Что за кашель?

Аноним 645: Он приступами и во время кашля не могу воздух вдохнуть, ощущение, что задохнусь.

У нас точно также было
Кашель с репризами
На корону не сдавали
Только на коклюш

Пракоклюш или коклюш. Сдайте кровь на антитела igМ к коклюшу. Мазок уже ничего не покажет. Пейте синекод. Антибиотик пить если по анализам лейкоциты повышены будут. Если в норме, то не надо. И кашель сохраняется до 5 ти месяцев

У меня такой...
Вторая неделя.
Врач назначила антибиотик Амоксициллин, сильно лучше мне стало.
Ещё из препаратов: Синекод от кашля, рассасываю неоангин и стрепсилс , ингаляции с физраствором, в горло гексорал , тёплая минеральная вода,

Здоровья, автор!

Аноним 53,
Нам ребенку недавно тоже так послушали, молодая платный врач сказала, что дыхание чистое , все ок. В итоге на следующий день в другой платной клинике поставили бронхит и сказали, что совсем низко спустился , могли до пневмонии запустить , если бы вовремя аб не подключили .

Аноним 53,
Ингалятор есть у вас?
Антибиотиком только мы спаслись от коклюша, он и от бронхита, и пневмонии...

Аноним 53: Уже дней пять, просто захожусь кашлем, приступы до посинения и мокрых трусов

Спазм снимайте ношпой- не шучу

Всем спасибо
Купила сегодня Пульмикорт турбухалер(врач вчера прописала,но я его с трудом нашла в аптеке далеко от дома) С ним намного легче, приступов сильных нет) Анализ крови сегодня сдала в пятницу приём, будем разбираться.

У нас в школе коклюш и ребёнок начал кашлять, говорят он по городу ходит капитально.

Аноним 53,
Девочки, сейчас идет какая-то инфекция у меня заболел сначала сын. Кашель длился без температуры и соплей 2 недели. Народными средствами лечили. Потом пошел кашель такой, что он даже говорить не мог. Поднялась температура. Мазок коклюш обычныц не показал. Пропили суммамед - не помогло. Начали амоксиклав. И дышать флаимуцил -ит. Заложило нос, начался отит. Лор по крови сказала, что это вирус и назначила 10 дней изопринозин. На нем температура ушла, кашель уменьшился. Итог прошел месяц и неделя. Кашель иногда есть приступом сухой. Заболел муж. Резко. Температура 40.3 сбивается только суммой таблеток разных до 39. Пили триазаверин от вируса.Через 4 дня на рентгене пневмония. Ковид
отрицательный. С пневмонией конечно в больницу без разговоров. Не тяните идите на рентген. И пейте сразу и противовирусник и антибиотик от легких долго.

Аноним 551: приступ рвотой или почти рвотой (давишься, как будто сейчас вырвет

Это я утром рано соскакиваю с пастели с таким кашлем, слезы льют рекой не успеваю глоток воздуха сделать. Днём таких приступов сильных нет

Аноним 53: Это я утром рано соскакиваю с пастели с таким кашлем, слезы льют рекой не успеваю глоток воздуха сделать

Коклюш у вас. У меня тоже самое было. Один-в-один. Дети болели коклюшем, и я за ними вот с такими симптомами. У них немного по другому все было. А я также вскакивала с постели, не знала, как глоток воздуха сделать

У дочери похожий кашель был, ходили к хорошему врачу. Оказалось-стафилококк золотистый. Мокрота как цемент в горле приклеилась, от неё и кашель. Назначила антибиотики, АЦЦ, ингаляции с физраствором и исключение сладкого и молочки на время лечения. Помогло.

Аноним 53,
У меня тоже в лёгких типа чисто было. Через час на рентгене пневмония на пол лёгкого. Причём другой врач после недели антибиотиков прекрасно пневмонию услышала.
Сама вчера кашлять начала, сейчас проснулась 37,5 и морозит. Месяц назад болела блин...

При коклюше прям в горле свербит, ниже не переходит. И ингаляции не уменьшают приступы кашля.
Еще так кашляешь, что воздух заглатывается, и от этого еще хуже кашляешь. В конце приступа как рвотный позыв и вязкая слизь откашливается, в небольшом количестве. Температуры может и не быть.

Аноним 657,
Вот прям всё один в один. В горле сидит эта дрянь. Вчера была у врача, кровь плохая. Назначила антибиотик только и коделак Нео.

По поводу коклюша она мне сказала, что да, может и он. Если хочу убедиться, то дуй сдавай платно анализ. Но оно мне уже зачем, если лечение всё равно одно

ВедьмочкА: меня тоже в лёгких типа чисто было. Через час на рентгене пневмония на пол лёгкого

В лёгких типо чисто это как видели

Аноним 53,
Антибиотик Клацид? Лучше Синекод от кашля, хотя вещество одно и то же

Аноним 477,
Это на слух врач определил, хотя у меня одышка была уже

Аноним 657: Клацид

Нет. Азитромицин и коделак Нео назначила

Аноним 53,
Ну тоже подходят препараты , те же вещества

Аноним 53: Это я утром рано соскакиваю с пастели с таким кашлем, слезы льют рекой не успеваю глоток воздуха сделать. Днём таких приступов сильных нет

Очень похоже на трахеит. У меня именно так было. Очень долго лечилась. Кажется, месяца 2 кашляла так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы