Инсулинорезистентность, меню. Ваши рецепты.

Поставили диагноз, выдали список запрещенных продуктов.
Хлеб, рис, манку, картофель, макароны, сахар, мед, шоколад - и так не ем несколько лет.
Теперь нельзя и кабачки, тыкву, творог...
Пока не понимаю что есть и как не разориться
Основа - зеленые овощи (кабачок нельзя) и зелень.
Боюсь предположить в какую сумму это обойдется зимой.

Расскажите ваше меню.

Аноним 681: И как быть с регулярными походами в кафе и рестораны?

Так траву там есть, какие сложности? Салаты то никуда не делись.
огурец, петрушка; авокадо, капуста, шпинат; брокколи, яблоко, лайм; киви, шпинат-ну не густо но капусту то ешь да ешь.
Мясо ж можно. Рыбу. С голоду точно не умрете.

Я ела греческий салат и мясо в кафе. Или овощной. Мне борщ нормально подходил, несмотря на все нормы, измеряла сахар Делала овощное рагу из капусты, мало картошки и перец, помидор, морковь, лук, кабачки (что то из списка) -нормально проходило, мясо или рыбу. Мяса побольше кусочек для сытости.
Яблоко, вареное яйцо ела на завтрак, пол кусочка хлеба. Творог ела через день.
Всю беременность так питалась.
Сырники нельзя наверное из за сахара, муки и обжарки. Надо тушёное, паровое есть, вареное, запечённое.

Почему шоколад низкоуглеводистый нельзя, я ем 80%какао там всего 24 угля. Непонятно чем кабачок не угодил тоже. В кафешке можно салаты есть Цезарь без сухарей только и греческий

Аноним 681: как быть с регулярными походами в кафе и рестораны?

Самая меньшая проблема. Заказываете блюда из того, что вам можно. И вам приносят. Не надо покупать продукты и готовить.

Аноним 497: . Закаливание блюда из того, что вам можно. И вам приносят

Ну кстати да, я говорю мне вместо риса и картошки фри салат - приносят ноупроблем

А что гречку, бурый рис, перловку нельзя при инсулинорезистентности?

Автор на основании чего такой диагноз? Это на всю жизнь?

Аноним 681: Волнует - что есть?

Так салат, зелёные овощи, мясо, яйца, сметану, про крупы ничего не написали можно их вам? Я ещё маш проращивала и делала а-ля вьетнамский салат - отличный продукт. Я не пойму вы боитесь, что на салат много потратите при этом регулярно ходите в рестораны

Основное блюдо в меню - это мясо, рыба, птица, и плошка салата.
Капусты сколько видов?
Странно, что кабачок нельзя.
Квашеная капуста, пюре из цветной капусты, запеканка из капусты любой с яйцом.
Масса вариантов.

Аноним 681,
Автор,кто вам такую диету написал?
Ну этож полная хрень,честно.У мужа диабет,у меня гипогликемия и ни разу эндокринолог не заррещал кабачки и творог.Гречка,перловка,булгур - разрешены,в разумных пределах.
Творог естественно без сахара,и сметаны по минимуму,но можно.

Аноним 681: высокий ГИ.

У кабачка низкий ГИ

Аноним 681: Кабачок, тыква - высокий ГИ.
Их ела часто, сейчас в растрянности.

Вот такую табличку дала Багрова. У кабачка и творога низкий ГИ. Что-то вы перепутали. Тыква и морковь - нельзя.

Аноним 681,
Может на рынке дешевле оптом покупать?

Автор,я с недавних пор тоже на таком питании из-за ИР. Кабачок ем, грибы ем, рыбу, мясо, салаты, киноа на гарнир немного вместо макарон или гречку. Постаралась полностью убрать хлеб, кетчуп мой любимый, сахар в чистом виде, булки всякие,колбасы, пока полет нормальный. Готовлю себе перцы фаршированные без риса. Вместо риса в фарш кладу помидорку и цветную капусту.
Но у меня акая тяга к сладкому я прям не могу. И хром не спасает от этой зависимости. Купила себе зефир малиновый, делю одну зефирку на два приема пищи. Не могу без сладкого. Мне надо обязательно выпить кружку чая с чем-нибудь вкусным, желательно сладким. Месяц на таком питании уже. Вино только сухое,один бокал можно ещё, нечасто. Пиво категорически нельзя

Для меня сложна диета инсулинорезистентности только в том, что я не люблю животный белок
Не выношу говядину, свинину могу пару раз в месяц, совершенно охладела ко всей рыбе. Кроликов никак, категорически. Осталась только курица и индейка. Но мне хватает.
И Вы очень зря категорически пошли по таблице. У Вас кто врач? Я выбирала врача полгода. В итоге это мой спаситель.
Картошку я ем. Просто это не более 1 приема в день и не чаще 2 раз в неделю. И с хлебом так же. Врач мне сразу сказала, что лучше кусок хлеба, чем , например, пачка хлебцев.
Зелень я обожаю, ем весь сезон в промышленных масштабах))). Зимой грустно-да. У меня вообще нет категорических запретов, скорее, я научилась балансировать в меню)) Инсулин пришел в норму.

Аноним 681,
Хз, конечно проблема в екб со всем этим. Я бы наверно одним куринным бульоном с яйцом питалась. Или фобо варила. Кстати в екб есть точки где всегда можно купить зелень свежую базилик кинзу мяту, не только укроп и петрушку- для фобо фога как раз, но я вместо лапши в них нарезанный лапшой кабачок добавляла - странно что вам его запретили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы