С мигренью к какому врачу обратиться?

Как то была на Буторина у врача по головным болям, но это было давно.
С тревожным расстройством после была у невролога, год пила антидепрессанты- от мигрени не спасали.
Сейчас планирую беременность, решила сходить к врачу по поводу мигрени.
Посоветуйте врача пожалуйста.

Я у невролога наблюдась, мигрень с аурой

Невролог конечно.

А вы противозачаточные пили, когда у вас мигрень была?
У меня дают они мигрень. Пока их не пила (беременность и корммление) мигрени не было. Как начала пить снова началось, в том числе и со спиралью

Аноним 165,
У меня мигрень началась после первых родов, до беременности принимала ОК, и после тоже

новопузик,
Дак вот невролог мне сказала, что нет лечения от мигрени, тем более если она не несколько раз в месяц

Аноним 45,
Я моложе была, замечала, как позлюсь, понервничаю, на утро мигрень. Массаж помню сделала достаточно сильно делали, пол года голова не болела.
Сейчас только суматриптан в помощь
А вам беременность надо планировать. Сходите к неврологу. Гурарий в 33, но к ней запись за месяц. Да много неврологов, любой лечит мигрени

Аноним 45,
Муж у невролога наблюдается. Насколько я поняла, главное вовремя принять обезболивающую таблетку. А не ждать, что само пройдет. Иначе потом физически невозможно ее выпить (спазм желудка, тошнота ).
Но ещё пропивал курс успокоительных и антидепрессант на месяц. После не было очень долго приступов вообще. Сейчас опять начинает периодически голова болеть.

MamaJuly,
Это уже пройдено все, триптаны вот не могу нормально переносить, да и при беременности вообще не знаю как быть , если мигрень

MamaJuly, +
Очень сильные болеутоляющие и еще какие то таблетки дорогие на основе кофеина. Сейчас + натуральный зерновой кофе молотый и свареный. Помогает. Еще есть и спать вовремя и без эмоц. Нагрузок.

Аноним 45,
Курсами пройдите. Потом ведь передышка и успеете заберемить и выносить

MamaJuly,
Вазобрал?

У меня мигрень с аурой лет 20.
Две беременности с ней прошла и два гв.
Лучший способ для меня сильное обезбаливающее при любом намеке на головную боль. Триптаны мне вообще не помогли.
В беременность и гв не пила обезболивающие. Очень себя в это время старалась беречь. Не ездить лишний раз в ОТ, больше гулять, больше отдыхать и в спортзал ходила.
Все равно, конечно, случались приступы. Один раз до скорой, пришлось ставить укол. А ребёнку дать смесь. Предлагали в больницу поехать полежать, прокапать сосудистые. Я отказалась из-за детей.
Муж помогал, помню мигрень случилась, а я одна с грудничком дома, пришлось ему с работы уехать. С ребёнком сидеть.
Сейчас в обязательном порядке у меня спортзал, массаж и обезболивающие при начале головной боли. Очень сильно приступы сократились. Говорят, некоторым помогало иглоукалывание, тоже хочу поробовать.
Врача советовать не буду. Со всеми неврологами сдавали одни и те-же анализы, пробовали исключать продукты питания, лекарства, а итог один и тот же: пейте обезболивающие.

Была у 3-4 неврологов. Мигрень с аурой.
Препараты эффекта не дают.
Эффект есть, если, как здесь и писали ложиться и вставать в одно и то же время (включая выходные) и не быть сильно голодной в течение дня. И не беременеть.

Аноним 679: Мигрень с аурой.

У меня без ауры, но болит часто и несколько дней. Суматриптан пачка на месяц 10 шт. А что такое аура? Как это? В чем отличие от без ауры?

Аноним 165: А что такое аура?

Лучше нам с вами не знать )) у меня тоже без ауры.

Тайна, покрытая мраком: Говорят, некоторым помогало иглоукалывание, тоже хочу поробовать.

Вот. Я тоже интуитивно к этому пришла, хочу попробовать

Тайна, покрытая мраком,
Какое обезболивающее принимаете? У меня закончился Авмигран турецкий, вообще не знаю как сейчас буду. Невролог прописала суматриптан, чуть не сдохла. От Вазобрала мне плохо, как пьяная.

Gortensiy,
Я свечи ставлю Диклофенак, но помогает не каждый раз

А пиявки кто-нибудь пробовал ставить? Мне как то советовали..

Gortensiy: Невролог прописала суматриптан, чуть не сдохла.

А какую дозу пили?

В стране кроме суматриптана есть еще три триптана. Золмитриптан, элетриптан, ризатриптан. Надо пробовать

Фофновая_Фыфечка,
50

Gortensiy,
Я пью обычно на самом начале четверть бывает, а бывает половину. И то, когда вот через час начинает активно отпускать, то бывает хреновато на пике. Целую таблетку не пью, половина помогает

Gortensiy: У меня закончился Авмигран турецкий, вообще не знаю как сейчас буду

Номигрен. Состав не идентичный, но похож

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы