Как взять больничный? Впервые

Lelkako,
Умираешь- вызывай скорую. Приедет.
Не умираешь- сходи ногами к врачу.

Аноним 517: Но не вызывать врача на каждую соплю

на сопли никто не вызывает, без темпы

Аноним 517: Умираешь- вызывай скорую. Приедет.

зачем?
Врач уже не поможет, если только реанимация

Lelkako,
На сопли с температурой 37,5 - у меня таких было однажды 40 вызовов за день)) после этого я уволилась, ушла в частную клинику. И таких очень много.

Lelkako,
Реанимационная бригада приедет.

Аноним 517: На сопли с температурой 37,5 - у меня таких было однажды 40 вызовов за день

вам просто не повезло.
Человеку нужен больничный, идти в больницу нет сил, у всех организмы разные, упростить выдачу БЛ, но нет, страдать должны и пациенты и врачи

Аноним 517: Реанимационная бригада приедет.

скорую тож убрать надо, это не такси, по вашей логике

Lelkako,
Скорая это не такси. Скорую оставить на острую боль и когда человек просто не может встать с кровати.

Вот я сейчас в фильтре сижу. Тоже и температура была, и головная боль. Приняла жаропонижающее и пошла. 15 человек передо мной. Врач один

Аноним 829: Больной сказал, не пойдет, квест этот проходить , везде посиди в невменозе с ватными ногами и зайчиками в глазах.

Из платной тоже можно на дом вызвать врача

Аноним 829,
В частной клинике, где я работаю, нет вызова врача на дом. И я сменила сферу , прошла ординатуру. Теперь я не педиатр, а узкий спец

Аноним 517: Надо как в Европе уже давно сделать. Не умираешь- значит можешь прийти сам.

А в Европе тоже нет парковок возле поликлиники? И стоят на улице? Даже если так, у них все же теплее.

В кино огромные приёмные покои. И огромная площадь для парковки. Можно привезти родню, взять в приемном кресло, довезти больного и потом сидеть ждать врача в просторно теплом холле. У нас в поликлинике это сильно не так.

Lelkako: троллейбусные остановки и ещё столько же идти

Мне 5 остановок на троллейбусе или трамвае. И тоже идти потом остановку.
С температурой не пойду. Я добросовестный налогоплательщик. Вызов поликлиника должна принять. Если отказываются идти, то звонок в страховую.
Мне мое здоровье важнее. Не я развалила систему и выплачиваю зп врачам.

Малалайка: Я добросовестный налогоплательщик. Вызов поликлиника должна принять. Если отказываются идти, то звонок в страховую.
Мне мое здоровье важнее. Не я развалила систему и выплачиваю зп врачам.

я того же мнения

Аноним 717: В октябре была на больничном, спрашивали место работы

Надо для протокола, когда через комиссию БЛ.,

Не для заполнения самого БЛ.

БЛ по СНИЛС открывают/закрывают. И сразу во все организации, где чел числится, информация поступает.

Аноним 829: Если все ходят, к кому тогда врач ходит на дом? К лежачим только? Мне просто интересно,

Их много, просто поверьте.

Аноним 517: Скорая это не такси. Скорую оставить на острую боль и когда человек просто не может встать с кровати

и что сделает скорая, если больной встать не может.
Перенести больного из квартиры в скорую, это не забота скорой, в таком случае какой от неё толк?
Скорая без препаратов, только ручка и бумажки

Аноним 829: Сидит, работает с темпой 38,8

Температуру то скинуть можно уж на второй день до 37+ взрослому а не сидеть под 39 страдать.

Lelkako: упростить выдачу БЛ

Упростить закрытие может быть?

Если через 5 дней пациент не пришёл, автоматом БЛ закрылся. Нужно продление, идёшь на приём.

Но тут много нюансов ... ФОМС и страховая могут быть против.

Аноним 392: Из платной тоже можно на дом вызвать врача

Ага, только цена вопроса соответствующая и время на приём.

А не обеги 40 семей до 23,00 во что бы то ни стало, и за это тебе зарплату дадут.

Надо поликлиникам по ОМС услугу вводить - платный вызов на дом. Было бы удобно. Первый вызов платно, а далее по ОМС обследоваться и долечиваться.

Аноним 806: Упростить закрытие может быть?

вот как раз на закрытие, если здоров и без темпы, можно и дойти, а больному тащиться чтоб открыть, не логично

Аноним 806: Первый вызов платно, а далее по ОМС обследоваться и долечиваться.

на сумму платных вызов, уменьшать отчисления налоговые

Аноним 829: Можно. Но отсчисления также сократить на сумму платного вызова.

полицию первый раз платно, а вот когда убили, тогда бесплатно приедут, так чтоль?
Всегда врачи ходили к больным, и да к тем, которые с температурой.

Аноним 829: Можно. Но отсчисления также сократить на сумму платного вызова.

Ну вот смотрите, альтернатива то какая? Идти полностью в платную клинику и там платить за анализы и два приёма минимум.

Или когда Вам манипуляции/ операции надо срочно сделать, а записи на УЗИ/МРТ по ОМС нет, также идёшь и делаешь платно.

Lelkako: а больному тащиться чтоб открыть, не логично

а, как врач не видя больного должен больничный открыть, на слово поверить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы