Уже не знаю как бороться со стрессами!

Чувствую, что просто на грани.
Два года назад провалилась в тревожное расстройство и панические атаки, два года выбиралась. Все на фоне жесткого стресса случилось.
Прошло два года и чувствую что все. Снова не вывожу. Мало того, что с работой все нестабильно. В отношениях качели, да и черт с ним. С этим я как-то справляюсь.
Ребёнок меня просто дико волнует.
Фобическое расстройство ставили, вроде вылезли из него, маленький он меньше всех сверстников. Ест плохо, аллергией обсыпало, всю прошлую зиму носом кровь идёт каждый день. Уже все проверили, вроде норм все. Сосуды слабые.
Теперь блин в почках что-то, опять лечимся.
А сейчас вообще, выходит из комнаты своей за сердце держится, говорит болит и дышать больно. Сонный. Сходил в туалет снова лёг, уснул.
А я сижу и понимаю, что все. Я просто не вывожу. Не могу собрать себя, у меня опять состояние когда я выпадаю в ноль.
Как себя поддержать? Свою нервную систему? Какие есть способы?
У меня видимо хронический невроз. Я вздыхаю постоянно.
Ребёнку 11

Стала много курить на этом фоне

Может я конечно сильно тревожная, но я не знаю как быть спокойной когда кровь носом каждый день, когда ща сердце держится ребёнок, когда уснуть не может ночами.
Меня все это так изматывает. Я стараюсь сохранять спокойствие. Но сейчас, например, чуть скорую не вызвала. В итоге у самой сердце разболелось.
Так же было недавно с носовым кровотечением. Смотрю на него и понимаю, что не останавливается. Вышла в подъезд вызвала скорую. Чтоб он не слышал, не начал нервничать. При кровотечении нельзя.
Потом все успокоилось, я отменила вызов.
У всех такое материнство?
Как люди рожают по 5 детей? Я бы с ума сошла

Ребёнок считывает ваше состояние, от этого его болезни
Начните с себя. Психиатр, психолог, грамотный терапевт

Аноним я: Начните с себя. Психиатр, психолог, грамотный терапевт

Я два года этим занимаюсь. Нормально все было

Аноним 545: провалилась в тревожное расстройство и панические атаки,

Аноним 545: Фобическое расстройство ставили ну так ребенок от вас перенимает ваше состояние и получает реакцию по психосоматике, имхо. если уж из ПА вылезли, то надо попить успокоительных, наверное, чтоб опять себя в них не загнать. а вообще, сужу по себе, когда тревожность возросла до такой степени, что понимаю - все, я схожу с ума, я просто махнула рукой на все, что меня тревожило, но что я не в силах изменить. иногда даже на то, что могу изменить, но нет сил. просто махнула рукой - пусть идет как идет. стало значительно легче

Аноним 545: когда ща сердце держится ребёно

ЭКГ, УЗИ сердца, консультация кардиолога.

А не вздыхать. Ну или педиатр - он решит надо или нет все остальное.

Себя поддержать - обязательно. Я пила атаракс когда совсем накрывало. Тоже кстати из-за ребенка сильнейшие стрессы были первые годы. Потом муж крови попил, кризис в стране, мобилизация.

Вот после мобилизации у меня и случилась атака.
Я просто всю ночь не спала, бродила по квартире с мыслями что все, завтра всех на фронт, и меня а детей в приют. Я реально в это верила. Строила планы побега. Ревела. Не помогало ничего ни карвалол, ни алкоголь ни сигареты.

Сестра у меня психиатр, она сразу мне выписала атаракс. Сказала пей а то до шизы доведешь себя.
Мне помогло. Сначала сильно в сон клонило. Я снизила дозировку и потом адаптировалась. Стало легче. Год прошел пока без атаракса все это время. Курс был месяц.

Поэтому советую таблеточки от психиатра. К районному сходите - вполне достаточно.
Атаракс кстати продали без рецепта но я не агитирую. Все это только через врача.

Ну и банально - почаще быть одной, чтобы никто не лез. Пару часов в день. Ванна, кино, книга что нравится.
Спорт. Еда. Что-то для поднятия настроения делать ежедневно. Только для себя. Не для ребенка работы мужа а для себя. Это очень важно. Не сделаете для себя - будут бедные все. А вам их поднимать.

Так днём оч активный мальчишка. Тренируется сам, никто его не водит, не заставляет. Сам нашёл свой спорт и на тренировках жить готов. Сальто делает с места несколько подряд, на месте не сидит. Вроде и по здоровью у врачей к нему нет претензий. Спорт разрешен. Но по вечерам постоянно какая-то фигня

Аноним 545: сердце держится ребёнок

Сделайте кардиограмму и УЗИ сердца. Там наверняка все хорошо будет. Девочки правы, он с Вас все считывает. Но сделайте анализы ему. Скорее всего у него невралгия окажется.
Вам к психиатру. Не психологу.
Кровь из носа...у дочери тоже самое всю жизнь. С самого раннего детства. Слабые сосуды. Сейчас взрослая, получше, конечно, но все равно очень часто, так бывает. В детстве пили аскорутин.

Фигура речи: Давление

Да мне кажется, мы бесконечно проверяемся. Аллергия вот только обсыпало. Записала его к педиатру и к инфекционисту. Проверить на паразитов хочу.
Завтра пойдём сердце проверять.
Получается, я как мать ипохондрик его таскаю по врачам. А они мне говорят, все ок.
Но я как-будто вижу, что не ок

Аноним 545: . Я вздыхаю постоянно.

Это ОЧЕНЬ плохо действует на детей, особенно, если ребенок чувствительный. Подумайте.

Аноним я: Ребёнок считывает ваше состояние, от этого его болезни
Начните с себя. Психиатр, психолог, грамотный терапевт

Да.

Аноним 545: Но я как-будто вижу, что не ок

Сами ж отражаете, что у вас прогрессирует сдвиг. Быстро к психиатру, пока отражаете, значит ещё не все потеряно. Проверит, анализы назначит, если что - таблеточки потом. И как новенькая будете и ребёнок спокойно жить станет.
Ну к кардиологу уж заодно тоже сходите на узи перед этим, ну для подстраховки, но не зацикливайтесь.

urtica: В детстве пили аскорутин.

Тоже пили.
Сейчас ребёнок на анвифене. Уже три месяца. Стал спокойным.
Я у мужа спрашиваю, считается соч тревожность?
Это я сейчас на эмоциях, вообще в жизни конечно не такая.
Говорит нет. Если не знать, то норм все.
Я стараюсь себя контролировать. Не разгоняю паники.

Аноним 545: Сейчас ребёнок на анвифене. Уже три месяца. Стал спокойным.

Блин ну ведь пустышки. А значит плацебо, причём плацебо работает на мать, понимаете? Вы убеждены что помогает и видите, что хотите видеть, оттого и ребёнок спокойней становится.
Ничего не лечит это фен ноотропный. Уффф.
Не тяните, лечите невроз.

Аноним 545: Я стараюсь себя контролировать.

Надо не контролировать, а БЫТЬ спокойной. Дети все чувствуют на ментальном уровне. Ваш еще мал, пока у него с Вами тесная связь, так лет до 14-15 будет, потом они немного от нас "освобождаются".....идите к психиатру. Явно же сами не справляетесь. Нет в этом ничего страшного и стыдного.

Аноним 961: Не тяните, лечите невроз.

У кого? Как?

urtica: Это ОЧЕНЬ плохо действует на детей, особенно, если ребенок чувствительный. Подумайте.

А что мне думать? Как это исправить?)

Фигура речи: Дневник давления приготовили? На УЗИ и ЭКГ сходили?

Да какой дневник давления. Я его не веду.
УЗИ делали с год назад. Все ок было

urtica: идите к психиатру

Я ходила два года назад. Назначали атаракс. Мне от него только хуже стало.
Потом ходила к психологу, пила витамины и все стало оч хорошо. Даже отлично. Я вообще не думала ни о чем, жила свою жизнь прекрасную.
А тут вдруг у ребёнка фобическое расстройство. Я охранила. Потом ряд событий негативных, теперь вот за сердце хватается. Ещё такого я не видела.
Теперь понимаю, что я чёт уже сама не вывожу и переживаю, как бы мне назад не сьехать

Аноним 545: Свою нервную систему

Корвалол и не курить, сосать леденцы, ржаные сухарики, чтобы не курить ,курево тоже возбуждает ,а не успокаивает

Пью китайские препараты для поддержания нервной системы

Аноним 545: У кого? Как?

Психиатр, частно. Не бойтесь слова. Он отработает, как надо, и это не значит, что у вас прям психиатрия.
Просто это самый короткий путь все выяснить, и начинают они приём с вопросов о здоровье и анализах.
Вы руку ломаете - идёте к травматологу. Сейчас помощь нужна голове.

Аноним 545: Но по вечерам постоянно какая-то фигня

Вечером все возбуждены, поэтому вечер надо проводить как можно спокойнее, нет- гаджетам и телевизору, да- чтению, прогулке
Высыпаться
Вместо врачей займитесь режимом дня ребенка и чтобы не переутомлялся , значит сидите рядом с ним и помогайте с уроками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы