Что за кашель?

Девочки, подскажите. С 15-го числа начался кашель, сначало в горле свербило,обкладывало какой то слизью. Потом перешло ниже. Уже дней пять, просто захожусь кашлем, приступы до посинения и мокрых трусов. Сегодня была у врача, назначила на завтра кровь и препарат которого нет в аптеки(
Я сейчас уже с ума схожу от кашля, голова болит, сосуды лопнут скоро в голове.Все внутренние органы болят, от напряжения.
Обращатся к другому врачу?
Чую, что это не просто инфекция верхних дыхательных путей

Так коклюш поди

N L,
Я у неё спросила про Коклюш, она сказала, что там немного по-другому. И про прививку спросила. Я её ставила в 2020 году

Кашель днем мокрый, ночь сухой. Кашлять уже страшно, боль в голове ужасная(((

Температуры нет

У меня так при пневмонии было. Вас на рентген отправили? Выздоровления вам скорейшего

Сироп подавляющий кашель пейте
Мне помог
Так же кашляла

Ангелочек7: . Вас на рентген отправили? Выздоровления вам скорейшего

Спасибо) На рентген не отправили, так как дыхание чистое

Аноним 556: Сироп подавляющий кашель

Какой, посоветуйте пожалуйста, умоляю!
Она мне не стала ничего выписывать, пока анализы не сдам якобы.
Госпади, девка лет 23 сидит(

На коклюш экспресс-тест есть домашний

В том году у нас мужем трахеит был. Помог антибиотик. В этом году вечером в воскресенье почувствовала, что как бы рана в горле образовывается в одном месте. Ночь потела и озноб. Думала писец будет. Но так как я принимала антибиотик по другому поводу. То все ок. Сегодня почти все хорошо. Правда ещё когоцел, лизобакт, синупрет можно.

Аноним 53: Какой, посоветуйте пожалуйста, умоляю!

Какой-нибудь из этих : Синекод, омнитус, коделак нео, понатус форте
Ну и антибиотик Клацид
Это выписали при подтверждённом коклюше

Может быть, стоит сделать кт?

Аноним 432,
Благодарю.
Аноним 966,
Попробую

Аноним 291: трахеит

Вот, она, что то это упоминала

Аноним 286,
Так вроде нет показаний, дыхание чистое в лёгких

Коклюш. Мы в 3 болели, по разному. Я ночами сидя спала. Врачи упорно ставили Орви. Поэтому чем быстрее сделаете анализы, тем раньше начнёте лечиться, всякие стропы, травы, мази - нам не помогли. Помог только ингалятор бередуал

Аноним 53,
Легионелла?
Была здесь тема поищите симптомы схожие

Аноним 80: ночами сидя спала

Мокрота только сидя отходит.
А какие анализы? Она назначила только общий анализ крови и биохимию

Аноним 740: Легионелла

Почитала. Очень серьёзное заболевание. Пока таких симптомов нет

Аноним 966: коклюш экспресс-тест есть домашний

Какой?

Спазмалитик выпейте, например Пенталгин, он частоту приступов должен уменьшить

Аноним 966,
Это стрептококка, а не коклюш, или как он показывает, научите

Мы сдали кровь, тест у нас был бы не информативен, тк кашля ли полтора месяца. В списке ещё было 2 анализа, на бактерии. Но, пишу как есть, мы на препараты от кашля истратили столько денег, + рентгены, что решили сдавать не все.
У меня с горла переходило все в лёгкие, до рентгена ездила на флюрографию в госпиталь Вов. Дети не привиты, у них все легче прошло.
С августа, у нас до сих пор отголоски.
Дети научились останавливать кашель, делая обратный вдох

У меня похожий кашель. Пошла в больницу, поставили острый бронхит, и предложили тест на корону сдать. Тест+. Уже неделя как выписали, а кашель сохраняется. Он приступами и во время кашля не могу воздух вдохнуть, ощущение, что задохнусь. В больнице сказали, может долго такое быть. Пока наблюдаю.
Пила антибиотик и ингаляции с пульмикортом

Мы пили Панатус форте
Дети и я кашляли ужасно
Сами в хеликсе сдали мазок на коклюш, положительный оказался.
Антибиотик не пили, только панатус и ингаляции с физраствором, они снимали приступ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы