Инсулинорезистентность, меню. Ваши рецепты.

Фигура речи: Питайтесь нормально, сужение меню даст только отсутствие полезных веществ в организме. Лечиться нужно таблетками. так конечно картохой и лапшой питайтесь будет вам куча полезных веществ в организме.

Дорого - это понятие относительное, руккола в той же Монетке - 119 р упаковка, это на 3-4 салата (на одного человека), добавить 1 огурец, пол помидорки, и например тунец консервированный пол банки - вот салат.
Вместо тунца можно морской коктейль, банка 180 г в Ленте 109 р, на два раза вполне.
Фантазируйте, совсем дёшево - это макароны из ошанга наразвес и лапы куриные

У кабачка низкий ги. 15-20 ед
А вообще организм штука индивидуальная
У меня сахар скакал на "безопасные" продукты, а от борща все прекрасно было.

Аноним 681: С сахаром я пока не разобралась.

Вы начните измерять его до и после еды и все станет проще, выводы уже сможете сделать что такое хорошо и что такое плохо для вас лично.

Аноним 681: Так. Про это врач ничего не сказала.

Очень странный врач, честное слово, заодно уж почитайте про хлебные единицы. Я лично ем сырники каждый день потому что в ХЕ вписываюсь и сахар норм.

Аноним 681: Почему?

Зачастую в хлебцах используют синтетические добавки (антислеживание и пр)

Аноним 681: Я хлеб вообще не могу, не ем давно.
Думала рыбу и авокадо сделать с хлебцами...

Боже, как сложно.
Это не рекомендация есть хлеб. Это рекомендация резко не отказываться от всех любимых продуктов, а просто оптимизировать частоту их приема и не заменять их более вредными аналогами.

Кот в кокошнике.: заррещал кабачки и творог.Гречка,перловка,булгур - разрешены,в разумных пределах.
Творог естественно без сахара,и сметаны по минимуму,но можно.

Вы поешьте и сделайте замеры в положенное время. Вот и ясно будет. Если сахар высок, то нельзя.. люди иногда ведут пищевой дневник, бывает индивидуальная реакция. Мне и банан не давал увеличения. Если брать не крупный.

Биполярная сова: вообще организм штука индивидуальная
У меня сахар скакал на "безопасные" продукты, а от борща все прекрасно было.

+ Борщ запрещали, две тарелки удачно съедала и сахар был нормальный. Им и спасалась, щи так же и куриный суп.
И хлеб тоже можно, просто пол кусочка на завтрак или в обед к супу.

Аноним 681,
Семечки точно нельзя. Оливковое масло я заменила на льняное. Соответственно всякие кетчупы,майонезы и подобные соусы табу и уже давно. Если честно,то я неделю ходила в жуткой депрессии,когда мне сказали,что такая диета пожизненно у меня. Но сейчас понимаю,что есть можно и даже вкусно. Единственное,со сладостями у меня печаль беда. Творог, кстати,ем. При ИР ещё часто питаться нельзя. В идеале ровно три приема пищи, а ещё идеальнее - два приема. Но я тогда ноги протяну))) без всяких перекусов. На завтрак у меня яйца во всех видах)) Мне врач советовал книгу по Кето диете,там есть интересные рецепты, но я пока ещё не дошла до этой книги.

Девочки, подскажиие хорошего врача, чтобы все объяснил и разжевал, можно в личку. Спасибо.

Аноним 763,
У меня сахар до и после еды в норме, даже если я съем тонну шоколада и сверху сахаром заем. Но диагноз ир стоит, то есть только на показатели глюкометра я бы не стала ориентироваться. Я анализов миллион сдала,пока мы нашли погрешности. Я так поняла,что это настолько индивидуально всё. Если ориентироваться на замеры глюкометра,то у меня все гуд. Если на остальные анализы+ физические проявления Ир,то он у меня есть. Может у автора темы тоже самое. Тут дело в том,как этот инсулин усваивается конкретным организмом.

Самка_Богомола: меня сахар до и после еды в норме, даже если я съем тонну шоколада и сверху сахаром заем. Но диагноз ир стоит, то есть только на показатели глюкометра

Может и так... у меня после тарелки пельменей или спагетти сахар сразу рос. А самочувствие было нормальное. После салата с мясом не было скачка.

Самка_Богомола: Но у меня акая тяга к сладкому я прям не могу. И хром не спасает от этой зависимости. Купила себе зефир малиновый, делю одну

Потому что мало сложных углеводов в рационе.

Аноним 681,
Ну я вот тоже это все не ем. Живу и мне абсолютно норм.
Овощи и мясо.
Сырники утром, рано.

Аноним 681,
Всё решаемо.У меня после вирусной непереносимость куриных яиц,молока,чеснока,сливочного масла,фруктозы и при этом мне очень ограничели мясо , рыбу,творог и зелень(из-за ЖКТ).У мужа диабет..блин ну кабачки наше всё.Борщ варю без картошки ,пюре делаю 50/50 картошка и кабачёк,крем суп из кабачка с зажареной морковью на курином бульоне,а вместо гренок подсушенный на гриле тонкий лаваш.Серые крупы альденте.Ещё и есть нужно 5-6 раз в день(чтоб сахар не падал).
У вас всё получится,тяжело первые 2 недели,а потом даже во вкус войдёте.

Найдите видео Доктора Берга. Там про это всё разжевано и объснено

Аноним 681: Теперь нельзя и кабачки

Поддержу автора.
Диагноз тот же. Разбирали моё двухнедельное питание с эндокринологом. Врач сообщила, что кабачок при термической обработке становится с высоким ГИ. Поэтому его можно до обеда. Тоже сильно удивилась этому.

Аноним 681: Ну каких "любимых продуктов"?

Вы мне всерьез этот вопрос задаете?
Если да, ну пишите адрес: приеду, вычислю, рассчитаю, порекомендую...Раз вы сами не способны определить, что едите в удовольствие.
Вы на вопрос "кто врач?" специально не отвечаете? Просто чудо-эндокринологов развелось море.
И вот то, что у Вас полное непонимание жизни после приема , ну, мягко, сказать, настораживает. Вы реально были у эндокринолога и Ваша последняя надежда теперь юмать?
У меня были вопросы до врача, ибо я начиталась интернета. После анализов и приема не осталось вопросов вообще.

Аноним 196, да, я уже поняла это. Я ещё не волшебник, только учусь.
Аноним 681, нам нельзя быстрые углеводы. Которые съел и они тут же дали выброс. А через полчаса снова жрать захочется,будто два дня не ел. Семечки это не наша тема. Может быть для диабетиков да,но не для тех,у кого ИР. Я сама их люблю. Но от них вес быстрее,чем от сладостей растет. Я ими изжогу заедала,но эндокринолог мне посоветовала Бад и я уже две недели без всяких гасталов и альмагелей. До этого десять лет плотно сидела на таблетках от изжоги. А сейчас с утра стакан выпил этой штуки и красота. До этого вообще без таблеток на улицу не выходила и ночами могла их жевать

[cit]Аноним 681: Творог в списке запрещенных продуктов.
Ого. С каких пор творог в списке запрещенных продуктов при ИР?
9% понятно. А чем не угодил 5% ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы