Во сколько вы засыпаете и встаете

\~ПуШок\~: Падаю без сил в час ночи, встаю в 6 утра с трудом

\~ПуШок\~: школы работы тренировки мои и детские

Это же на износ совсем. Или вам нормально? Я бы не смогла так, бросила бы нафиг тренировки наверное )) После 5-ти часового сна меня просто было бы не загнать на них )

У меня сильно болит живот от недосыпания, ну и весь день насмарку если лёг после 12ти. Почти не практикуем такое.
Но взрослый человек на то и взрослый, чтобы решать самому. А есть взрослые, которые детей не укладывают до часу ночи, вот таких не понимаю. Очевидный вред ребёнку.

Inkognit: А есть взрослые, которые детей не укладывают до часу ночи, вот таких не понимаю.

А как их укладывать? О каком возрасте детей идет речь?
Я, в теории, могу 15-летнюю уложить спать хоть в 9 вечера, только вот спать она не будет. С другой стороны, она иногда приходит после школы и просто ложится спать. И укладывать не надо. Часов в 6 вечера. И спит до утра.

Стараюсь лечь до полуночи. Встаю в 7.30-8.00.
Сплю нормально, засыпаю быстро. Иногда случается бессонница, но очень редко, раза три за год

Аноним 31: Работа позволяла, ложилась обычно в 2-3 вставала в 9-30, 10.

Тоже к такому графику пришла, когда стала раьота позволять.
Раньше ложилась час ночи или в 2, вставала в 6:40, выходные спала до обеда.
Сейчас гораздо комфортнее

Засыпаю плохо ложусь в 00 либо позже встаю в 8-9.00, чувствую себя не очень, чтоб выспаться надо часов 10-11 спать

Аноним 648: Я бы не смогла так, бросила бы нафиг тренировки наверное )) После 5-ти часового сна меня просто было бы не загнать на них )

К сожалению не могу, спину прихватит и слягу. Детей тоже приучаю к спорту. Мы не спортсмены, для здоровья занимаемся.
Проблема не спорте, а во временами напряженной работе, после которой хочется сразу лечь, но нет возможности и в домашних заданиях, которые без меня совсем не делаются. Или делаются, но не полноценно. Когда каникулы, нам отлично, я и ложусь полна сил и не так поздно. Но я сова, раньше полуночи не усну.

Аноним 31: лечь могу хоть во сколько, но вставать в идеале около 10. Работа позволяла, ложилась обычно в 2-3 вставала в 9-30, 10.

Да, это про меня. В 9 -10 нормально встаю, во сколько бы ни легла. А вот в 7 встать большая проблема, даже если лягу в 23 - 00 часов
Тоже был период, когда работала с 10.30 и работа была рядом с домом, вот счастье то было, всегда себя отлично чувствовала и на работе не уставала. При том, что еще могла до поздна сериалы смотреть.

Засыпаю всегда до 23"00, встаю обычно,если на работу в 07.30 или в 08.00.В выходные в 09"00.

Ложусь в 23.00-00.00, встаю с 5 до 6.
К 35 годам появились особенности организма - не могу спать днём, мой максимум - полчаса. А раньше могла часа 2 проспать спокойно.
И не могу вставать позже 8 утра, если высплюсь всласть, то днем болит голова и весь день разбитая
Идеальное самочувствие, если встаю около 6 утра.
.

Ложимся в 23.30, подъем в 7.00 ну хронически не высыпаюсь. Мое идеальное утро если бы просыпалась 9.30-10.00

Ложусь от 23 до 02, встаю в 6-7, изредка поспать до 8-9, но потом весь день "вареная". Если лягу в 22-23, то 3-4 часа встану и уже не усну.

В 00:30 - 01.00 ложусь, в 6-6:30 встаю

Аноним 23: А что можно пропить, чтобы меньше спать? Я страдаю от того, что много сплю, меня совесть мучает, что дела домашние стоят, а я сплю.

О, сестра. Тоже хочу препарат, чтоб меньше спать. Любод спать долго, 10 часов минимум.
Всю жизнь страдаю от того, что мир заточен под жаворонков. Мне нравится ложиться в 5, вставать в 14-15. Но так нельзя(((( вся жизнь и все дела мимо. Когда работала на себя так и жила, было дело. Очень кайфово было моему организму. Вставать раньше 10 утра для меня адская мука.

Inkognit: А есть взрослые, которые детей не укладывают до часу ночи, вот таких не понимаю. Очевидный вред ребёнку. а есть дети совы, предоставляете? Я, была сама такая и сын такой. Дочь нормальная, к счастью) да и как ребёнка можно не уложить? Он же с ума сведет, если спать зочет и уснет сам где стоит.
я это: А как их укладывать? О каком возрасте детей идет речь?
Я, в теории, могу 15-летнюю уложить спать хоть в 9 вечера, только вот спать она не будет. С другой стороны, она иногда приходит после школы и просто ложится спать. И укладывать не надо. Часов в 6 вечера. И спит до утра.

Вот так же сын делает, видимо когда усталость накопилась.

Фeникс,
Я до 30 лет была совой, а потом стала жаворонком. Сейчас хватает даже 5-6 часов сна.
Завидую вам, тоже бы хотела спать до 12.00

Аноним 679: Я до 30 лет была совой, а потом стала жаворонком. Сейчас хватает даже 5-6 часов сна.

Мне уже поздно, вряд ли перестроюсь

Аноним 679: Завидую вам, тоже бы хотела спать до 12.00

Что хорошего? На работу выходить надо, а мне заранее грустно и страшно. Чем старше - тем более сова я становлюсь((

Фeникс,
Зато со сном проблем нет.
Вспоминаю как раньше засыпала, медленно погружаешься в сон, как плывешь, такое приятное чувство. Сейчас вообще не понимаю, как засыпаю.

Раньше как попало ложилась. Сейчас стараюсь с 10 до 11, чем раньше, тем лучше. Дела откладываю, заставляю буквально себя. Понимаю, что с этим режимом стала чувствовать себя более менее отдохнувшей после сна. Встаю по-разному. На работу в 5, если выходной, то 7-8-9.
Где-то читала, что самый полезный сон до 12 ночи, восстанавливающий. Т. е. лечь надо сильно до 12, чтобы больше часов на этот самый полезный сон пришлось, а всё, что после 12, уже не так действует на организм. Стараюсь вот) Для себя же.

Ложусь в промежуток между 23 и 24. Встаю в 7-40.
Не высыпаюсь. В выходные до 10-11 сплю, идеально. Видимо, люблю поспать.

Летом сплю до 10 ложусь в 00
С осени по весну до 8 часов сплю+~ложусь так же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы