Вопрос может показаться странным

Аноним 436:
А как вы в беременность наблюдались? Как резус-конфликтные пары?

У нас первая беременность закончилась на сроке 8 недель, ЗБ. На тот момент мы еще не знали о том, что разные резусы у нас. Когда узнали - мне сразу поставили иммуноглобулин, и при следующей беременности уже конечно наблюдали как резусконфликтную пару, снова ставили мне иммуноглобулин, на АВ я наблюдалась, часто туда моталась.

Аноним 436: Не все правильно понимают, не всем правильно объясняют. Хотя, конечно, логика в этом есть.

То есть ему не надо было 4-?
Какая нам разница, что ему дадут из банка в займы, а мы как бы возместим в банк? Просят для близкого человека, значит дадим.
Или у нас весь завод ездит сдавать кровь коллегам после случая на производстве. Сказали надо, мы сдали. Пускай медики сами разберутся. У нас своя работа есть.
И как, интересно, автору помогут все тонкости?

Чохотел: в военном билете разве не пишут её?

А нафига вот, к примеру, каждую беременность сдавать на группу крови просили? поменяться могла, что ли? У мужа, кстати, анализ пару лет назад показал тоже не то, что в военнике записано

Аноним 763: То есть ему не надо было 4-?

При чём тут он? ПРосто просят приводить доноров, но это не значит, что ему будут переливать кровь, сданную его близкими

Аноним 763: Просят для близкого человека, значит дадим.

А для кого ещё должны просить? Для чужого вы не пойдёте сдавать.

Аноним 763: И как, интересно, автору помогут все тонкости?

Ну может она найдёт ответ на свой вопрос?
А вообще это форум. Он подразумевает обсуждение и высказывание мнений.

Аноним 436: для кого ещё должны просить? Для чужого вы не пойдёте сдавать.

Естественно не пойду, зачем мне риски?

ХавроньяНикифоровна: Регламент 40 минут доставки. Вы неверно рассказываете информацию.

Дай бог, чтобы все поменялось и сейчас именно так как вы пишете

Аноним 763: зачем мне риски?

какие? Чем вы рискуете при сдаче крови?
Я не уговариваю вас становиться донором. Просто вопрос.

Аноним 436: Чем вы рискуете при сдаче крови?

Основное неблагоприятное последствие сдачи цельной крови – это потеря эритроцитов, а следовательно, снижение уровня гемоглобина. Если вы склонны к анемии, то кровь сдавать не рекомендуется.

Чохотел: Если вы склонны к анемии, то кровь сдавать не рекомендуется

Если вы склонны в анемии, то вы сами это понимаете и не пойдёте сдавать, так ведь?
Я спрашиваю, в чём риск для здорового человека.

Аноним 436,
Я бы рада сдавать, у меня не примут из-за веса. Здоровому человеку нет рисков

Аноним 763: Естественно не пойду, зачем мне риски?

Чохотел: Здоровому человеку нет рисков

Я вот этому пользователю отвечала.

Я всегда думала, что кровь сдают, чтобы пополнить базу. Переливают кому-то из базы, а ты своей пополнил резерв,

Аноним 436: Перед переливанием обязательно делают определение группы крови и совмещение крови донора и реципиента. В натуре, как говорится. Перед началом любой операции у пациента берётся кровь в пробирку и отдаётся дежурному по операционной.

Эх. Если бы всегда. Я читала правила или распоряжение, документ, одним словом, о том, какова процедура трансфузии крови или ее компонентов. Почему читала? Потому что у меня отцу стало плохо при переливании и он собирался после операции на второй день уезжать из больницы.
Больница не Екб, регион. Не провели они всех манипуляций. Группу крови проверили, конечно. Но всех проб до переливания не делали. А так как кровопотеря была огромная, то переливали и плазму, и другие компоненты. Вот на одну из порций у отца давление повысилось и стало дурно, он их умолял остановить переливание. Они не реагировали, врачи. Он в итоге выдернул капельницу и написал отказ. Звонил, чтобы его забрали. Я приехала и на меня зав.отделением наезжал, что у меня отец сотню тысяч рублей отправил в урну, потому что они уже разморозили кровь.
Короче говоря, по правилам они иначе должны были поступить. И если б мой отец не устроил им там такое, то и погибнуть мог бы. Конкретно та кровь ему не подошла по каким-то причинам. И ее не проверили.

Аноним 377: отец сотню тысяч рублей отправил в урну

Ну уж не сотня...В прошлом году пакет крови стоил около 16 тыс рублей.

Аноним 377: И ее не проверили.

Откуда вы знаете?
Скажу вам так. Переливание крови приравнивается к трансплантации органов. Может быть реакция даже при полной, казалось бы, совместимости. Поэтому каждый пакет должен капаться с биопробой и с определёнными правилами. Я не утверждаю, что вы не правы. Не могу отвечать за другие больницы. Говорю, как делаем мы.

как-то давно отправляла мужа сдать кровь (мне отказали ввиду невидимости вен). у него предварительно взяли анализ - не хватало каких-то компонентов (там не только на инфекции смотрят, но и состав: не просто тромбоциты, эритроциты, лейкоциты и т.д., очень развернутый анализ).
в этом году заранее госпитализировалась перед оперативными родами в ОММ. Поскольку были риски по переливанию мне и малышу, нам заранее вели подбор крови в их лаборатории. и если бы нужной не оказалось, то пришлось бы заказывать из станции переливания.

Аноним 324: . Предлагали переливание именно непроверенной крови.

За это врача можно в тюрьму . Непроверенной или прямое переливание запрещено

Может он записался и переживает за результаты , раз пока не знает результаты своей крови ( вич , гепатиты ), то говорит что никуда не записался

Как узнает , что он чистый , прибежит и похвалится , там внизу как раз зеркало стоит , на которой написано я - герой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы