Вопрос может показаться странным

Добрый день.
Для чего сдают кровь на станции переливания крови и скрывают это?
Муж записался на сдачу крови на станции переливания крови. Спросила, он отнекивается.
Может, анализ какой-то, который делают только на станции переливания?
Версия, ради денег или отгула отпадает.
Раньше донором не был.

Анализ на вич делают, например
Но он и так мог его сходить и сдать

2 отгула вроде дают.

Аноним 484: Муж записался на сдачу крови на станции переливания крови. Спросила, он отнекивается

А как вы узнали?

Аноним 484: Для чего сдают кровь на станции переливания крови и скрывают это?

Сдаёт кровь для больной любовницы.

Аноним 484: Для чего сдают кровь на станции переливания крови и скрывают это?

Развернутая бесплатная палитра на все инфекции. Ну или хочет быть донором, но не афишировать этот «подвиг» Больше не могу найти причин.

Аноним 100: Сдаёт кровь для больной любовницы.

Смешно) невозможно слать для кого то конкретно кому то абстрактному пациенту. Подбор крови индивидуален.

Аноним 484,
Гепатит

ХавроньяНикифоровна: Развернутая бесплатная палитра на все инфекции.

Очень может быть

tiun1982: Гепатит

Легче в частной клинике сделать, чем по записи на станции

ХавроньяНикифоровна: Смешно) невозможно слать для кого то конкретно кому то абстрактному пациенту. Подбор крови индивидуален.

Возможно. Люди приходят и говорят, что для этого человека. Подбор индивидуальный, но алгоритмы известны даже школьникам.

Аноним 763: Возможно

Нет) и школьнику неизвестно, кроме системы АВо и резус фактора, ничего) даже сильно хорошо готовящемуся к экзаменам в мед))
Человеку нужно сейчас и сию минуту. Кровь находится на обследовании и карантине около 6 месяцев. Особенно при первой сдаче крови долго. Как нуждающийся должен ее так долго ждать?
Говорить можно для Иванова, но по какому то антигену кровь не подошла и все. Сдают для Иванова, но пополняют банк крови и перельют ее скорее всего совсем не Иванову)

Аноним 484: Легче в частной клинике сделать,

Не, там есть какой-то особый, который только там делают. Тольятти или какая там улица

Может, там медсестра симпатичная, нравится ему.

ХавроньяНикифоровна: Сдают для Иванова, но пополняют банк крови и перельют ее скорее всего совсем не Иванову)

Когда я рожала с ОПЦ, просили привести донора хотя бы одного с любой группой крови.

ХавроньяНикифоровна: Кровь находится на обследовании и карантине около 6 месяцев. Особенно при первой сдаче крови долго. Как нуждающийся должен ее так долго ждать?

Когда в первый раз рожала. Предлагали переливание именно непроверенной крови. Как я поняла, переливания разные бывают. Мне нужна была такая. Я отказалась из-за боязни чем-то заразиться. Вылезла на препаратах.

Аноним 324: Предлагали переливание именно непроверенной крови.

Не может такого быть)
Я довольно часто переливаю кровь пациентам. Всегда заказываем через сангвис. Не бывает непроверенных.

ХавроньяНикифоровна: Не может такого быть

Я не буду спорить. Я не специалист. Это были слова врача в роддоме 12 лет назад.

tiun1982: Не, там есть какой-то особый, который только там делают.

Снял бабу, она ему сообщила о своем особом гепатите и он хочет провериться?

Аноним 324: Когда в первый раз рожала. Предлагали переливание именно непроверенной крови. Как я поняла, переливания разные бывают.

оспади. это что за страшилки из пионерского лагеря?
это вам "врачи говорили" про щипцы и вакуум? очень уже слог похож.

ХавроньяНикифоровна: перельют ее скорее всего совсем не Иванову)

Я донор. Подтверждаю, кровь на карантине 6месяцев, она не поступает в клиники и людям, она находится в спецхранилище, оттуда по истечении 6мес, если донор снова подтвердил анализом отсутствие у себя инфекций, она попадает в доступный больницам банк крови и уже может использоваться. Например я хожу сдавать раз в три месяца, но с наступлением беременности кроводача 0.47л отменяется, но я хожу сдавать кровь на анализ на инфекции, чтобы сданную мной ранее кровь не выбросили, а она ушла в помощь людям.

Аноним 484: Снял бабу, она ему сообщила о своем особом гепатите и он хочет провериться?

Что , простите ? Я вас не поняла. Я знаю, что какой-то анализ на гепатит можно сдать только в

ХавроньяНикифоровна: сангвис

ни в какой частной лаборатории этого нет

Аноним 100: для больной любовницы.
модератору

для своего внебрачного ребенка.

Аноним 767,
Вы - большая молодец! Все именно так, как вы писали.

Яблоко: это вам "врачи говорили" про щипцы и вакуум

Нет. Я читатель форума. Пишу редко.
Меня тогда тоже ситуация удивила. Утверждать я ничего не буду. Сталкивалась с переливанием лишь как пациент 2 раза. Закроем этот вопрос.

ХавроньяНикифоровна: Сдают для Иванова, но пополняют банк крови и перельют ее скорее всего совсем не Иванову)

Зачем умничать? Иванову нужна четвертая отрицательная, родня ищет таких доноров, люди приходят и сдают. Так делают? Делают.
Смысл был в том, что якобы его даме нужна кровь. То, что вы знаете технологию это здорово, но тема не об этом.

Аноним 763: Так делают? Делают.

Так не делают с кровью. Кровь в любом случае на карантине 6мес, даже если был "объявлен сбор для Ивановой, группа крови такая-то СРОЧНО". Такое может быть только с костным мозгом для родственника.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы