Инсулинорезистентность, меню. Ваши рецепты.

эмтиви, посмотрите внимательно состав, в вашем есть сахар.... Известная ловушка
Тот, что я постила, пью как с водой, так и с молоком, даже не растительным, есть только вкус, не сладость
Легкая травенистоть, если можно так выразится, присутствует.

за окном,
Извините что долго не отвечала, не заходила на сайт. Ещё я много ходила, более 20 тысяч шагов в день, много пила воды. Убрала перекусы, ужин только белковый.

Кокоша Нель®,
Спасибо! Буду пробовать

Поделюсь своим опытом.
У меня по весу минус 25 кг. Но я потом 3 кг наела, а то вид изможденный был.
Начала худеть с 82 кг. Сейчас держу 59-60, мне нормально.
Контроль - самочувствие, состояние кожи и сдаю анализы раза 4 в год.
Принимала полгода глюкофаж лонг 1000 один раз в сутки. Потом пила препараты для поддержки печени, гептрал, анализы сначала ужасные были.
Вес сдвинулся на глюкофаже. После отмены продолжал падать.

Физнагрузка - ходьба. Стараюсь ходить час в день. Не всегда получается. Но минимум - 2 раза по 20 минут, на работу и с работы. Час, по возможности, плюсом.

По диете.
Сначала хлеб, картошку, макароны, крупы убрала. Постепенно вернула, но дозированно.
Хлеб - не много и чаще кусок с утра, не батон, а ржаной, бородинский. Под бутерброд с маслом и сыром. Или под авокадо. На авокадо подсела прямо. Обожаю.
Картошку - 1-2 раза в месяц, рис так же. Гречку и овсянку (не хлопья или хлопья, которые варятся минут 20-30) - пару раз в неделю. Ввела в рацион булгур, перловку, киноа.
Убрала по максимуму все, что может задерживать воду, все полуфабрикаты готовые, соленья, консервацию.
Снизила потребление соли. Теперь мне в кафе почти все блюда кажутся пересолеными.
Из фруктов ем яблоки, груши, нектарины, сливы. Овощи стараюсь запекать в духовке или есть сырыми. Кабачок, например, ничуть не хуже огурца.
Салаты заправляю маслом растительным, соусами (йогурт или кефир, добавляю семечки, зелень, специи или просто соль).
Из запрещенного себе все равно периодически позволяю что-то. Выпечку, например (чаще то, что пеку сама), селедку под шубой, чашку плова. Осенью ем и дыню, и арбузы, но 1-2 кусочка и не чаще 1 раза в неделю. В отпуске национальную кухню пробую. В гостях или когда ко мне гости приходят.
При употреблении продуктов с высоким ГИ, стараюсь в этот день остальные подбирать с максимально низким.
Использую в выпечке муку первого сорта, овсяную, ржаную. Успокаиваю себя, что там ГИ ниже.
Еще читала, что снижает резкий выброс сахара одновременное употребление орехов или жирного чего-то. Не знаю, правда или нет, но с овсянкой ем орехи. Мне вкусно.
Когда очень хочется сладкого, бывает иногда, ем или марципан, или пастилу. Пастилу яблочную делаю сама и покупаю Белевскую. Если не врут, она без сахара.

Ем, как правило, примерно в одно и то же время: 9 утра, 12-13 часов днем, 16 часов и 18-19 часов. Перекусов как таковых нет. Могу просто чай попить. Вечером, если очень голодная, что бывает редко, но бывает, съедаю кусочек сыра типа моцареллы или кусочек грудки куриной.
И вода. Но воду я всегда пила с удовольствием.

Доброврушка,
этот белок по ссылке от врача куплен.
я вынуждена ей доверять, тк нет времени на изучение продуктов и проч.
старый пуховик застегнулся, который еще весной не сходился категорически.)
ттт, всем здоровья!

Добрый день! Диагноз ИР стоял очень давно, ходила к Сентюриной Л.Б., сдала много разных анализов, щитовидки, дефицитов, кортизол, адреналин и ТД,. она мне все разложила по полочкам,рассказала о измерениях сахара, питаюсь по таблице инсулинемического индекса,фрукты, томаты и прочее до обеда, покупаю хлебцы бородинские, черн.хлеб, кусочек в день, проходит хорошо у меня, сладкое покупаю на стевии, так как иногда хочется особенно перед месячными чай с конфетами, варенье на ней варю, выпечки разрешённой много вариантов, молоко убрала полностью, сыр твердый ем, жирный творог раз в неделю,майонез когда в салатах жирный добавлен могу есть, но не часто. Утром стакан теплой воды, что бы желчный начал работать и вообще воды побольше , но в разумных пределах. Так же сразу же пошла к гастроэнтерологу, тк есть перегиб желчного и проблемы с поджелудкой, а при питании три раза в сутки был вариант остаться без него. Гастро выписал таблетки. Никакие курсы не покупала, никах рыль и нутрициологов не слушала( против них ничего не имею, времени просто на это все нет), похудела до своего веса, небыло возможности ходить в зал, просто много ходила быстрым шагом, стараюсь быть всегда в движении. Самое главное это самонастрой и 90 процентов успеха к здоровью это меньше нервничать, инсулин как и сахар может скакать не только от еды, работы внутр.органов, но и от нашего псих.состояния. Для контроля и спокойствия сдаю гликированный гемоглобин,уже не каждые три месяца конечно, но по возможности.

НЕШОКОЛАДКА: и

Вот все примерно так же, только врач сказала попробуем без лекарств, вес не уходил сначала, меню разрешённое и анализы пугали, но начали уходить отеки, я начала сдуваться, потом тронулся вес, процесс не быстрый. Ушло 26 кг, кожа в норме. Пара кг гуляет в зависимости от цикла.

Аноним 681: но орехи, семечки, сухофрукты ем не могу отказаться пока.

Орехи я ем, семечки тыквенные, кунжут добавляю в салаты. Сухофрукты -выборочно. Убрала финики. Курагу с творогом ем. Иногда чернослив.
Но я сухофрукты и раньше не особо часто ела, не любила. Только финики с чаем, и то 1-2 штуки несколько раз в неделю. Ну раз их нежелательно, заменила на курагу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы