Очень ранний климакс

Ложная глиссада: вы позволяете себе высмеивать

Вам показалось.

Ложная глиссада: мы сами решаем

Кто «мы» и сами, наверное Вы и сама, рада за Вас. А я онкологию мамы на фоне згт лечу.

Аноним 388,
Нет, не выясняли) у меня очень высокий пролактин был и МРТ показало ооооочень маленькую микроаденому-пролактиному которая собсно так сильно и влияла на гормоны, что месячные пропали, а с СИЯ не выясняли даже этот диагноз прицепом шел

АноНИМ: А я онкологию мамы на фоне згт лечу.

вы ее и без гзт лечили бы.
а я вот тетку в 52 похоронила от обширного инсульта.

Климакс с 42, сейчас 52, все это время на ЗГТ. Сначала цикло-прогинова, последние года 2-3 -анжелик. Периодически думаю уйти с гормонов, вдруг мало ли, онко и т.п. Но как поговорю с врачами-они сами все на ЗГТ, и остаюсь на них)

Аноним 711: Климакс с 42, сейчас 52, все это время на ЗГТ. Сначала цикло-прогинова, последние года 2-3 -анжелик. Периодически думаю уйти с гормонов, вдруг мало ли, онко и т.п. Но как поговорю с врачами-они сами все на ЗГТ, и остаюсь на них)

А как-то изменилось самочувствие на гормонах?

Аноним 132,
Ну конечно, с ними лучше, у меня были приливы, это нечто, конечно. Причем, слабые приливы у меня начались еще до того, как поставили климакс, еще даже с циклом проблем не было,,просто я тогда даже не понимала, что это((, так как возраст был относительно молодой, и климакс в 42 года для меня стал ударом. На цикло-прогинове было вообще все отлично, силела на нем лет 8. Потом врач сменила на анжелик. К нему привыкала долго, то грудь болела, то мазало(. Сразу мчалась на узи/к маммологу, в принципе была готова отказаться от згт. Сейчас все вроде бы устаканилось. Что мне говорят врачи ( причем разные): что без згт высокий риск сердечно-сосудистых, деменции, а типа повышенная вероятность онко не доказана. Потом, у меня гемангиома позвоночника, нейрохирург сказал, не будет эстрогенов, позвоночник рассыплется ваш, в принципе, именно это и послужило основным аргументом для меня для приема згт.

Аноним 132: Подскажите, у кого подобная ситуация, как прошло?

мэлсмон предлагают как альтернативное решение отодвинуть климакс, кому интересно схема
По отзывам девочек которым ставили да, приливы уходят..
У взрослых женщин уходит такой специфический запах...
Улучшение отметили все, мне было крайне интересно, у самой не за горами...

До рождения ребенка поставили истощение яичников, мне было 35, родила в 38, пока кормила цикл был нормальный. Бросила и через месяц цикла не стало. С того момента я на фемостон-2, без него приливы, бессонные ночи, нервы до трясучки, тахикардия, в общем совсем не вариант так жить. Поэтому буду пить. Сейчас молодеет синдром истощения яичников, так как и экология плохая и образ жизни, курение и алкоголь сильно расходует запас яйцеклеток, количество которых заложено с рождения

Аноним 52: До рождения ребенка поставили истощение яичников, мне было 35, родила в 38,

А Зачатие естественное?
АМГ не сдавали?

У меня все из-за эндометриоза(

Аноним 132: Зачатие естественное?

Нет. ЭКО. АМГ был 0.13 в 35 лет.
Эндометриоз сильно ухудшает качество яйцеклеток, поэтому из ваших 0.5 хорошими могут быть не все. Лучше поторопиться. А климакс ну я думаю года 4 есть до прекращения менструации. Если тем более не было приливов. У меня то были звоночки уже, просыпалась среди ночи мокрая. Фолликулярные кисты образовываться начали, это уже от повышения ФСГ

Айрина: Мне ставили ранний климакс еще 3 года назад, в 35. До сих пор нет, цикл стабильный, никаких симптомов. ГЗТ не принимаю, только Овариамин пульсовым курсом (месяц пью, месяц перерыв, так три месяца, потом через полгода повторяю). Нормально себя чувствую, никаких намеков на менопаузу нет.

А на каком основании поставили? АМГ сдавали?
А цикл у вас не изменился? У меня что-то все сокращается и сокращается, не знаю, как это трактовать. Овариамин мне тоже прописали для поддержки. А сколько таблеток пьете ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы