Вопрос может показаться странным

Аноним 767: Так не делают с кровью. Кровь в любом случае на карантине 6мес, даже если был "объявлен сбор для Ивановой, группа крови такая-то СРОЧНО". Такое может быть только с костным мозгом для родственника.

Аноним 763: Иванову нужна четвертая отрицательная, родня ищет таких доноров, люди приходят и сдают.

Аноним 763: То, что вы знаете технологию это здорово, но тема не об этом.

Аноним 324: просили привести донора хотя бы одного с любой группой крови.

это 100% была просто рекламная акция от ОСПК. Приглашают стать донором. После кроводачи также как и всегда - кровь на карантин на 6мес, далее донора вызвонят прийти сдать кровь на инфекции, чтобы сданная ранее кровь ушла на дело.

Аноним 763: но тема не об этом.

Ииии??

Аноним 763: Иванову нужна четвертая отрицательная, родня ищет таких доноров, люди приходят и сдают. Так делают? Делают.

Так делают. Но с целью пополнить банк крови. Я не умничаю, просто внесла поправку. Часто же реклама идет, вот нуждается человек в переливании и у всех представление, как у ананима выше, что привел с собой пару человек и с тобой одинаковой четвертой отриц крлсью и чуть ли не прямиком переливать будут, как из лейки. К счастью, это не так и представление неправильное.

ХавроньяНикифоровна: Но с целью пополнить банк крови.

Да, я именно это и имела ввиду. ОСПК к нам в универ даже приходили, тоже с целью пополнения банка крови и вообще рассказать о донорстве. Жаль, после первой кроводачи, не каждый пошёл сдать анализ повторно и кровь пошла в утиль.

Аноним 767: Ииии??

И умничайте в других местах. Здесь тема, зачем муж якобы записался на станцию переливания.

Аноним 484: Версия, ради денег или отгула отпадает

Ещё два дня к отпуску дают

Аноним 484: Раньше донором не был.

Все когда-то в первый раз

Аноним 484: Для чего сдают кровь на станции переливания крови и скрывают это?

Там не только на кровь сдают, а ещё на плазму

Аноним 763: Здесь тема, зачем муж якобы записался на станцию переливания.

А зачем ещё туда записываются?! Много вариантов?! Может хочет отгул и два дня отпуска, чтобы жена не знала. Да, хочет отдохнуть от семьи таким способом

А у мужа напрямую нельзя спросить ?

Аноним 484: Снял бабу, она ему сообщила о своем особом гепатите и он хочет провериться?

Проблема сдать на гепатит что ли? В любой платной забор крови, хоть с улицы заходи с утра и плати деньги. Не дорого, результаты на почту личную. При чем при сдачи анализов крови то чуть-чуть берут, в отличие от сдачи крови.
Или автор, вы где то в селе, что там проще на станции переливания крови попасть?

Аноним 484: Развернутая бесплатная палитра на все инфекции.

Очень может быть

Ну и платно на все инфекции 3300 руб и записываться и ждать не надо

Аноним 324: Когда в первый раз рожала. Предлагали переливание именно непроверенной крови.

Переливали часто и переливают, потому что не везде есть время у пациента ждать кровь по полгода, а например в Богдановиче в больнице вообще нечего перелить пациентам от слова совсем, нет там ничего ни плазмы, ни крови

Возможнве причины:
1) 750р единоразово
2) 2000р каждую третью кроводачу, помимо продуктовых 750р
3) чай и печеньки сахарные до и после кроводачи +милая буфетчица
4) бесплатный чек-ап на инфекции, развёрнутый анализ крови и приём терапевта каждые три месяца
5) справка о предоставлении двух оплачиваемых работодателем дней за каждую кроводачу (а вот куда ему их тратить, отпрашиваясь с работы не в ущерб зарплате - вот здесь может быть "зарыт скелет" если вы ищете тайные смыслы или наличие любовницы и времени для встреч с ней )
6) 13.000 рублей (сумма каждый год растёт, возможно уже и больше платят) ежегодно если вы уже достигли Звания Почётного Донора РФ
7) не хочет афишировать своё благое дело, вот и скрывает. И вообще, спросите его самого, а не форум.

Чохотел: нет там ничего ни плазмы, ни крови

Заказывают по системе, медперевозка-рефрижератор везёт тут же заказ, таких автомобилей достаточно, они работают 24/7, возят по региону. Да и кровь берут у доноров не только в екб. По заявке на кровь, её доставляют из ближайшегл населённого пункта, но 6-месячную, прошедшую карантин

Аноним 767: Заказывают по системе, медперевозка-рефрижератор везёт тут же заказ, таких автомобилей достаточно, они работают 24/7, возят по региону.

У меня подруга умерла там за три дня. Потому что ничего не возят, пока заказ придет- пациенту уже не надо. Красиво рассказываете, когда муж её врач туда приехал, там голая больница и никому ничего не надо.
Ещё могу рассказать истории, когда тяжёлый пациент после аварии, которого перевозить нельзя и нужна срочно операция ждет трое суток врача и так и не дождался. Некому переливать, некому оперировать.
В Москве все хорошо, в Екб чуть похуже, дальше от Екб ещё хуже.
Выделяют на больницу ограниченное количество, гораздо меньше положенного

Чохотел:
А зачем ещё туда записываются?! Много вариантов?

Мой муж сдавал там анализ на группу крови и резус. При моей беременности. Потому что в двух разных клиниках разный результат был. Сказали - лучше там сдать, там точно ошибки быть не может.

Катёныч: Мой муж сдавал там анализ на группу крови и резус. При моей беременности.

В военном билете разве не пишут её?

Чохотел: В военном билете разве не пишут её?

История странная. Из армии его увезли с аппендицитом. При операции определили группу крови, записали, даже на жетоне была - первая отрицательная.
При моей беременности он сдал анализ, который показал, что у него вторая положительная
В итоге сдал в центре переливания - вторая положительная.
Круто, да? А если бы при операции переливание понадобилось? Убили бы человека. Ошиблись блин.

Минутка юмора: у меня вторая отрицательная, и когда я узнала, что мой муж тоже с отрицательным резусом, я говорила ему - ты моя судьба, вот прям резусами совпали, так этим гордилась когда правильный результат пришел - расстроилась

ХавроньяНикифоровна: невозможно слать для кого то конкретно

Аноним 763: Люди приходят и говорят, что для этого человека

Именно так. Таким образом поддерживается банк крови.

ХавроньяНикифоровна: дают для Иванова, но пополняют банк крови и перельют ее скорее всего совсем не Иванову

Конечно нет. Иванову возьмут ту кровь, которая ему подойдет.

Аноним 324: Предлагали переливание именно непроверенной крови

Глупости пишете.

Аноним 763: Зачем умничать? Иванову нужна четвертая отрицательная, родня ищет таких доноров, люди приходят и сдают

Обычно просят привести доноров с любой группой крови. Сегодня ты поможешь кому-то, завтра тебе кто-то.

Аноним 767: Я донор. Подтверждаю, кровь на карантине 6месяцев, она не поступает в клиники и людям

Во времена ковида переливали плазму чуть ли не прямым способом.

Чохотел: пока заказ придет- пациенту уже не надо

Регламент 40 минут доставки. Вы неверно рассказываете информацию.

Аноним 436: Обычно просят привести доноров с любой группой крови. Сегодня ты поможешь кому-то, завтра тебе кто-то.

Подруга искала по всему городу именно 4-. Ее отцу нужно было после операции. Какую конкретно кровь ему бы перелили, нам все равно. Если я подойду как донор, то сдам, а тонкости мне неинтересны.

Чохотел: Может хочет отгул и два дня отпуска

Их вроде дают только при безвозмездной сдаче.

Чохотел: В военном билете разве не пишут её?

Нет. И в паспорте не ставят штамп

Катёныч: А если бы при операции переливание понадобилось? Убили бы человека

ну вот опять от незнания. Перед переливанием обязательно делают определение группы крови и совмещение крови донора и реципиента. В натуре, как говорится. Перед началом любой операции у пациента берётся кровь в пробирку и отдаётся дежурному по операционной.

Катёныч: когда правильный результат пришел - расстроилась

А как вы в беременность наблюдались? Как резус-конфликтные пары?

Аноним 763: Подруга искала по всему городу именно 4-

Не все правильно понимают, не всем правильно объясняют. Хотя, конечно, логика в этом есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы