Что за вирус ходит нынче?

Аноним 60: После болезни кожа на лице шелушится - что это такое?

Обезвоживание, и нос натерли когда сморкались. Увлажняйте снаружи и внутрь ))

Я болею уже 2 месяца, уже 3 или 4 раз, выздоравливаю и через 1-2 дня по новой, уже другие симптомы, т.е. новая инфекция. Сижу дома, максимум в ОТ проехала не в час пик или в магазин за продуктами в ближайший. Работаю из дома, за продуктами ходит ребенок- подросток (ну да вечно голодный, поэтому в магазин и бежит за очередными печеньками, и хлеб купит заодно)

Анонимус😶‍🌫️: Все мои домочадцы с аденовирусом.
Температура небольшая и кашель, горло. Отит. Через несколько дней конъюнктивит.
Младший уже 14 дней дома, старшаяя 11 дней.
Муж отказывается идти на больничный, переносит на ногах.

Молодец ваш муж

Аноним 350: Я болею уже 2 месяца, уже 3 или 4 раз, выздоравливаю и через 1-2 дня по новой, уже другие симптомы, т.е. новая инфекция. Сижу дома, максимум в ОТ проехала не в час пик или в магазин за продуктами в ближайший. Работаю из дома, за продуктами ходит ребенок- подросток Может, иммунитет упал, сидючи дома?

Аноним 189: Может, иммунитет упал, сидючи дома

Да вполне. Я этим летом даже на улице практически не была. Ремонт затеяла, небольшой как мне казалось. Ну вот с зимы понемногу, а с мая в ударном: все выходные, все вечера.

Фофновая_Фыфечка: Просто откуда уверенность, что именно адено?

Симптоматика совпадает.

У меня, автор, всё как у вас. Ковид. Подтвержденный.

Аноним 909: Доброго утра!
Температура 4-ый день. Сначала 37,2, думала лучше становится уже, а вчера к ночи выше 38 и тошнота. Нос заложен и тп. Тест на ковид отрицат.
Противирусные не начинала, всё равно не помогали никогда. Много питья.
Кто ОРВИ болеет, чем лечитесь?

Много питья, это обязательно, желательно ещё постельный режим, но для меня это редкость, поэтому чтоб быстрее поставить себя на ноги пью противовирусное и температуру сбиваю обычным нурофеном, тогда 3-5 дней и все ок. Ну и если нос заложен, то капаю обязательно, не могу не дышать носом.

Дочь болеет сейчас.
Началось с температуры. Потом горло адски болело. Потом уши заложило. Остался кашель. Не сильный, не продуктивный, но часто и приступами. ((

Аноним 350: Я болею уже 2 месяца, уже 3 или 4 раз, выздоравливаю и через 1-2 дня по новой, уже другие симптомы, т.е. новая инфекция. Сижу дома, максимум в ОТ проехала не в час пик или в магазин за продуктами в ближайший. Работаю из дома, за продуктами ходит ребенок- подросток (ну да вечно голодный, поэтому в магазин и бежит за очередными печеньками, и хлеб купит заодно)

Вы прям меня описали : тоже 2 недели болела этой всей хренью, потом вроде всё прошло, 3 дня здоровой прожила и снова по новой эти же симптомы: нос не дышит вообще, сопли густющие зелено-желтого цвета, горло болит (всякие пшыкалки и леденцы) помогают на часчас
На больничном с ребёнком просидела 4 недели, сейчас надо на работу выходить, а я нифига не здорова

Кто-то писал, что пульмикор не помогает.
Дак вот: пульмикорт работает только в гортани и он снимает отёк (ларингит) если нет голоса - это ларингит. Если просто кашель - это просто кашель, пульмикорт не поможет (мне так пульманолог сказал). Ещё момент (сама недавно узнала) : пропал голос, отёк - подышать пульмикортор в двойной дозировке однократно (пример на ребёнка 13 кг 1.5 бутылка по 0.5) голос вернётся, отёк спадёт и дальше болезнь не продвинется (это тож пульманолог сказал).

Аноним 908: Сопли ручьём, болят глаза ( песок как будто), сонливость, болят лимфоузлы на шее. Темпы нет, ползаю так

Аденовирус. Малыш двухлетний месяц так болел, с конца сентября по конец октября. Температура разово поднялась, но общее состояние было жесть. Нос чем только не лечили, никогда такой густой зелени не было.

Аноним 979,

Аноним 979: Как говорят специалисты тесты были сделаны на другую разновидность

Реальность: два быстрых теста отриц., который делается двое суток полож. По ощущениям именно ковид и был. Октябрь.

Впервые за три года заболел 7 октября. Причем только кашель, очень сильный, два раза терял сознание. Лечение не помогает никакое. Коллега тоже болеет аналогично с 27 сентября. Вот что за зараза?

У меня 3 дня жутко болела голова, потом начался озноб, к вечеру темп 38. Начала пить циклоферон, на следующий день утром встала уже было 37,1, еще циклоферон и температура спала, перестало плющить. Сегодня 4 день , кашля нет, но сжатое ощущение в груди, отек слизистой, но хоть голова не болит.
Не знаю, что это. Но так же голова болела при ковиде в 2020 году. Как вспомню, страшно становится, как мы всей семьей переболели тогда .

HhhYa,
Коклюш это, скорее всего. Хотя врачи этот диагноз не ставят.
Нам врач тихонько сказала, что это он, т.к. дочь месяц кашляет.

TBela: Коклюш это

Я тоже подозреваю, но врач настаивает, что это остаточные явления после орви.

TBela: Коклюш это, скорее всего. Хотя врачи этот диагноз не ставят.

Ещё как ставят... У нас класс на картине. В школе много болеющих.
Болеющих всех за ставили сдать мазок на коклюш.
Что самое интересное не во всех школах на районе карантин, хотя кашляют все дети в районе. Лично у нас не подтвердился анализ.
Ну тут правильно надо сдавать мазок не кушать, не пить, зубы не чистить перед мазком.
Хотя я, очень удивилась перед кабинетом сидела мама с малышом и кормила ребёнка булками, я так и не поняла зачем она пришла делать мазок ребёнку, прикол у ней что-ли такой.

Мы все слегли, ужасное состояние похожее на грипп и гайморит /трахеит, но без гнойного отделяемого по сути. Все болит, температура. Прочитала про гонконгский грипп-похоже очень.
В России зафиксированы первые случаи заболевания гонконгским гриппом, от которого в 1968 году погибло от 1 до 4 миллионов человек.

В Тюменской области зафиксированы 3 случая заболевания в том числе у 2 детей.

Симптоматика следующая: температура выше 39 градусов, заложенность носа, головная боль, сухой кашель — всё это начинает проявляться уже через пару дней после заражения.

АноНИМ: Тоже 4, пью ингаверин, температуры не было, глаза болели, слабость, горло, насморк. Не могу сказать, что ингаверин помогает, слабость, голова, глаза и насморк присутствуют до сих пор, горло прошло

Допила ингаверин, 7 дней, отпустило только на 7 день, до последнего думала бежать в больницу, но температуры не было, больничный не дали бы наверное. Вообщем все хорошо, поправилась

TBela: Хотя врачи этот диагноз не ставят.

Не знаю. Я не ходила к врачу. Но у нас всю школу отправили на карантин. Только странно что одну, у нас как минимум 4 их рядом.

Аноним 480: Одеваться надо тепло, руки чаще мыть, не ходить по торговикам. И будет всем счастье

и на работу не ходить и в общ транспорте не ездить?

Аноним 909: Температура 4-ый день. Сначала 37,2, думала лучше становится уже, а вчера к ночи выше 38 и тошнота. Нос заложен и тп. Тест на ковид отрицат.

Это грипп. Посмотрите признаки гонгонского гриппа.

Аноним 528: Это грипп.

Возможно. Кстати, помог римантадин, по схеме

Тоже странно свалилась с температурой 38 вчера. Глаза болят,как при гриппе, ворочат ими больно, голова болит и мышцы все, как будто накануне выкапала картофельное поле в одну каску(( Странность в том, что совсем нет катаральных явлений- нос дышит свободно, горло не болит. Обычно у меня или океан соплей или с горла все начинается...

Аноним 909,
Анлогично. Спустя неделю температуры не стало но заложенность перешла в боль в ушах, отеки постоянно в носу, зелень… сдала оак (перед приемом врача), соэ высокая очень- назначили антибиотики, продлили больничный
Изначально было вирусное как мне кажется, но с такой силой (как ковид по тяжести) что дало осложнения
Сомневаетесь и видите что затягивается состояние - сдайте оак, у меня только такой лайфхак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы