Работники ЖКХ проходят флюру?

Я про такт не очень поняла. Мужик кашлял - плохо. Но ваш же ребёнок первым подошёл, вы против ничего ртом не сказали ни ребёнку, ни мужику.

Аноним 430: Но ваш же ребёнок первым подошёл, вы против ничего ртом не сказали ни ребёнку, ни мужику.

Ребёнок не подошёл.
Сантехник сам его позвал к себе,
Сел на корточки и протянул руку ему.

Чохотел: Почему? Это обязательно для всех работников всех предприятий. Хоть с людьми общаетесь, хоть нет

Совсем нет. Обязательные медосмотры отменены, сохранились только для работников во вредных условиях труда и ряда профессий, где необходима санитарная книжка.

Аноним 973: я думала работники сферы услуг должны проходить

Выше писали о ЖКХ. Та ивли, уверяю, ЖКХ управляющими компаниями не ограничивается

Ну или я заморачиваюсь сильно

Не загоняйтесь, нужен долговременный контакт. Все равно сейчас уже ни чего не сделать. Не приятно, согласна. Мне как-то кассир продукты отбивала, в руку так же смачно покашляла и продолжила. Я пришла домой и упаковки все перемыла.

Аноним 411: Совсем нет. Обязательные медосмотры отменены, сохранились только для работников во вредных условиях труда и ряда профессий, где необходима санитарная книжка

Также проходить обязательные медосмотры должны сотрудники, которые заняты на работах, связанных с движением транспорта, сотрудники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, сотрудники, которых привлекают к работе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях из других местностей, сотрудники-вахтовики, сотрудники, занятые на подземных работах (ст. 213, 298, 324 и 328 ТК, ст. 23 Закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ). Кроме того, проходить медосмотры должны сотрудники вневедомственной охраны (ст. 6 Закона от 14.04.1999 № 77-ФЗ). Обратите внимание, что обязательные медицинские осмотры проходят не все сотрудники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли. Медосмотры обязательны только для тех сотрудников, у которых вредные или опасные условия труда или которые непосредственно контактируют с пищевыми продуктами в процессе их производства, хранения, транспортировки и реализации (п. 23 приложения к Порядку, утв. приказом Минздрава от 28.01.2021 № 29н, письмо Минтруда от 04.03.2021 № 15-2/ООГ-581).

Irma7: Почему вам квартиру показывает сантехник?

Тоже не пойму...

Аноним 973: По ходу, только освободился, устроился на работу

Аноним 973: Ещё и тубик открытой формы- кашляет с большим отхождением мокроты.

Эк вас понесло..

Аноним 723: Не приятно, согласна. Мне как-то кассир продукты отбивала, в руку так же смачно покашляла и продолжила. Я пришла домой и упаковки все перемыла.

У меня племянница так заразилась от нового ухажёра мамы, но у него была закрытая форма, при чем у взрослых всё нормально, у неё огромная Манту.

Аноним 411: Тоже не пойму...

Подписала акт прима- передачи в офисе лср.
Потом поехала в управляйку.
Там выделили сантехника,
Мы пошли осматривать квартиру. он списал показания всё, должен был установить терморегулятор на батареи, но не установил. ( тк не было)..
Всё.

Чохотел,
Я на ликбез по профосмотрам не претендую. Ограничилась только ситуацией автора и ее озабоченностью здоровьем тружеников жкх

автор, чот вы уже себе накрутили
руки помыли, ребенка умыли и успокойтесь.

Irma7: И где в этом списке работники ЖКХ?

может вот здесь?

Чохотел: водопроводных сооружений,

ну, тип, поверка счётчиков на воду - чем не работа на водопроводных сооружениях

Вы слишком заморачиваетесь, контакт не долгий был.
По теме, родственник вышел один с открытой формой как раз, кашлял не так уж и много, но скрыл болезнь, никто не заразился, включая детей. Для успокоения сделайте диаскин тест и не мучайтесь мыслями

Irma7: Так что если сантехник недавно вышел, то флюра у него скорее всего есть.

Ну это радует.
Но вид у него конечно был просто ужас.

Я таких с 90 годов не видела в сферах услуг..
Половины зубов нет, оставшаяся половина оранжевая, наколки, вонючий,
Весь пропитый, писать толком не умеет.
При рассказе пытается близко к лицу подойти....

Мирка: автор, чот вы уже себе накрутили
руки помыли, ребенка умыли и успокойтесь.

Дык, уже поздно, позавчера было..

Аноним 445: так уж и много, но скрыл болезнь,

У меня трое знакомых почему то скрыли болезнь.... Стесняются скорее.

Аноним 445: Для успокоения сделайте диаскин тест и не мучайтесь мыслями

Два месяца назад Манту делали,
Через месяца 4 можно диаскин?

Irma7: Спросите сидел он или нет и как давно вышел

Конечно сидел, я сразу таких вижу...
На каждом пальце по прямоугольнику( наколки синие- свежие).
Управляйка совсем новая, недавно работает... Т. к район только застаиваться начал.

Irma7: Зайдите, там наверняка техники, бухгалтерия сидит. Спросите сидел он или нет и как давно вышел

Вы серьезно полагаете, что бухгалтерия и техники перед чужой тетей "трусы вывернут"? Нее, я не привязываюсь к вам, мне слегка удивительна ваша незамутненность

Аноним 445: По теме, родственник вышел один с открытой формой как раз, кашлял не так уж и много, но скрыл болезнь, никто не заразился, включая детей.

У нас на предприятие пришел мужичек, кашлял безбожно постоянно, ну он курил без конца и мы думали от курева так. А потом ушел на больничный, и уже по больничном листу поняли, что у мужика туберкулез. Потом узнавали у него подробности про болезнь, что да как. Оказалось, что ничего о болезни он не знал, выявил на флюре, когда сам пошел по месту жительства в поликлиннику. Форма открытая, собственно его не кашель испугал, а то что с кашлем увидел. Так вот, никого на работе не заразил. И самое удивительное дома тоже все здоровы. Он по сей день работает, не виноват же человек в своей болезни, тем более сам не знал, потом честно рассказал что да как. На больничных больше полугода просидел, потом операцию делали ему, сейчас здоровый и курить бросил. Я вот сейчас вспоминаю, может и год на больничных был, очень долго. И еще хочу сказать, дядька вовсе не маргинальный, нормальный мужичек, и не подумаешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы