Сахар 6,4 - это же очень много?

Сходила сегодня к терапевту, расстроилась очень. Обратилась по поводу сильного сердцебиения, ну и заодно из-за отеков под глазами. Сдала на глюкозу из вены, результат 6,4. Врач как-то спокойно отнеслась, ничего не назначила. Сказала, можно пересдать, но после того как пропью курс магния (очень нервное время было, бессонница), что от стресса может сахар подскочить.
Сейчас читаю, как понизить сахар: не есть сладкое, жирное, мучное, физическая активность. Блин, так я и так тренируюсь, 10 тысяч шагов каждый день. Сладкое ем не каждый день, ну и вообще за питанием стараюсь следить. И прям руки опустились - для чего вести ЗОЖ, если у людей, которые много едят и никакого спорта, и то сахар ниже…

Аноним 877: Сахар 6,4 - это же очень много?

У меня в апреле был 20.
Третья степень ожирения по словам эндокринолога.
Сейчас меньше 5.
ПП, таблетки.
Ничо не опускалось ни руки ни ноги. Все лечится.

Аноним 877: И прям руки опустились - для чего вести ЗОЖ, если у людей, которые много едят и никакого спорта, и то сахар ниже…

Так у всех наследственность разная. Инсулинорезестивность - первый шаг к диабету. А диабет - это очень неприятная болезнь с множеством негативных последствий. Поэтому в вашем случае надо строго следить за сахаром. Диета, спорт и позитивное мышление.
У меня у мужа тоже был период с глюкозой выше 6.0. он очень строго соблюдает диету - не есть картошку, рис, горох, все мучное и сладкое, бананы, арбуз, виноград, хурму и многое другое. Строго отслеживает гликемический индекс у продуктов, которые есть. Плюс спорт через день. Уже больше года у него сахар в пределах 5.5. плюс периодически сдает гликированный гемоглобин для контроля сахара.

Аноним 540: Поэтому в вашем случае надо строго следить за сахаром. Диета, спорт и позитивное мышление.

Так вот и обидно: спорт, питание более-менее, и тут такое… Единственное, я псих, нервничаю много, вот терапевт сказала, что это от стресса. Просто в апреле сдавала, сахар хороший был, разве он может за полгода подскочить?

Попробуйте пересдать в другой лаборатории. А еще лучше, купите свой глюкометр и поконтролируйте.

Аноним 877: разве он может за полгода подскочить?

А чем паника? С доктором полностью согласна.

Аноним 877:
Так вот и обидно: спорт, питание более-менее, и тут такое… Единственное, я псих, нервничаю много, вот терапевт сказала, что это от стресса. Просто в апреле сдавала, сахар хороший был, разве он может за полгода подскочить?

Вы не уточнили. Сахар с утра натощак?
До 6,4 норма, через 2 часа после еды до 7,8 норма.

Аноним 877: Так вот и обидно: спорт, питание более-менее, и тут такое…

Странное у вас мышление. Здорово, если бы всё так просто было в жизни со здоровьем

Лагерта: Третья степень ожирения по словам эндокринолога.

Реально поправились? 3 степень - неплохой такой перебор по весу

Аноним 877,
Я как-то сдавала кровь на сахар на диспансеризации и тоже больше нормы был. Потом пересдала - нормальный. Не знаю, в чем дело было.

Аноним 257,
Спасибо, так и сделаю

Память моя,
Да, утром натощак. Врач сказала, до 6.1 норма, но некоторые лаборатории допускают до 6.4. У меня 6.45(((

Аноним 889: Реально поправились? 3 степень - неплохой такой перебор по весу

Нет конечно)) вобще не поправлялась. На прием пришла 67, сейчас 64 кг

Лагерта: пришла 67,

Странно, с таким весом и 3 степень ожирения ?

Postel: Странно, с таким весом и 3 степень ожирения ?

Еще раз. Показатель КАК У 3 степени ожирения при моем в принципе низком весе.
На фоне стресса у меня шкалило. Свела стресс к минимуму, пролечилась, ПП, похудела еще, итог показатель в норме.
В моем случае все болезни от нервов.

Лагерта: Свела стресс к минимуму

Как вот его снизит? В лес уехать жить? … мне тоже врач говорит, что все от стресса. Но я не скажу, что в моей жизни происходит что-то за гранью. Обычный фоновый стресс жителя России: работа, муж, ребёнок… всё как всегда…

Нелли123: Как вот его снизит?

Так или болеть или нет.
Все просто.
Я тоже думала никак не смогу. Смогла и более того, продолжаю мочь. Это просто выбор.

Лагерта,
Не поняла 🫤

Нелли123: Не поняла 🫤

У меня был жесткий фактор стресса.
Я приняла решение поменять свое отношение к этому фактору.
Обратить внимание на себя, а не на него.
Ну вот оно работает, когда ты ставишь приоритет себя.
Фактор этот сейчас никуда не делся. А стресса от него нет.
Не скажу, что было просто избавиться. Но я упорная.

Лагерта,
Я так не умею наверно… это только к психологу или «нет ничего недоступного для человека с интеллектом»?

Нелли123: Я так не умею наверно… это только к психологу или «нет ничего недоступного для человека с интеллектом»?

Психолог, внутренняя работа, таблетоньки, окружение себя заботой… все работает в комплексе.

Лагерта,
Гликированный сдавали? Вам диабет не ставят?

Постоянная переменная: Гликированный сдавали? Вам диабет не ставят?

У меня нет диабета, и проблем УЖЕ нет. Все анализы более чем прекрасны.

Аноним 889: 3 степень - неплохой такой перебор по весу

У меня 3 степень при росте 164 и весе 58 кг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы