Грудное вскармливание как профилактика женских болезней.Кто кормил 1-3 месяца,зайдите!л

Вы с этим согласны?Есть наблюдения?
Типа ГВ это профилактика болезней сердца и рака

И как считать,долго ли кормил...Что "зачтется"- сумма кормлений или последнее?
Например,первого ребенка до 3 лет,а второго до 3 месяцев.

Девочки,кто мало кормил,как здоровье?Видите связь?

Анонимно: Типа ГВ это профилактика болезней сердца и рака

Вот это сказки)
Мне сейчас мой гинеколог настоятельно рекомендует сворачивать гв, чтобы иммунитет работал уже на себя в полную силу. Ребёнку 2 года почти
Ещё есть мнение, чаще мужчины его " имеют ", оно мне прям нравится типа.... организм женщины с беременностью и родами восстанавливается, обновляется и молодеет.... б......ь

Аноним 824: Вот это сказки)

Это врач так сказал?

Но везде же трубят про обновление клеток.И типа длительное ГВ, например,профилактирует рак молочной железы именно потому,что клетки обновляются.Кормит надо 6 мес и больше надо

Я смогла только 4,5 мес прокормить,сейчас переживаю.В роду есть рмж...

Это все сводится к тому, что все меньше и меньше хороших смесей заменителей грудного молока можно купить в магазинах.Выбора нет, выход один кормить грудью мотивировать . как-то надо.

Сказки, пропаганда ГВ.
Наследственность имеет гораздо большее значение, чем длительность ГВ.

Tanis: все меньше и меньше хороших смесей заменителей грудного молока можно купить в магазинах.

С этим согласна. Но никак не профилактика болезней.

Octavia: Наследственность

У мамы гормонозависимая опухоль груди

Вот вся извелась,что прекратила кормить так рано...естественно были причины так сделать,тоже достаточно весомые,медицинские....но вот эта профилактика РМЖ....статья мне просто сегодня попалась про это,так ад плохо стало после прочтения

Только одно не сказки. На период ГВ , как правило, длительно нет месячных. У меня не было до 1.8 лет ребенкиных. 1.8 +9 мес т.е 2.7 года нет месячных в общей сложности. Это хорошая профилактика эндометриоза, естественный климакс. Кто сталкивался с эндометриозом, назначают препараты для ввода в климакс. По крайней мере, знаю по своей ситуации это. Верю только в такую "сказку".

Аноним 518: На период ГВ , как правило, длительно нет месячных

Эх, к сожалению так не у всех. У меня на третий месяц ребёнка стабильно начинались, со всеми детьми, хотя кормила всех подолгу

Кормила до года, через 10 лет РМЖ, из известных мне предков по женской линии ни у кого не было.

Аноним 824,
Да, слышала недавно, что не у всех так) но у меня прям очень хороший такой промежуток получился. Кормила долго, больше 2 -х лет.

Natthiola,
Извините,а тип- гормонозависимая или нет?
Вы 1 ребенка кормили?
Ещё раз извините за вопросы.
Желаю Вам здоровья!!!!

Анонимно: причины так сделать,тоже достаточно весомые,медицинские....но вот эта профилактика

Думаю, что сиюминутное здоровье важнее профилактики

Анонимно, Нет, не гормонозависимая, кормила одного.

Анонимно: вся извелась,что прекратила кормить так рано..

Не в ту сторону вы смотрите. Сдайте лучше гены BRCA 1 и 2; онкомаркер СА 15-3.

Octavia: Сдайте лучше гены BRCA 1 и 2; онкомаркер СА 15-3.

Это давно сдано
Но у мамы гормонозависимая опухоль.

Для профилактики рака надо всю жизнь беременеть и рожать. А не 1-2 раза за жизнь кормить грудью

Анонимно: Это давно сдано

Ну и как, всё хорошо?

Анонимно: Типа ГВ это профилактика болезней сердца и рака

Ничего не могу сказать про это утверждение, но на проф.приеме у гинеколога, меня похвалили, что кормила долго, второго ребёнка до 3-х.
Первого до 1,5 лет.

Не личный пример (я кормила два раза по два года, все пока идеально у меня). Мамин: кормила троих детей по 1-3мес. Наблюдается с примерно 40 лет у онкомаммолога. ФКМ, ФА? Держит под контролем медикаментозно, операции не показаны, но настороженность есть. Не знаю, есть ли связь с кормлением, но вот так.

Красная: Не личный пример (я кормила два раза по два года, все пока идеально у меня).

Я кормила обоих детей до года,но где то с 30 лет и фиброаденомы были и кисты,но у меня и аборты и выкидыши были ,а это на мж очень влияет.

Кормила меньше месяца, пока проблем со здоровьем нет, мне 50 если что.

Я кормила первого до семи месяцев, ФКМ.
Подруга кормила две недели, никаких проблем с грудью нет и не было

Анонимно: Девочки,кто мало кормил,как здоровье?Видите связь?

нету однозначно

Мама моя кормила двоих детей до года. Рмж в 42года
Тетя родная тоже двое детей, по полгода примерно кормила, рмж в 39 лет.
Мне кажется,что нет прямой связи с длительностью гв.
Я сдавала brca, отрицательный. Но все равно очень тревожно мне . Я своих троих кормила в совокупности почти 7 лет. Нам просто было хорошо, долго не могли расстаться с гв. Но мне гв легко дается

Есть такие исследования, которые показали, что ГВ снижает риск развития рака молочных желез и яйчников. Это зарубежные исследования. Вы сами можете поискать их в интернете. Зайдите на сайты АКЕВ и Новый Уровень, там точно должны быть.
Но ГВ это не 100% защита, так как на возникновение рака влияют много факторов. Но почему бы не воспользоваться такой приятной защитой, как ГВ.
Первую дочку кормила до 3 месяцев.
Вторую до 3 лет. Кормила бы дольше, но пришлось экстренно заканчивать. Со второй влюбилась в ГВ, были космические ощущения во время кормления, сравни с оргазмом. Был и слинге и совместный сон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы