда уже он понадобится

Аноним 620

Osminog: Этот метод сгодится лишь для выявления продвинутых форм рака и туберкулёза

У родственника флюорография выявила запущенный рак лёгких. Операцию не стали делать, хотя уже был назначен день операции, сделаны необходимые анализы и обследования. В день операции с утра он к врачу приехал, тот ещё раз все посмотрел и решил, что нет смысла. Проходил химии, потом ещё радио тоже было...

Екатеринбург

Аноним 620,
Ключевое слово запущенный.

12786

Аноним 551: Да его тоже не поймёшь, спрашиваешь, где болит? Психует и отвечает: "Да везде болит! Всё внутри болит"

Это так и есть, у них везде болит, онколог нам говорил что локация боли может меняться, и плюс все продукты распада и клетки раковые разносятся кровью, лимфой, поэтому боль может быть везде. У папы на фентониле тоже все болело, не тяните с обезболивающим и поездкой в соод, боли усиливаются очень быстро, и они очень сильные могут быть, обезболы даже не всегда помогают. Оформляйте все быстрее, везите, консилиум он должен пройти, там все назначат.

Аноним 551
автор

12786: Оформляйте все быстрее

Быстрее не быстрее, его на Соболева записали на начало февраля. Раньше, как поедешь без записи, не примут.

Аноним 980

12786: флюрография не информативна в вопросах выявления онкологии

Флюорография видит только туберкулёз, насколько мне известно

Аноним 980

Аноним 25: Автор, так часто бывает. У меня у мамы 7 лет назад рак груди обнаружили. Грудь удалили, химия. 5 лет стояла на учёте, два года назад сняли с учёта - все было отлично. Этой весной обнаружили метастазы в рёбрах и позвоночнике. И это частая история. На Соболева сразу сказали, что это продолжение того рака, г

Свекрови в 2013 вырезали меланому, через 7 лет пошли метастазы в мозг, сразу было понятно, откуда :(

Аноним 97

Аноним 551: его на Соболева записали на начало февраля

Это быстро на самом деле

12786

Аноним 551: Быстрее не быстрее, его на Соболева записали на начало февраля

Это достаточно быстро, главное пусть найдёт силы для поездки туда

Аноним 551
автор

Аноним 97: Это быстро на самом деле

12786: Это достаточно быстро

Мы его уже настраиваем, что он поедет, как бы тяжело не было. Вроде пока согласен.

Аноним 551
автор

Сейчас везём его на Соболева , он не знает о результатах КТ и что там нашли. Вчера у него на ФГС обнаружили грибок во рту и горле. Думает, что мы на Соболева едем из-за этого грибка, по поводу лечения.
Как быть? Ведь он там узнает от врача о том, что у него? Пока не хотели говорить он и так очень слаб, боимся что эта информация и вовсе добьёт его. Что делать?

Аноним 980: Свекрови в 2013 вырезали меланому, через 7 лет пошли метастазы в мозг,

Скажите. 7 лет была ремиссия? Когда в 13 году удалили, очаг был где и какого размера? Метастазы тогда были?
Через семь лет, когда рецидив случился чем то лечили? Какой итог? Жива?
У меня у папы меланому в 2016 году поставили с mts

Аноним 882

Аноним 551: Ведь он там узнает от врача о том, что у него?

На приеме в СООД у онколога были в декабре, она изучала все анализы что у нас на руках были, задавала вопросы, собирала анамнез. Перед озвучкой диагноза спросила папу "Вы точно хотите знать диагноз? Я озвучиваю?"

Аноним 551
автор

Аноним 882: спросила папу "Вы точно хотите знать диагноз? Я озвучиваю?"

Вот лучше бы ему не задавать данный вопрос. Он 100% ответит, что да.

Аноним 261

Ставили родственнику то пневмонию, то бронхит по рентгену. Потом сделали КТ, оказалось, что уже метастазы в лёгкие.

Аноним 980

*какжетак*: Скажите. 7 лет была ремиссия? Когда в 13 году удалили, очаг был где и какого размера? Метастазы тогда были?
Через семь лет, когда рецидив случился чем то лечили? Какой итог? Жива?
У меня у папы меланому в 2016 году поставили с mts

Очаг был на спине, размер не знаю, ставили 3 степень инвазии по Кларку (прошу прощения, если где-то неправильно напишу терминологию). Но не делали пункцию сторожевого лимфоузла, что было плохо :((( Это не Екб, другая область, небольшой город.
Мы звали ее лечиться сюда, она не хотела. В целом человек не был настроен бороться.

После удаления никакого больше лечения не назначали, о таргетной терапии тогда не слыхали вообще.
На момент удаления метастазов не было (но делали только УЗИ брюшной полости и флюру, мозг не смотрели).
Когда случился рецидив, свекровь сразу слегла (отнялась нога, поэтому сделали КТ и МРТ, а там метастазы). Врачи сразу сказали, что 4 ст это не лечится.
Муж пытался, конечно, ездили в Балашиху на лучевую облучать метастазы в голове, без особого результата.
Сдали анализ на таргеты, но уже не успели. Ушла быстро, за 4 мес, безболезненно, слава богу.

Считаю, что если бы свекровь хотела лечиться, приехала бы сюда к Евдокимову, может раньше обнаружили бы mts в лимфоузла и что-то было бы иначе. Но она не хотела лечиться, не ходила на контроли и так далее. Если бы да кабы...

Автор, извините, что в вашей теме

Аноним 640

Напишите записку врачу , не оглашайте диагноз , пожалуйста

Аноним 527

Опять же он имеет право знать. Я отцу не сказала, решила, что пусть в СООД доктор скажет. Отец до приема не дожил 3 дня. Его нет 6 лет, а я все еще маюсь, что не сказала ему.

Аноним 744

Аноним 527: Опять же он имеет право знать. Я отцу не сказала, решила, что пусть в СООД доктор скажет. Отец до приема не дожил 3 дня. Его нет 6 лет, а я все еще маюсь, что не сказала ему.

Не корите себя, он умер с легким сердцем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";