Как узнать, если тромб или нет?

Замужняя-Я: Какие анализы сдаете?

Коагулограмма, д диммер .

Девочки, если в общем анализе крови тромбоциты повышены, это риск?
У мужа всегда повышены, врач вообще не обращает на это внимание. К кому идти? Что делать?

Djinna,
Вирус перенёс, аллергия, не соблюдает питьевой режим, физ нагрузки и тд, причин масса, можзбыть и физиологическое поднятие, те норма. Сдайте анализ на тромбоциты в лаборатории с ручным подсчетом. Если есть превышение - к гематологу на консультацию.

А Узи вен или артерий надо делать?
ХавроньяНикифоровна,

СЕМЕРОЧКА: Узи вен или артерий надо делать?

Только по показаниям. Для профилактики - нет.
А артериальный тромбоз - это вообще отдельная группа заболеваний. Тромб может образоваться только в артерии сердца - это инфаркт, артерии головного мозга - это инсульт, в другие артерии тромб прилетает из сердца. Поэтому всем пожилым людям надо делать периодически ЭКГ и молодым с «проблемами» сердца, здоровым - раз в год.

ХавроньяНикифоровна,
я имею ввиду узи вен для исключения тромбоза или артерий делают?Немеют руки и ноги, ноги тянут и болят,в последнее время сильнее левая нога ,постоянно какие то сокращения мышц,болезненные,холестерин высокий даже на таблетках и плюс длительный прием коков

СЕМЕРОЧКА: я имею ввиду узи вен для исключения тромбоза или артерий делают?

Опять все в кучу у вас. Прочитайте пост выше.
В вашем случае надо сначала показаться терапевту, очень много нужно детализировать жалоб.
Холестерин - отвечает за формирование атеросклеротических бляшек в артериях, в венах бляшек не бывает. Для того, чтобы у молодой женщины в артериях ног появились атеросклеротические бляшки - надо очень сильно постараться, курить как паровоз к примеру, помимо высокого холестерина.
Вены гн имеют мышечной оболочки, поэтому они не болят)
Так что вас нужно смотреть и определять обьем обследования. А по интернету можно просто сказать- делать узи всей «старушки/тетеньки» не информативно и бестолково.
Врач-> анализы + инструментальные обследования -> оценка результатов -> назначение первичного лечения и консультация узких специалистов.

СЕМЕРОЧКА,
Больше ваши жалобы похожи на неврологические. Поэтому, скорее всего, мухи/ холестерин отдельная проблема, котлеты / боли в ногах - отдельная и взаимно не связаны между собой.

ХавроньяНикифоровна,
Спасибо за разьяснения)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы