Сильная слабость, нет энергии

Мне всего 36, а энергия как будто на нуле.
Мои подруги в этом возрасте намного более активны, подвижны, успевают многое. Я тоже люблю движение, на месте не сижу, но очень часто ощущаю нехватку жизненных сил.

Сейчас заболела, пью антибиотик 3-Ий день, лучше как будто не становится, голос пропал, голова стала болеть.

Переживаю уже, не гайморит ли…

Подскажите что- нибудь по теме…

я такая же, неделю болела, пластом лежала, сейчас вроде хорошо, но будто энергии ноль. Ничего не хочу, немного поделаю что-то и хочется лечь и не вставать

Такая же хрень в те выходные в пятницу резко поднялать температура. Провалилась три дня. Кашель был немного, но слабость еще неделю и сопли задолбали

Аноним 875,
Сдайте на витами Д анализ
И начните его принимать

Вот ведь русские женщины: болеют, но энергия должна быть! Чтоб козочкой скакать и все успевать!

Дорогая автор, выздоравливайте!Антибиотик может начать действие и на 5 дней. Но, если станет хуже, обязательно к врачу.

Подбадривайте организм сезонными фруктами, естественно, с помощью доставки. Хурма, грейпы, мандарины....Как можно больше пейте, выводите токсины. Почаще проветривайте, воздух сейчас самый "вкусный"-нет противных примесей гари,но еще не так холодно, чтобы бояться застудиться. Ну и настроение должно быть доброе и позитивное!

Не нужно стараться быть паровозом и бешено искать источник энергии. Всему свое время.

Все будет хорошо! Выздоравливайте!

Буду банальна - сдайте не только на витамин Д, но и на уровень ферритина. Я уже какое-то время делала все через силу, переступая через себя, а тут захотела лазерную коррекцию зрения и сдала анализы. Гемоглобин - 86, ферритин 5, витамин Д в недостатке... А я думала, что ленюсь

Я не болею (вроде), ну то есть нет температуры, кашля и тп
Но у меня уже который месяц такое же состояние. Просыпаюсь уже уставшей. Ничего делать не хочу.
Сходила к терапевту, попросила направление на анализы (общий крови, биохимия, ттг).
Жду результаты. Дальше буду действовать исходя из них.
А то надоело уже с самого утра ждать вечера, чтобы поскорее лечь спать.

Аноним 875: Сейчас заболела

Аноним 875: Сильная слабость, нет энергии

вы так пошутили что ли? чему вы удивляетесь, если вы болеете? да еще аб подключили

Аноним 925: Сдайте на витами Д анализ
И начните его принимать

ну счас начнётся. еще магний, ферритин...че там еще? помогайте

Аноним 915: Гемоглобин - 86, ферритин 5, витамин Д в недостатке... А я думала

У вас, скорее всего какой то воспалительный процесс в организме. Тк при воспалении тратиться много железа. Проверяйтесь дальше

*Страйк*,
Очень доброе пожелание! Спасибо!

У меня вот темпы нет, но как будто озноб, по ощущениям она есть, но выше 36,8-36,9 не поднимается.

Вот сегодня головная боль и напряжение в глазах есть.

Горло болело, но вроде как прошло. Зелень в носу и бронхах есть еще. Антибиотик вечером в среду начала.

Кстати, сдавала витамин Д и ферритин ранее, были в норме.

У меня с инсулином проблемы, но это уже другая история…

Аноним 307,
Спасибо, как раз в процессе!

Алиса,
Вот у меня и в состоянии неболезни бывает такое же состояние с утра. Только встала и уже устала.

Гемоглобин тоже обычно в норме, даже по мужской границе.

Аноним 875: Только встала и уже устала.

У меня щитовидка такие симптомы дает

Аноним 875: Зелень в носу

так это вирусное же вроде, а не бактериальное, надо не антибиотики, а противовирусное принимать Мне меняли схему лечения, убирали первоначально выписанные антибиотики и назначали противовирусные. После этого выздоровела. Но мне все назначения делали врачи, на основании анализов. У меня и врачи на дом приходили и анализы на дому брали. Но это по ДМС и в Москве если что, как в Екб не знаю сейчас дело обстоит даже, там я лечилась по ОМС и все через "живуюматьее" очередь к терапевту. И неважно что у меня температура в процессе ожидания поднялась с 37,5 до 39,2, все идут по очереди и ждут, когда очередная бабка расскажет врачу про засолку огурцов, а дедки про рыбалку. Причем дедок не постеснялся запереться в кабинет к врачу, во время моего приема, когда я по пояс раздетая стояла со словами что он забыл дорасказать как на блесну ловил... Поэтому автору может стоит вызвать из коммерческого медцентра врача? И чтоб анализы все взяли на дому?

Аноним 875: Вот у меня и в состоянии неболезни бывает такое же состояние с утра. Только встала и уже устала.

а это витамин Д, я сегодня от терапевта. С тем же самым пришла.

tiun1982: ну счас начнётся. еще магний, ферритин...че там еще? помогайте

не, ну вы можете смеяться, конечно, но в Москве намного меньше солнечных дней, чем на Урале, и тут проверка на витамин Д дело обычное, и редко у тех, кто не пьет витамины показатели в норме. Обычно или недостаток или дефицит. А темп жизни высокий, и в состоянии нестояния не побегаешь, поэтому и проверка крови на витамин Д обязательна

Зелень это бактериальное!!!
Аноним 305,

Аноним 309: Да прям.

ну до готовности анализов врач мне выписал антибиотики, после скорректировал лечение и заменил на противовирусные препараты. Поэтому я за анализы и грамотных врачей. Меня за неделю на ноги поставили, с учетом что сегодня врач пришел, завтра пришла медсестра взяла кровь, послезавтра готовы результаты и на 4 день повторно пришла врач и изменила схему лечения.

радиомама: Зелень это бактериальное!!!

возможно, я же не врач
я свой случай пишу, мне по результатам анализов меняли схему лечения. Может и автору надо кровь проверить?

Аноним 309: Автору надо к лору, терапевту и эндокринологу.

Аминь!
И на анализы еще!
Ща мы тут все ей решим, останется только сходить

Аноним 925: Сдайте на витами Д

В соседней теме писали витамины, это ерунда.

Аноним 309: Что за манера на юматери сдавать анализы по делу и не по делу? Сначала сдадут анализы, потом сами себя лечат.

это вы где прочитали? Я не назначаю себе ничего в принципе сама, я не медик. И анализы я сдаю те, которые мне назначает врач. А вот по результатам анализов врач мне и выписывает препараты, которые я принимаю по схеме, которую опять же расписывает доктор...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы