Сахар 6,4 - это же очень много?

Лагерта,
Это стрессорный сахар такой высокий? Однажды поймали? Или постоянно поднимается?

Постоянная переменная: Это стрессорный сахар такой высокий?

Да.

Постоянная переменная: Однажды поймали? Или постоянно поднимается?

Когда сдала анализы в апреле тогда и поймали.
Сейчас нет стресса нет сахара.

Аноним 877: что от стресса может сахар подскочить.

Может. Почти все болезни от нервов.

В любом случае такой анализ это повод контролировать сахар. Купите глюкометр. Измеряйте ежедневно натощак, записывайте результаты. Сделайте расширенное обследование - гликированный гемоглобин, глюкозо-толерантный тест. Только не паникуйте.

У Вас нормальный результат.

Аноним 273,
Спасибо!

Автор, сдайте гликированный гемоглобин. Более информативен анализ.

Аноним 877, Сдайте гликированный гемоглобин (покажет есть ли преддиабет и диабет) и инсулинорезистентность.
У нас с ребенком у обоих начался диабет после того, как переболели ковидом омикроном в прошлом году.

Гликированный гемоглобин покажет сахар за последние 3 месяца и индекс homa (соотношение инсулина и глюкозы) покажет есть ли инсулинорезистентность. Если что-то не так, то к эндокринологу с анализами.
Глюкометр пока нет смысла покупать, он не показывает точные результаты (погрешность около 20% в среднем), глюкометр назначают для контроля уровня сахара диабетикам, а не для постановки диагноза.

Аноним 877,
Сахар «скачет» постоянно 24/7, ну вы же живая.
6,4 это не «ужас». Следите за питанием, ну и при других проблемах - назначения врача.

Лагерта: На фоне стресса у меня шкалило

А вы повышение сахара как-то ощущали физически?

Аноним 257: А вы повышение сахара как-то ощущали физически?

Нет. Абсолютно ничего нового.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы