Сильная слабость, нет энергии

Аноним 309: Этот стёб мне не понятен.

перечитайте еще раз
обратите внимание на смайлики. Я понимаю, что конец недели, что чувство юмора может уже и отключиться, либо вовсе отсутствовать, поэтому давайте тоже корректнее, без вот этих претензий

Аноним 309: Что за манера на юматери сдавать анализы по делу и не по делу?

автору не один раз написали, что надо к врачу, который назначит анализы

Проверьте щитовидку

Alright,
Да, и гормоны заодно, ттг, т3, т4.

Аноним 305,
Москва и ваша ДМС - это как другая планета.
Честно скажу, в Екб конечно есть такие сервисы, но это вся моя зп будет. А плюс затраты на лекарства.

Я пью омегу, цинк, какой- то комплекс для энергии.

Инсулин - это мне надо к эндокринологу, кстати, я как- то все сдавала, хотела записаться, а врач уволилась. Это повторный прием.

Не знаю, имеет смысл сдавать анализы сразу после болезни или лучше переждать какое- то время.

Кстати, пила Галавит, который мне в прошлый раз прописал платный терапевт.

Я не против врачей и анализов, но знать бы грамотного специалиста, даже в платной клинике.

И вот кстати как решить - к кому идти, к Лору и терапевту.

Я на днях спросила подруг, почему они сами себе лечение назначают, ответ такой- дикие очереди и ничего нового из назначений.

Сегодня вроде даже получше мне, но ночью кашель сильный был, а сейчас опять слабость…

Аноним 875: , почему они сами себе лечение назначают,

А почему нет? Врачи на осмотре также, начинают лечение типовых болезней с типовых назначений, так их и самой загуглить можно. У меня муж у себя пупочную грыжу диагностировал, вот это я понимаю.
По вашей теме: анемия у меня не большач, пью железо и появляются силы, в тот же день, причем, что для меня удивительно, именно мозг говорит: надо дополнительно сделать вот это и то. Делаю перерыв, все возвращается обратно

А я считаю что у каждого свой ритм жизни. Мне больше подходит размеренный. Мне не угнаться за активными женщинами. Возможно у них другая генетика

Аноним 875: Только встала и уже устала.

Если анализы все в норме и нет никакой физической патологии, то нужно сходить на консультацию к психиатру: это может быть одно из проявлений эндогенной депрессии. Само не пройдет, если подтвердится. Но хорошо поддается лечению.

НюшаКузя,
Интересный вариант))

Аноним 309,
Вопрос про энергию в целом, про Бодрость и тд, а не про частную болезнь.

Потому как жалко мне 2-3 тыс тратить на терапевта, который не факт, что поможет.

Сама начала лечиться активно, что не так.
Сейчас вообще Ковид ходит, как лечить? Так же как орви

Моя история про слабость и отсутствие энергии.

Пришла к терапевту, пожаловалась. Она - ну.... витамины попейте, поливитамины любые. Я грю, пью, не помогает. Она - ну... тогда вот, от астении, Ладастен попейте.

Пропила, помогло слабо.

Через полгода-год, такое же состояние слабости. Я перекопала интернет. Очень помогли статьи Про Витаминожизнь, где автор подробно рассказывает о возможных причинах таких состояний. И на что смотреть, чтобы определить. И какие анализы сдать.
Именно по этой статье я сдала группу анализов на содержание железа. Оказалось, что у меня запредельно низкий ферритин, на уровне 9.0 при норме 80.0 для моего веса. При этом гемоглобин был нормальный. Это я к тому, что врачи никто и не спрашивает про ферритин, все смотрят только на гемоглобин. Если он по нижней границе нормы, то просто отфутболивают, типа у вас все нормально, идите попейте чего-нибудь, хоть настойку женьшеня.

Далее с пачкой результатов анализов пошла к терапевту. К тому времени терапевт сменился. Новый врач - молодой парень, не выгоревший и еще не уставший от толп. Внимательно посмотрел мои анализы, назначил хорошие допобследования по ОМС.

В итоге, после всех обследований, в т.ч. гистероскопия в стационаре, наконец-то выяснилась причина моих состояний. В моем случае это миома, которая провоцирует сильные кровотечения во время мес, отсюда и ЖДА. И слабость от этого.

В ближайшее время будет операция, удаление миомы.

Пока я на препаратах железа, которые позволили поднять ферритин до почти нормального уровня. И чувствую себя намного лучше.
И вот, дозировку железа, кофакторы для усвоения железа, и другие особенности его усвоения - все это я накопала САМА, из интернета.
Ни один врач мне этого не говорил.
И фиг бы я это узнала, если бы просто надеялась на врачей, и доверяла их назначениям ладастена, женьшеня и прочего.

К нашим врачам надо приходить, предварительно изучив вопрос самостоятельно! Благо, информация есть. И да, с анализами, сданными также самостоятельно. Тогда есть шанс, что докопаетесь до причины.

Здоровья вам, автор. Вы в правильном направлении. Ищите информацию, читайте. Тогда будет шанс докопаться до причины.

Аноним 309,
По ОМС я проходила фельдшеров, очень все посредственно - арбидол, полоскание и тд

Аноним 66,
Очень интересная история!
Скажите, а Миому же по идее гинеколог диагностирует на узи? Или нет?

Аноним 309: Вообще вам помог нормальный врач.

Он мне помог ПОСЛЕ того, как я сама предположила у себя ЖДА, и сама себе назначила анализы. И пришла к врачу с результатами этих анализов, и запросом "давайте искать причину ЖДА".

Если б я не сделала свою самостоятельную часть, то так бы и осталась на уровне женьшеня.

Аноним 875: Очень интересная история!
Скажите, а Миому же по идее гинеколог диагностирует на узи? Или нет?

Да, ее видят на узи, если специалист нормальный. Но не каждая миома оказывается причиной кровотечений. Надо исключать онко, для этого делали диагностическую гистеро резектоскопию.

А причиной кровопотерь мб и ЖКТ. Для этого сдают кал на скрытую кровь и фгдс.

Аноним 309: Миому сами нашли? Мне врач на УЗИ.

Да, кстати узи органов малого таза я тоже сама себе назначила.

И специалиста нашла хорошего, которая тщательно все посмотрела. В платной клинике.

К участковому гинекологу по ОМС пришла уже с результатом этого узи, обнаруженной миомой, и запросом "давайте проверим все тщательно". Участковый гинеколог сначала даже не допускала, что миома мб причиной кровотечений.

Аноним 684: В соседней теме писали витамины, это ерунда.

Вообще не ерунда! У мужа был витамин Д чуть ли не на нуле, еле ноги волочил. Поднял почти до 100, как энерджайзер забегал. Я его таким бодрым вообще никогда не видела

tiun1982: ну счас начнётся. еще магний, ферритин...че там еще? помогайте

А что смешного-то? Или вы из тех, кто: "воть, напридумывают себе новомодных диагнозов, а раньше бабы в поле рожали и ничего"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы