Девочки кому за 40 Вы измеряете давление?

Дожила
42 года и постоянно (почти) по утрам щимит с левой стороны. Сердечко видать.
Муж увидел и прикупил тонометр.

Я понятия не имею какое моё давление.

А вы как?
Измеряете?

Аноним-но: Я понятия не имею какое моё давление.

Примите пока за норму то, что считается нормой. Норма между 110/70 до 120/80.

Аноним-но: Измеряете?

Нет, не постоянно. На таблетках потому что))) они стабилизировали состояние. А так гипертония где то после 35 началась…

Не измеряла, всю жизнь было пониженное 90/60,110/70,потомок 40 началось-мучалась мигренями ужасными.
Во время очередного приступа мама говорит, померяй давление. А там 200/100.
В обычные дни 135/95, 140/90 оказалось.
Подобрали таблетки. На них 127/75 где-то постоянно, и, о чудо, мигрени прошли

Нет не измеряю.

Если делать дыхательную гимнастику, можно давление в норме держать

Тонометр есть дома, купила для мужа. У него да, бывает высокое давление. Себе тоже периодически измеряю, раз в один-два месяца, нормальное.
А сердце вроде болит со спины. Вам неврологу надо показаться.

Аноним 466: и, о чудо, мигрени прошли

Дак у вас на давление головные боли были. Это не мигрень. Я это же прошла. Не сразу поняла связь между давлением и головой болью. Далеко не всегда повышенное давление дает головную боль. И это страшно. Можно и не понять , что у тебя гипертония.

Аноним-но: А вы как?
Измеряете?

Приходится ).
У меня раньше "моё" давление было 90/60 - я летала.
После 2х родов, перетерпя стойкое повышение до 110/70 - именно это давление стало моим рабочим, при котором я чувствую себя нормально.
Если доходит до 120/80 - начинается жуткая головная боль с тошнотой.
Сейчас все чаще такое давление (120/80) - понимаю, что это очередной переход к принятой у людей норме.
Но часто бывают подъемы до 160-180/110-125.
Я уже научилась распознавать просто так голова болит или от давления и тонометр не нужен ).

Аноним-но: Я понятия не имею какое моё давление.

Попробуйте вести дневник давления если вам это интересно. Измеряете утром, вечером и в момент головной боли, например.

Аноним 466: Подобрали таблетки. На них 127/75 где-то постоянно, и, о чудо, мигрени прошли

О как!
У меня мигрени с давлением не связаны. Мне кажется.

Аноним 466,
Что принимаете ? Нижнее давление тоже 90-95 хоть с таблетками хоть без .

Измеряю, норма рабочего давления у всех своя. Ходила к неврологу и кардиологу. УЗИ щитовидки и эндокринолог. Вообще после 40 как то резко, то тут, то там кольнет. Вроде бы и внимания некогда обращать на это, ТК всегда в движении, но сигналы организм подаёт все ярче и все чаще

нет, но сдаю кровь на сахар
дожила блин

После беременности стало повышаться давление, сейчас веду дневник, стабильно утром и вечером измеряю. Таблетки крайне редко пью, если давление приближается к 140/90. В основном давление у меня 110/70-120/80
Мне 40 исполнилось недавно 🫠

Не измеряю. Раз в год на медосмотре мне измеряют давление, цифры сразу забываю. Не знаю, какое у меня обычное давление и каким оно вообще должно быть. Тонометр дома есть, пользуется муж иногда.

когда голова болит - измеряю. Вдруг что...
но пока ничего. Просто голова болит

Аноним-но: А вы как?
Измеряете?

Постоянно нет, но если в гостях у родни бываем, где есть эта вещица, то измеряю ради интереса. На мед.осмотре по работе раз в год тоже меряют. Моё рабочее 110/70, выше ни разу не было, чаще ниже

Тонометр есть, муж гипертоник. Измеряет он мне, когда у меня голова болит или слабость. Ну вот 100/70 обычно, иногда 90/60. Низкое давление у меня, я мёрзну быстро и без кофе с утра тюфяк.

Тонометра нет, не измеряю, голова не болит.
А вот у мужа часто голова болит, поэтому, думаю купить тонометр.

Мне 41, мужу 43, тонометра дома нет. Давление измеряла только беременная на приеме у врача.

нет

Уже год как каждое утро измеряю и держу под контролем, пью ко- дальневу. У меня мама гипертоник, а меня только в 45 догнало.

Аноним-но: постоянно (почти) по утрам щимит с левой стороны. Сердечко видать.

С чего Вы взяли, что это сердце? Межрёберная невралгия и остеохондроз дают такую же симптоматику.

Измеряю, и пилюльки вот от давления со старым котом теперь по утрам пью. До 42 было нормальное давление, после ковида - гипертония.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы