Могут ли при онкологии 4 стадии, быть хорошими анализы?

Аноним 738: сли на следующей неделе не дадут наверное придётся, что то придумывать

в порядке бреда... может, тут клич кинуть, вдруг у кого-то близкие ушли, а пластыри остались? или они, как и ампулы, подотчетные? я просто не вкурсе.

Аноним 649,
Мы для этого и повезли дядю в район, чтобы ему хорошо все прочистили, и мне показали как правильно делать обработку... К онкологу можно было и без него сьездить...Я сама попросила сделать перевязку, так как хирург даже на рану не глянул, прочитал заключение, и что по итогу, сказал медсестре сделать перевязку, она с раны все бинты сняла, ничем вообще не побрызгала, положила наши же чистые салфетки просто, и вот вся перевязка... А обрабатывать врач сказал только хлоргексидином и всё

Аноним 785: может, тут клич кинуть, вдруг у кого-то близкие ушли, а пластыри остались?

Да. Очень жаль человека. Так мучается

А еще хирург посоветовал поить его разными жирами, свиным, говяжьим, медвежим, барсучьим, типа его бабка вылечила так своего мужа от рака гортани, и он прожил еще 17 лет...

Спрашиваю у хирурга, что у дяди от трахеостомы внутренняя канюля лопнула, он нормально дышать не может, из за трещин забивает её и он достаёт её каждый час и читит... ответ меня просто убил, у нас лора нету везите его в екатеринбург за 250 км, там вам скажут размер и купите... Я в интернете нашла подобные цена 2100 за трубочку. прочитала как по трахеостоме определить размер,и заказала через москву почтой чтоб прислали, но это тоже порядка 10 дней... И думаю неужели хирург сам не знает, чтобы определить размер достаточно посмотреть по трахеостоме, и самой канюле отправил нас в екб, чтоб ему просто глянули и сказали идите теперь покупайте...

Аноним 738,
Тихий ужас, с чем приходится людям сталкиваться. Сил вам и дяде.

Долорес Клейборн,
Боли у него на столько сильные спать не может, ни сидеть ни лежать... Сама рана очень болезненная, я только начну перевязку делать, он не даёт даже прикоснуться, не говоря о том чтобы прочистить там всё, за 3 дня заметно увеличился очаг

Ой как страшно. Держитесь автор!
Сволочная какая то система, даже без боли помереть не дадут, гады

Смотрю на него, у него такая тяга к жизни, пишет мне, почему у меня рана не заживает, столько в больницах пролежал и ничего не проходит, он ведь сам себя обслуживает полностью, и кушает, и по дому ходит, не то что даже ходит а летает да так быстро туда сюда сбегает. Захожу в комнату он бороду всю состриг, и бритвой выбрил да так чисто, говорю че красоту наводишь, он аж засмеялся... Я ему брови состригла, аккуратные сделала.,смотрит в зеркало на себя и видно, что такая радость в глазах...

Дорогая автор, я так вам сочувствую. Если есть проблемы с обезболиванием и уходом, пожалуйста обязательно попробуйте позвонить на горячую линию фонда "Вера" 8 800 700 84 36. Горячая линия помощи неизлечимо больным людям работает круглосуточно и бесплатно, во всех регионах России. Они подскажут, что нужно делать, и какую помощь вы должны получить. Не затягивайте, впереди праздничные дни.
Как запасной вариант знайте, что скорая помощь также обязана обезболить пациента в терминальной стадии рака с прорывным болевым синдромом. Вот ссылка на статью об этом.
pro-palliativ.ru/blog/obezbolivanie-po-skoroj-pomoshhi/
Сил вам.

Сегодня с самого утра поехала в район, справкцу в пенсионном заказывала, запрос пришёл с пермского края, справку дали... Но по итогу в больнице так ничего и не смогли оформить на обезболивание, пока не появится в реестре свердловской области в пенсионном, там сказали до 2 недель может обновляться , весь день просидела там, туда сюда бегала, полис заставили менять, так как пермский у нас не обслуживается, благо женщина вошла в положение и без доверенности оформила полис астрамед... Но так обезболивающее не дали, остался 1 пластырь, и 7 таблеток морфина... На выходные хватит, в понедельник буду дальше бить тревогу

Автор, вашего дядю выписали из паллиативного отделения по его желанию?

Если не получится решить вопрос с обеспечением морфином, то единственный вариант- на время вернуться в паллиативное отделение, пока вы оформляете документы.
Не нужно никаких ветеренарных препаратов, как советовали выше, вы не знаете, какая на них может быть реакция. Трамадол после морфина уже будет бесполезен.

Все эти процедуры занимают очень много времени. Для больного с 4 стадией единственное и главное-это качественное обезболивание, правильно подобранная схема, чтобы избавить от страданий.
Сама недавно все это прошла с папой.

Аноним 643,
Он там 3 месяца пролежал, выписали так как больше не держат... Туда уже обратно не возьмут

Аноним 643,
Я уже стала давать между приемами морфина ему найз, плюс уколы ставлю кетарол с димедролом, чтоб хоть как то уменьшить ему боль... Уколы сам просит, когда поставить... Обьяснила ему ситуацию что таблеток мало, не проси, тут в больнице дадут только на следующей неделе, так хоть не стал их просить каждые 6 часов.

Аноним 738: типа его бабка вылечила так своего мужа от рака гортани, и он прожил еще 17 лет...

фото не видела, но если открытая рана, чаще всего такие больные погибают от сепсиса, который подхватывается моментально.
Конечно, там боли адские. К сожалению, потом и морфин мало помогает. Знакомая уходила от онко (другого), ничего не помогало. Это ужасно. Вам правильно сказали -снимите пока квартиру для себя и детей. Детям это незачем видеть.

Аноним 738: Туда уже обратно не возьмут

Не могут не взять.
Мой папа последние несколько лет жил в другом регионе. О диагнозе узнал поздно, была уже третья стадия. Постоянной регистрации не было, только временная, а с ней морфин оформить не получилось. Нужно было обращаться по месту постоянной регистрации. Забрать к себе мы его тоже не могли, он бы не перенес перелет. И вот когда трамадол перестал помогать, я обратилась к зав. отделением поликлиники, с вопросом, как нам быть, что он мучается очень. Она мне сказала, что неизлечимо больные могут лечь в паллиатив и находиться там хоть до конца дней. Так и получилось. Нахождение в паллиативном отделении для нас тогда было единственным выходом. Для меня главным было избавить его от страданий, он очень мучался. Ему подобрали подходящуу схему обезболивания, при прорывных болях подкалывали морфин дополнительно. Но мы параллельно ждали результатов обследовпния для назначения химии. К сожалению, не дождались, но по крайней мере, последние три недели своей жизни, он провел без боли.
Так что, автор, если не получится оформить препарат, настаивайте на госпитализации в паллиатив. Вам не имеют право отказать.

Автор, тут советовали обратиться в страховую, если онкологи даже не выписывают обезболивающее и что там еще поддерживающее. Фигня какая-то. Обращайтесь, пусть страховая возьмется, раз медицина не занимается тем, чем должна. И странно, почему пришлось менять полис, если он должен действовать по всей стране. Тут бы через юристов разобраться или через ту же страховую.
И, наверное, не совсем по теме, рак гортани, губ и полости рта часто бывает у курящих. Дядя мужа курящий?
А еще вы написали, хирург рассказывал о лечении рака жиром. На каких стадиях это может действовать и на какие виды рака? Для врача странный совет. Хотя, опять же, надежда.

Аноним 182:
Аноним 182
11 октября в 20:46
Аноним 553:Скажите пожалуйста, ну ведь все очевидно без анализов...
Какой смысл спрашивать? Ведь вопрос времени, вы это сами понимаете

Тоже не совсем понятно, к чему вопрос
Диагноз совершенно очевиден
Зачем-то анализы сдавали, ок.

Человеку свойственно держаться за надежду до последнего, так устроена психология. И методы лечения использовать всякие и вообще надеяться. К тому же, мужа автора и дяди хорошие отношения. Для них его состояние большая травма.

Аноним 673:
Аноним 673
11 октября в 20:58
У меня у мамы были прекрасные анализы, а оказалась онкология, 4 стадия. Потом уже после лечения показатели крови ухудшились.

Если зайдете в эту тему - какой результат лечения?

Аноним 396: Если зайдете в эту тему - какой результат лечения

Пока ремиссия несколько лет. Одна опухоль неоперабельна и не поддается лечению, только наблюдение. Общее состояние невеселое, инвалидность 1й степени и плохое самочувствие постоянное. Но там еще психосоматики много, уже и антидепрессанты подключали. Непростая ситуация. Но конкретно по вопросу могут ли быть нормальные анализы - да, могут. И не только у людей так, кстати, я недавно с собакой была в клинике, мне врач объясняла, что анализы не надо лечить, бывает, что анализы "хоть в космос лети", а онкология видна уже невооруженным глазом.

Аноним 643: настаивайте на госпитализации в паллиатив.

Вот таки да. Если он ещё транспортабелен. Понятно,что ближайший не в вашем посёлке
Узнавайте, в какой паллиатив его можно определить

Аноним 396,
В паллеотивном дядя лежал в пермском крае, женщина у которых он жил оформляли туда его, и будто бы только 3 месяца в год там только можно она мне сказала.... Дождёмся как выйдет онколог и порешаем, может куда нибудь если хуже будет его определим.

Аноним 396,
Да дядя курил самосад, и заворачивал в газету... многие годы... На счёт жиров хирург сказал, вообще любые жиры подключать, если посоветовал на такой уже стадии то думаю на более ранних вообще будет хорошо

Каждый день делаю фото, для сравнения. опухоль разрастается на глазах, вчера хирургу показала фото, сказал, чтоб готовили одеяла сонная артерия может рвануть в любой момент, говорю вы зачем меня пугаете, а он я уже давно не ошибаюсь, будьте готовы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы