Вросший в кость зуб мудрости - что делать?

Мужу удаляли в 23 б-це, челюстно-лицевое отделение.

Мне удаляли. Ну и верхние гораздо легче удаляются, чем нижние, при одинаковых данных. Мне удаляли все 4. Также зубы лежали. Но мне это было необходимо. Я еще и с брекетами была.
Разрезали десну, долбили кость. Боли не было от слова совсем. Зеки раздувало только на нижние зубы. Но боли не было, еще раз повторюсь.
Идите к хорошему, проверенному врачу. И все пройдет отлично.
И когда зубы сложные - их по 2 за раз не удалят никогда.

Однозначно удалять, если у вас сохранен весь зубной ряд.Зубы мудрости имеют свойство расти годами.В один прекрасный день вы можете проснуться от адской боли во всей челюсти.И не каждая Стоматология возьмётся удалять восьмерку.Я по наивности решилась на лечение такого зуба.В итоге он преподнес мне такой сюрприз, при чем рос ровно.

Аноним 202: челюстно-лицевого хирурга. Такие зубы простые зубные хирурги не удаляют,

Подруга удаляла на Буревестнике, у ней ещё сложнее было, аномальный зуб. В 7ку под десной лëжа
упиралась 8ка. Вообще случайно узнала пока снимок не сделала. Сложное удаление было, в ягодицу ставили укол и два укола в десну. Долго заживало.

бИркин: Так потом ещё воспаление пошло

Вот тоже самое было.

бИркин: Сделала вывод — не болит, нефиг лезть

Кому-то для брекетов надо.
Из за лежачего зуба остальные зубы криво росли людям эстетика и красота нужна.
На работе у сотрудницы тоже аномальные зубы были, 7ка и 8ка каким-то образом корнями переплелись, 8ка тоже под десной лежачая была, вот ей в больнице удаляли причём ещё в ковидные времена, еле нашла больницу кто таким удалением занимается, заплатила 40 000 руб..

Аноним 699: Лежит он себе в десне и лежит. У моей мамы до сих пор одна 8 так лежит.

Ну вот у сотрудницы на работе тоже всю жизнь лежал, себе лежал а потом хоба резко по ночам перестала спать из за зубов.
Зачем это надо.

удаляла 3 таких зуба, ситуация была ещё сложнее, т.к. они не прорезанные были, а просто в кости. Сначала срезают десну, потом зуб распиливают на несколько кусков и потом их вытаскивают, десну зашивают... как то так.. без осложнений было все разы, один ещё остался, но пока не беспокоит. А вот про то, что вы говорите про пазуху, при обычной пломбировке канала мне пазуху пробили насквозь, так что не всегда проблемы от сложного лечения..

Почитала я тут все и поджилки трясутся) А когда лучше удалять, летом, зимой?

Как говорит мой знакомый стоматолог: "не беспокоит- не трогай". Все пугалки, про надо удалять, всего лишь бизнес, стоматологам тоже нужно план ежемесячно делать.
P.S. мне 44, 2 нижние 8-ки лежат в десне, удалять не собираюсь.

Мне такой зуб Клевакин на Бардина удалил за 10 минут.
Сказали, что он давит на 7ку и можно в перспективе потерять оба зуба
Врач от бога)

Хитрый еж: Мне такой зуб Клевакин на Бардина удалил за 10 минут.
Сказали, что он давит на 7ку и можно в перспективе потерять оба зуба
Врач от бога)

Он в челюстно-лицевой хирургии раньше работал, поэтому всем его рекомендую, детей своих тоже на удаление 8 тоже к нему.

Аноним 358: Ну вот у сотрудницы на работе тоже всю жизнь лежал, себе лежал а потом хоба резко по ночам перестала спать из за зубов.
Зачем это надо

Глупости.. Вот живете вы со своими зубами и ЛЮБОЙ ЗУБ может раз и заболеть. Может заранее всё выдернуть

Tanis: Я по наивности решилась на лечение такого зуба

Какого? Который в десне?

А вообще автор лучше такие темы не создавать и не читать жуткие истории. У каждого своя. У вас будет не так. Настраивайтесь положительно, если уж собрались удалять. Только так и не понятна причина удаления....

Аноним 16: а еще потому что не встречала я людей у которых 8ки вышли здоровые и ровные))) . У

У меня вышли все 4 здоровые. При чем так легко, что я и не заметила. До 35 никто из стоматологов на них не покушался, даже лечили два без вопросов. а вот последние 10 лет прям давление почти у каждого стоматолога на приеме на тему, что надо бы удалить🤦‍♀️

Аноним 699: Только так и не понятна причина удаления....

Причина простая - на верхней челюсти вылезло 2 зуба мудрости, сразу этого не знала. Первый разрушился сам, удаляла экстренно на Пушкина из-за боли в зубе и в ухе дикой, с тех пор ухо с той стороны периодически болит.

После очередного приема и КТ узнала, что есть 2-я 8-ка,которая растет неправильно. Стоматолог терапевт один и второй говорят удалять.

Но! Зуб то не беспокоит никак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы