От какой еды вы отказались

Тем кому 40+, от какой еды вы отказались? Или не собираетесь отказываться?
В кабинете одной даме 55 лет. ест исключительно овощи, красную рыбу, индейку и курицу филе. алко не употребляет.
Второй 51 год - индейка и красная рыба, овощи, картошка, грибы, крупы. Алко редко -бокал.
Не едят, сало, холодец, печень, свинину и говядину, колбасы, сыр, консервы. конфеты, печенье, сахар, молочку, кроме творога и тд.
Я в свои 46 ем все. Абсолютно все люблю, также выпиваю. Мне говорят вот скоро придет твое время и ты откажешься сама от этого, мы раньше тоже все ели. Я вот думаю когда это время наступит, уже с ужасом
обедаем в столовой вместе каждый день, обед из дома, каждый день обсуждаем во время обеда.

Мне 38, ни от чего не отказалась и не буду, мне тогда будет грустно

Аноним 485: Мне говорят вот скоро придет твое время и ты откажешься сама от этого

Это что за время такое? они по какой причине отказались и что это за рубеж такой? 50 лет?

Аноним 485: , каждый день обсуждаем во время обеда.

вот вам говорить больше не о чем

Ну я отказалась от каких-то продуктов исключительно из-за самочувствия - тяжести или бурления в кишечнике, но это не с возрастом связано:)
Маме моей 72, она ни от чего не отказывалась:))

Мне 40. И я не планирую ни от чего отказываться, главное, меру знать.
Для меня эталон - моя бабушка, которая до 87 ни разу к врачам не ходила, только в роддом. Так вот она говорила, что глупости эти все диеты. Особенно ложиться спать голодной не велела мне

Толстеют не от картошки, а от ее количества.
Очень модно есть мясо с капустой было одно время. Но смысла не имеет.
Надо убирать именно пищевой мусор. Фрукты, сложные углеводы в адекватном количестве должны быть.

Аноним 485: сало, холодец, печень,

так вроде наоборот же надо есть ?

Аноним 39: Это что за время такое? они по какой причине отказались и что это за рубеж такой? 50 лет?

климакс ........
но причина еще такая, что осознали, что нужно есть только полезную пищу, беречь свое здоровье как можно больше от химикатов, сахара и тд.
алкоголь вреден, и нет у нас в России хороших напитков. ни пива, ни вина. а водку и коньяк и подавно пить не возможно.....
занимаются йогой, ходьбой, бегом. танцы.

я наоборот, ем

Аноним 485: сало, холодец, печень, свинину и говядину,

так как придерживаюсь кето, то не ем вообще никакие крупы, макароны,хлеб, выпечку, картофель, морковь и свеклу редко, бобовые, молочку, кроме сливочного масла и редко сметаны20%, вообще не ем фрукты.
Но употребляю - сухое вино, шампанское брют , или из крепких - коньяк, джин, ром.
Не все вместе, естественно

Аноним 46: Особенно ложиться спать голодной не велела мне

Я буду ворочаться и злиться )) потом пойду пожру все равно и буду ругать себя, что надо было во время поесть, а не мысленно худеть сидеть))

Аноним 46: Особенно ложиться спать голодной не велела мне

вот это я понимаю всегда ем поздно. т.к. свежее люблю, готовлю каждый день. а готово оно в 21,00-21,30
хотя бывает тяжело спать, но и голодной я не могу спать.

в кедах: так вроде наоборот же надо есть ?

сало - фуууууу
печень и тд. -субпродукты - фуууу, где оно там было, грязно

Аноним 485: от какой еды вы отказались?

Мне похоже на пользу только вода и чистый воздух. Заколебалась искать, что можно есть не напрягаясь. Гречка и свежие огурцы. Очень тоскливо...

Метаморфоза: У меня это время наступило после визита к эндокринологу

после чего вы решили к нему пойти?

Аноним 485: сало, холодец, печень,

это полезно

48 лет. Ем все, но невкусно стала жирная пища. Раньше могла шмат кусок слопать и хоть бы хрен. Сейчас маленький кусочек сьем и больше не хочу ибо прям жирно мне. В соленом стала себя ограничивать. Отекаю:(. Совсем не отказываюсь ( люблю острое и соленое), но стала умеренно это есть. А раньше мела как мясорубка- чем солонее и острее, тем лучше
Сладкое и в молодости не любила и сейчас не ем. Сахар вообще не употребляю.

Аноним 485: картошка, грибы

Вот чем это лучше хорошей говяжьей вырезки?
Да и красная рыба тоже спорная вещь, в каких отстойниках ее выращивают…
Вопрос не лично к автору, если что

Аноним 485: сало - фуууууу
печень и тд. -субпродукты - фуууу, где оно там было, грязно

Ни разу в жизни не пробовала - сало, субпродукты, холодец. Не понимаю, как это можно есть.

НаталЪя: вообще не ем фрукты.

и я не ем
они же обжираются сезонными фруктами

Аноним 612: а

чтобы не было проблем дальше

У меня есть просто продукты, которые мне изначально не нравятся: всякие сырокопченые колбасы, сало, утка. Хотела бы есть меньше покупных печенек- но пока слабачка) ну и стремлюсь к «лучше меньше, но лучше».

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы