Как вам взрослым живётся с дистальным прикусом?

Что переживаю, ребёнку 15 лет, неправильный прикус, дистальный.
Зубы, ттт, в норме. Общий вид не портит.
Ходили к ортодонту в 12 лет, ортодонт расписала, что да как, ребёнок в отказ. Врач сказала не давить, ждать пока сама захочет. Я говорю, а если не захочет? Врач, ну у меня есть знакомая, взрослая, ее все устраивает, хорошо живёт она, вполне счастлива и успешна.
Недавно спросила у ребёнка, не хочет ли она брекеты? Она снова сказала нет.
А я все переживаю периодически

Как дела с осанкой?
Прошла пластинки, брекеты, в итоге все как было изначально.

Аноним 155: А я все переживаю периодически

Пока не давите, контролируйте качество зубов, качественная проф гигиена регулярно должна быть

Нормально живется. Буква С глухая получается, в остальном абсолютно нормально. Даже не думала,что это может быть проблемой.

что такое дистальный прикус?
у знакомой все зубы лесенкой,например. это факт, но их не замечаешь и не видишь, потому что она потрясающе обаятельна, эрудирована, с ней интересно и весело , и в личной жизни все ок.

Аноним 155: прикус, дистальный

У меня такой. Просто верхние зубы крупные. Внешность мою это не портило никогда. Считаю отстать от ребенка. По мне - это даже не дефект, а особенность.

Дело не в красоте. С возрастом при неправильном прикусе могут возникнуть различные проблемы, и это вам врач должен был сказать

Мужу 39, нормально живётся. Но на внешности отражается конечно, двойной подбородок, заломы (морщины) на лице.

Аноним 795: Как дела с осанкой

Здесь все нормально.

Аноним 380: С возрастом при неправильном прикусе могут возникнуть различные проблемы, и это вам врач должен был сказать

Врач сказала, что бывают проблемы, но не у всех, поэтому наблюдаться надо, да.

Аноним 866: Просто верхние зубы крупные.

У моей тоже крупные. У меня самой крупные, клыки торчат, зубы мудрости удалила все, ибо им места не было, еще один зуб давно удалили жевательный, говорили, скоро все зубы разъедутся, а они так и не разъехались спустя больше чем 10 лет, хз, может к старости
Но у меня прикус правильный, просто зубы большие

Мурлик: на внешности отражается конечно, двойной подбородок, заломы (морщины) на лице.

Ого, а можете фотографию сделать, ну без глаз, (чтобы не опознать), но чтобы вот видно было последствия. Если муж согласится, я бы вам в лс написала, чтобы вы не на общаг, а только мне прислали фото, для показа ребёнку

Могут начаться прблемы с внчс. И даже после 39 лет. Тогда двойной подбородок покажется сказкой.
И из за неправильного распределения нагрузки зубы могут оказаться в перегрузе. И их заберёт зубная фея.

Неважно живется, но уже пофиг. Хоть и небольшой дистальный прикус, но этот мой маленький утопленный подбородочек меня вгоняет в комплекс. И линия челюсти нечеткая, никакого жира нет, а двойной подбородок есть

40 лет. живу всю жизнь с таким прикусом. зубы мудрости все 4 стоят в зубном ряду, ровно, нормально, без проблем. Зона улыбки ровная.
Не идеальная - на консультациях была много раз - за ваши деньги сделаем, что пожелаете, но у вас и так все нормально.
У сына (7 лет) такая же тенденция, наблюдается у ортодонта.
Я пока на замену не решаюсь, у себя в всяком случае . Ребёнку - как врач скажет.

Аноним 825: из за неправильного распределения нагрузки зубы могут оказаться в перегрузе. И их заберёт зубная фея.

К многих и без этого с возрастом зубы заберет зубная фея ((

мама: что такое дистальный прикус?

Даже не знала что мой прикус так называется. Мне 37, никакого двойного подбородка и прочих проблем нет ттт. Мне кажется двойной подбородок удел полных людей, у моей сестры разве что третий подбородок не растет, но она и толще меня в два раза, а вот прикус у нее самый что ни на есть правильный. У стоматолога регулярно бываю, сказала ничего страшного не видит, я задавала ей вопрос по поводу прикуса. При чем у меня очень сильно верхняя челюсть выдвинута вперед, так как банально на нижней челюсти зубов как выяснилось не хватает, не выросли от природы. И выяснила это я случайно уже во взрослом возрасте, когда я была ребенком, никто не заморачивался по этому поводу. Так что я бы оставила ребенка в покое.

Это как у Фредди Меркьюри?

Аноним 799,
да

Аноним 799: Это как у Фредди Меркьюри?

есть и лайт варианты)

Я тут сходила к ортодонту, она мне говорит, что у многих людей дистальный прикус, что скоро это будет считаться вариантом нормы. Раньше я читала, что 30% людей имеют такой прикус, но ортодонт назвала большую цифру. А ещё она рассказала мне про женщину будущего - с неправильным прикусом и сутулую, Эмма зовут. Можно в интернете посмотреть на красотку.
По теме: не очень мне с таким прикусом. Чтобы импланты поставить пришлось носить брекеты почти три года. Зубы да, теряю. С дикцией тоже проблемы есть. Профиль некрасивый, но это уже мелочи. Предлагали операцию, но я не решилась, я и так натерпелась: открытый синуслифтинг, закрытый ... установка имплантов, постоянные походы к стоматологу.

А исправить не хотите или это не исправить?
Зачем ребену комплекс, если можно исправить ...

У моей подруги дистальный прикус , после 40 лет начались проблемы в височно -челюстным суставом, часть зубов стерты из-за неправильной нагрузки. Она сейчас 3тий год проходит лечения у ортодонта, исправляет прикус, потом будет восстанавливать высоту зубов, часть зубов покрывать коронками. При этом она очень красивая женщина, до лечения красивая улыбка, передние зубы ровные и красивые, по профилю было видно , что прикус дистальный только, если в этом разбираешься.
Во взрослом возрасте исправлять сложнее и дороже . Лучше исправлять детям , но обязательно с хорошим ортодонтом, сходите к разным и послушайте , что скажут.

Тоже не хотела беркеты когда родители предлагали, а зря 😂
Вот в 33 начала ортодонтическое лечение.
Бесил второй подбородок, проблемы с осанкой, начали стираться зубы, сустав стал шалить.
При том, что сами зубы у меня ровные, прикус не глубокий совсем, проблем с дикцией нет.
Отстаньте, сама к этому придет
Ну не станет такой прикус вариантом нормы, да и здесь вообще не про нормы, а про здоровье.
Ну и что, что у 30% такой прикус, полных людей ,например, тоже сейчас дофига, это ведь не значит что скоро это станет вариантом нормы.

Таких людей сейчас много, потому что с детства мягкая пища , поэтому челюсть не развивается , как надо .
Чтобы челюсть развивалась нужно есть с детства твердую пищу, которую необходимо тщательно пережевывать , грызть овощи , фрукты , а не пюре фруктовые , есть стейки , а не котлеты, это как примеры.

А ещё большую роль играет правильное носовое дыхание , у детей , у которых проблемы с аденоидами , чаще всего не правильный прикус.

Аноним 155: Как вам взрослым живётся с дистальным прикусом? Ну как. На все остальное не повлияло, выучилась, выучила язык, уехала, там опять выучилась, родила детей, развелась (прикус не был причиной ), достигла высот в работе, поставила детей на ноги. Скоро внуки будут, не думаю что мой прикус этому помешает.

Комплексую, до сих пор. А уже почти 40 лет.
В детстве в маленьком городе никто не делала брекеты, а 10 лет назад обошла 4-х стоматологов и мне противопоказаны, т.к. анатомически очень маленькая челюсть, хотя сама совсем не маленькая и 2 варианта, убрать по 3 зуба с каждой стороны, потому что некуда двигать или оставить все как есть. Да же зубов мудрости никогда не было, что бы их убрать, как вариант))
Не помешало работать, жить и рожать детей.

Я с дистальным прикусом. Уже 44 мне. Не скажу, что сильно повлияло на здоровье это,за зубами слежу, до сих пор все свои. Но комплексы были ,да. Есть небольшой двойной подбородок,хотя сама достаточно худая. Ну и с возрастом появились на коже заломы. В общем, если бы все это знать раньше (хотя родители оба врачи) как-то раньше над этим не заморачивались в 90е - проблемы другие были. Но я сейчас была бы рада, если бы раньше мне предложили все это изменить. Даже просто для эстетики. Детей своих обоих лечу у ортодонта - частично мои проблемы им передались. Как бы они ни сопротивлялись, потом спасибо мне скажут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы