Мама в больнице

ХавроньяНикифоровна,
У мамы на правой ноге, где голень в августе возникли огромные шишки на икре, но ни кто ни обратил на это внимание, врачи сказали возраст, может уже тогда он уже попал в легочную артерию

Мира22,
И кстати кардиолог сказал, что эта онкология даёт такое осложнение

Мира22: может уже

Скорее всего тогда был тромбофлебит в Вене ноги. Потом этот тромб отлетел. Раз точной даты мама назвать не может, значит тэла уже несвежая. Сделаю узи сердца, посмотрят давление на леглчной артерии. Полечат. Это довольно частая и рядовая ситуация.

ХавроньяНикифоровна,
Да, делали кардиограмму, сказали есть изменения, наблюдаем.
Вам спасибо за объяснения, дай вам бог здоровья, вам и вашим близким г

Мира22,
Пожалуйста! )

Автор, просто поддержу вас!
Важно: мама под присмотром, ситуация не критичная (так я поняла из слов доктора, которые вы привели), онкология отступила. Все вовремя увидели и наблюдают!
Все будет хорошо! За мамой следят врачи - вы поберегите себя, поспите, отдохните

LuckyW,
Спасибо вам )) лежу, пытаюсь уснуть.

Мира22,
Надо как то настраивать себя что все будет хорошо. Увидели вовремя , в стационар положили, лечение начали , доктора рядом..

Аноним 623,
У мамы онкология, прошли 28 сеансов облучения, после 4 химии капельно и плюс сухой химии 12 таблеток в день, на протяжении 4х месяцев

Аноним 623,
Настраиваю

Но самое что интересное, видела заключение КТ , опухоль, не визиализирвется, метостаз как не было так и нет, полечили одно, возникло другое

Аноним 623,
Планово

Мира22,
Планово. Это же хорошо. Представляете как было бы ужасно, если бы вы не знали, и в счастливом неведении жили обычной жизнью. Вот это страшно. И ещё, если по КТ ничего плохого , связанного с онкодиагнозом нет, то может и нет ничего?

Аноним 623,
Я тоже думаю что нас пронесло, что на КТ увидели тромб, но онкология у мамы с марта, после колоноскопии, и вот прошли все облучение, химию, и вот, тромб. Кардиолог ответил, что эта онкология даёт тромбы.

Автор, самое лучшее, что Вы можете сейчас сделать-выспаться. Сонная и не соображающая Вы не эффективная. Мама под присмотром, очень хорошо, что оперативно все сделали врачи и начали предпринимать меры. Вам надо ради мамы сейчас поспать. Утром со свежей головой продолжите действовать.

Аноним 269,
🤝👍спасибо, пытаюсь.

Автор, как дела?

У меня маме после колоноскопии тоже поставили диагноз. В планах только операция. И типа гормонов что-то.
У вашей мамы какой тип опухоли был?

Мира22: прошли 28 сеансов облучения, после 4 химии капельно и плюс сухой химии 12 таблеток в день, на протяжении 4х месяцев

Ох, Ваша мама настоящий боец! Держитесь и Вы. Желаю хороших новостей побольше и пусть мама быстрее пойдет на поправку.

Аноним 429: Поехали на КТ, обнаружили тромб, в лёгочной артерии,

КТ было планово или появились какие-то симптомы?

Wheel,
Большое спасибо мама лежит в больнице, лечат.
Аноним 738,
Планово после проведённого лечения.

Мира22,
Мира, тромб, наверное, от капецитабина? Это очень частая побочка, мама не сдавала ни разу ддимер на таблетках? Он сильно загущает кровь, есть такое. Никак с прогрессированием не связано это.
Все будет хорошо, тромб рассосется обязательно. Потом будет просто поддержку пить типа эликвиса, их бесплатно можно получать у терапевта по инвалидности (может и без неё, узнайте).

АнонимНа,
Да, принимала ударную дозу капецитабина, спасибо за советы!

ХавроньяНикифоровна,
Добрый ☀день, маму выписывают в понедельник, мама задала вопрос, как то страшно, что дальше? Тромб? На что врач ответил, тромб находится справа не важной или артерии или что то, а в чем то тонком, или сосуд или что, не смогла понять... Я вот думаю, должны ли при выписке сделать КТ, чтобы было понимание растворился он или нет, дают из таблеток, бесопролол, престариум, омепрозол. Варфарин не дают, я спросила, что за уколы ставят в живот, она спросила медсестру, та сказала, что не знает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы