Какой клинике отдаете предпочтение?

Есть возможность выбирать по ДМС. Сейчас прохожу гастроэнтерологическое обследование, и вот так интересно, даже в рамках ДМС в одной клинике проходит оно, в другой нет.
Но вопрос больше не об этом, а о комфорте, об отношении.
Например, в Новой больнице регистратор по ДМС всегда с таким лицом, будто она лично мне всё оплачивает, а гастроэнтерологи супер.
А в УГМК регистраторы лучше гораздо, но врачи через раз… Хамы недоброжелательные…
Куда ходите вы? Раньше, без ДМС я вообще Гармонию выбирала.

Результаты опроса

УГМК
38.5%
Новая больница
25.6%
Доктор Плюс
5.8%
Здоровье 365
12.2%
40 больница
5.8%
41 больница
5.8%
Другое, напишу в комментариях
6.4%
Проголосовало: 156

Даже если разбирать гастроэнтерология , новая больница лидирует

Аноним 573: Но вопрос больше не об этом, а о комфорте, об отношении.

Иду только на доктора. ДМС нет, поэтому к выбору за свои кровные подход более избирательный.

Я, конечно, ищу конкретного специалиста по конкретной проблеме. Из вышеперечисленных больниц чаще получается, что обращаюсь в угмк и новую больницу. Но, повторюсь, к конкретным врачам. С мамой тут срочно нужно было к терапевту, записались в угмк к дежурному терапевту. Это ужас и кошмар, такой низкой свалификации я не ожидала в угмк.
А по поводу комфорта - мне без разницы, главное чтобы специалист был хороший, думающий и изучающий последние разработки и статистику.

Аноним 573,
Хожу в угмк, мне она территориально удобнее, но гастроэнтеролог там не очень, была два раза первый она опоздала на десять минут, прибежала, запыхавшаяся начала вести прием, второй- сказала что будет через восемь минут, но я даже ждать не стала. Если б выписанное ей лечение зашло, то вероятно дождалась бы, но мне было очень плохо с лекарств-тошнота, изжога какой в жизни не было и тп. Сейчас не знаю, к какому врачу идти, диагноз по сути не установлен, лечение не пройдено.

Аноним 573: гастроэнтерологическое обследование, 33 больница имеет стационар по этому направлению, так что в поликлинике врачи тоже хорошие, было бы странно выбирать клинику по комфорту, а не по специализации

Я тоже ищу врача всегда. В УГМК они тоже разные с разным опытом и квалификацией. Но получается, что чаще всего нужного специалиста нахожу в УГМК, но они как правило ещё где-то работают

Аноним 570: Если б выписанное ей лечение зашло, то вероятно дождалась бы, но мне было очень плохо с лекарств-тошнота, значит не так плохо было, что 10 мин не смогли подождать и обсудить с врачом тактику лечения
Аноним 570: Сейчас не знаю, к какому врачу идти, диагноз по сути не установлен, лечение не пройдено. Ошмарина в МЦ Уральский

Но надо все-таки выбирать по основному заболеванию, где ваш врач работает

Девочки, вопрос не о гастроэнтерологе, здесь сомнений нет, Новая больница, конечно. Но вот на колоноскопию они меня, во-первых, не могли записать, запись за два месяца, а там гарантийное кончается. Во-вторых, по ДМС проводить не хотели.
В УГМК тоже запись, но в лист ожидания внесли, кто-то отказался, меня взяли. По ДМС. Но врач там…
Меня в целом интересует. Окулиста вот у нас вообще ни одного в городе толкового нет. Поэтому просто в клинику идти, не на специалиста. И по многим так.

Аноним 101,
После первого приема уже думала о смене врача, лекарства также подтвердили мои сомнения, повторно шла еще и на узи, поэтому когда мне опять предложили подождать, я отказалась. Сейчас сходила по омс, она доверия больше вызвала, но попасть к ней очень тяжело

Аноним 573,
У Вас по ДМС можно ведь разные клиники выбирать- у меня коллега ходит в Шанс и в Гармонию, к каковому то врачу в угмк собралась

Если есть угмк, то конечно, туда. У меня вот ДМС уже 15 лет, но УГМК-Здоровье не было в списке клиник ни в одной из контор, где я работала. Хожу в Здоровье 365, в 41 больницу.

Автор, простите можно в вашей теме спрошу.
Объясните мне пожалуйста, что такое ДМС и как это работает.

Очень сильно разочаровалась наша семья в 41 больнице. И во врачах и в целом в организации. Потеряли кучу времени и денег на бестолковости в том числе регистраторов. Путают анализы, назначают на сдачу не то, что выписал врач, не знают сроков и много ещё что. И это не единожды. Обследование назначается половинчатое, не полное, ощущение что затягивают намеренно. Муж лечился там 4 месяца, побывал у ВСЕХ врачей, каждый день ездил в их поликлинику, целый ворох обследований и консилиумов. Ему так и не смогли поставить диагноз. Искали какие-то мудреные болезни, а на самое простое не проверили

Аноним 573,
Мне Новая больница нравится, территориально удобно. Регистраторы, кстати, всегда очень вежливые. Врачи неплохие.
Минусы тоже есть: очереди везде, дождаться ответа оператора бывает сложно, сама поликлиника изношена, что платно что бесплатно принимают в одних и тех же кабинетах. Здание дурацкое, чтобы найти нужные кабинеты, надо целый квест пройти. Протискиваешься через толпы бесплатных пациентов, а это лишние вирусы (
В УГМК все намного приличнее в плане комфорта, но тоже надо приезжать сильно заранее . И врачи не впечатляют, ни один специалист не оставил желания вернуться к нему снова.

Смотря что лечить хотите.
Ну и при всей нелюбви к нашей медицине по омс, по ДМС выбрала бы 40 или 41. Широкий спектр направлений, ни к одному, так к другому.
Платные центры хороши, чтобы проконсультироваться, но не лечиться всерьез. Тем более, в 40 и 41 есть стационар, в случае чего, всё необходимое сделают

С кем не пообщаюсь, у всех одинаковое впечатление от УГМК. Дорого, красиво, бесполезно :)

Айя: В УГМК все намного приличнее в плане комфорта

Мне в больнице лечение нужно, а не диваны красивые

Айя: И врачи не впечатляют, ни один специалист не оставил желания вернуться к нему снова.

++++

Аноним 570: У Вас по ДМС можно ведь разные клиники выбирать- у меня коллега ходит в Шанс и в Гармонию

Ага, только вот в нашем нет Гармонии, к сожалению. Зато все поликлиники города есть

Айя: Регистраторы, кстати, всегда очень вежливые.

Обычные регистраторы, да! Отличные девочки! Сегодня и по страховым хорошие были, на первом этаже (по выходным на первом). А на втором прям беее…
Системы этажей и коридоров - это квест вообще! Мы ещё застали время, когда в платную клинику оплачиваешь на входе, а в кабинеты специалистов только обойдя всю (!!!) поликлинику в этом же здании (!!!) можно было попасть. Дверь была тут же, но только для персонала

Айя: В УГМК все намного приличнее в плане комфорта, но тоже надо приезжать сильно заранее . И врачи не впечатляют, ни один специалист не оставил желания вернуться к нему снова.

Да, там по комфорту они сильно выигрывают… Специалисты мне там тоже есть, какие нравятся, гинеколог Рощина и маммолог недавно пришел, Ожорбаев.

Хожу почти во все эти клиники на определенных врачей, но не по ДМС. Кто-то из моих врачей из НБ, кто-то в УГМК совмещает, ФГС в Здоровье 365 отлично сделали, но гастроэнтеролог у меня в другом маленьком центре работает и т.п.

Аноним 600: . Дорого, красиво, бесполезно

От УГМК вот точно такое жу чувство было, когда ходила не к определенному врачу, а к свободному по времени. Ожидала, что там все звезды, но реальность оказалась суровее

Аноним 573: Например, в Новой больнице регистратор по ДМС всегда с таким лицом, будто она лично мне всё оплачивает

Вобще не соглашусь. Там очень хорошие регистраторы, я часто по дмс туда хожу. И помогут, и подскажут, и перезвонят если надо. Очень в этом плане мне нравится. Лучше, чем в 41 например. Но 41 в целом тоже не плохо.
В угмк не пошла бы по той причине, что бывают анализы или обследования, которые дмс не покрывает, там все дороже, в другую клинику обращаться не хочется, как-то в одной все сподручнее. В 365 тоже не дёшево. Я кое-что сравнивала с другими клиниками, в 365 дороже было. Ну это мои такие мысли и рассуждения.

Доктор плюс мне вобще не нравится никак. Нарывалась там на каких-то странных врачей, не хожу теперь туда. Врачи меньше нравятся мне там. Один раз вобще был случай, после которого я поняла, что компетенции у врача ноль. Ну или мне так с этой клиникой везло ))

мне пофиг комфорт и тд, я не обращаю внимания на регистраторов и тд. Иду к врачу, облизования мне не нужны, если четко не знает заболеваний или вместо обследования кучу лекарств выписывают, а вдруг прокатит, то больше не иду к таким. Мне и по мж попадалась хорошие специалисты. Проблемма в медицине, что много тех кто не знает ничего, и статус клиники не дает гарантий. У нас в детской один работал, приехал из другого города, там мать у него в министерстве, так все следили за его назначениями, тк знаний 0. Ушел в платную работать, денег хотел.

Аноним 573,
Ещё смотрите, в какой клинике у вас по спискам можно к врачам попасть. Это намного удобнее, не надо звонить в страховую и объяснять, что у тебя болит и зачем тебе этот врач )) Однажды мне одна страховая отказала в приёме узкого специалиста, типа сначала надо к терапевту. По спискам потом без проблем попала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы