Очень ранний климакс

ДД.
У меня в силу проблем со здоровьем ожидается ранний климакс. Возможно год у меня есть ещё в запасе, а может и нет. Мне сейчас 33(
Подскажите, у кого подобная ситуация, как прошло? Принимаете ли гзт? Если да, то как впечатления? Сколько их вообще принимать можно? Ну и также интересует как на внешности сказалось

с 38 был диагноз предклимакс с42 мески уже раз в 5 месяцев. с 44 пошли приливы, плохой сон, сухость во влагалище и пр. ничего не пью, принимаю себя как есть, живу дальше. проблемы только с сексом по сути-желания меньше, оргазм сложнее и реже, смазки надо покупать... ну как-то приспосабливаюсь

Аноним 121,

А почему не стали пить гзт?
Внешность сильно не сдала? Я просто боюсь прям бабкой проснуться.

Аноним 132: А почему не стали пить гзт?

потому что мне не нужны побочки. за внешностью следить надо, конечно кожа тоньше, морщинок больше..но жизнь продолжается! меня больше волнует что сложнее секс и желания очень мало.

Аноним 121: мне не нужны побочки

Но, ранний климакс приведёт к раннему старерию и будут не побочки, а болезни, которые у женщин в старости появляются

У меня ранний климакс - с 40 лет. С 40 лет принимаю гзт, сейчас мне 46.

Аноним 132,
У моей мамы сотрудница, им сейчас по 69 лет, у нее климакс с 30 лет, ничего она не старо выглядит, а наоборот отлично! Мы недавно с мамой ее видели, обсуждали. Соседка по саду до 65 лет пила ЗГТ ей сейчас 68, выглядит на свои а разваливается на 20+. Все индивидуально.

Почему ожидается? Сколько ФСГ и АМГ у вас?
У меня с 40 лет, на ЗГТ. Внешность меняется в соответствии с возрастом.

Way,

АМГ до рождения ребенка было 0, 5.
ФСг сдавала тогда же, было вроде 18 ,если ничего не путаю. Сейчас врачи по УЗИ говорят, что яичники уже все, фолликулов в одном нет, во втором почти тоже

Ох, больная тема. Мне 40, задержка уже 15 дней, потею по ночам. В прошлом 3 ЭКО, 2 операции на яичниках, эндометриоз и много всего. Сейчас большая миома+ ранний климакс получается. Врачи говорят удалять матку, но это когда месячные нормально ходили, а теперь не знаю что и делать.

Аноним 793,

А операция на яичниках давно была? АМГ не сдавали? Мне бы хоть примерно прикинуть сколько времени ещё у меня есть, врачи разводят руками и никаких сроков не дают.
Вам хоть 40, я бы наверное в 40 как-то проще это приняла, хотя конечно в любом возрасте это принять сложно

Операции были давно, последняя лет 16,5 назад . Сын родился после второго ЭКО, мне было 25 , клетки были уже плохие. В три года сына еще одно ЭКО, ФСГ было 8, пролет, ФСГ стало 10. АМГ около одного было в 30 лет. Потом больше ничего не сдавала.

Аноним 793,

АМГ 1 это ещё ничего. У меня в 30 до операции было 0,5. Но я самостоятельно забеременела

Аноним 530,
ранее старение намного менее опасно чем опухоли от гормонов

Аноним 121: ранее старение намного менее опасно чем опухоли от гормонов

+++ вот вообще не думают, старение их смущает...это так-то естественный процесс, что с згт ,что без них, все постареют. Генетика важнее если Вас автор, внешнее старение интересует.

У меня с 33 лет, сначала меня эндокринолог пугала, что в 50 буду старухой. Сейчас мне 53, лишнего веса нет, лицо молодое, но много трачу на косметологов. Само качество тела плохое, несмотря на спорт, не знаю связано ли это ранним климаксом. Я не пила гзт, боялась опухолей. Почему это все со мной случилось, так и не выяснили. Очень переживала, да и сейчас как то грустно от этого.

Да, и приливов у меня вообще не было и нет.

У меня ранний климакс с 37, случился на фоне микроаденомы гипофиза и плюс синдром истощения яичников, просто пропали месячные и начались дикие приливы и потливость, после постановки диагнозов до 55 была на ЗГТ фемостон 2, все ок, с января по возрасту перешла на фемостон Конти, но месячные почему-то продолжаются хотя доза гормонов ниже в половину, наблюдаюсь все годы у Хайкельсон

Аноним 50, У меня тоже синдром истощения яичников и тоже Хайкельсон поставила, а вот почему это произошло не выяснили, а у вас?

Аноним 132: Подскажите, у кого подобная ситуация, как прошло? Принимаете ли гзт?

СИЯ поставили в 34 года, на постоянной основе пью Фемостон, ранее был 2/10, после 45 убавили дозировку, стало 1/10, в дальнейшем перейду на 1/5 чтоб совсем не увянуть. На внешности не сказалось абсолютно, морщинки появляются в силу возраста.

АноНИМ: +++ вот вообще не думают, старение их смущает...это так-то естественный процесс, что с згт ,что без них, все постареют

старение это не морщины. это холестерин, остеопороз, инсульты, давление и как раз рак.
последний очень активно развивается в менопаузу по ряду причин.
про то что люди не спят, имеют проблемы терморегуляции, нормального секса и вообще качество жизни ухудшается - тоже не надо говорить?
ну может кому о нравится перестать нормально спать в 30+ - его личное дело.

Аноним 132: Сколько их вообще принимать можно?

в возрастных рамках. с 45 лет корректируют дозу на уменьшение. до 45 дают адекватное количество равноценное нормальному фону.
вас что тревожит?

Ложная глиссада: в возрастных рамках. с 45 лет корректируют дозу на уменьшение. до 45 дают адекватное количество равноценное нормальному фону.
вас что тревожит?

Ну я как и многие опасаюсь гормонов, но при таком раннем климаксе вариантов для себя не вижу, было бы мне 40-45, то ещё бы может бы не стала.
Где-то читала, что гормоны не более 5 лет можно.
Я так боюсь резко состариться, потолстеть, того, что окончательно пропадет сексуальное желание и т.д. и т.п.

Ложная глиссада: про то что люди не спят, имеют проблемы терморегуляции, нормального секса и вообще качество жизни

дв, ЗГТ улучшает качество жизни, но не всегда продолжительность. И каждая женщина, должна сама решить, что ей важнее. Врачи, сами не все прибегают к ЗГТ

Аноним 121: ранее старение намного менее опасно чем опухоли от гормонов

Да не только в старении дело. Со снижением гормонов возрастает риск сердечно -сосудистых заболеваний. Смерть от них на 1 месте, от онкологии на 2. Риск остеопороза ещё возрастает, он конечно не смертелен, но переломы при остеопорозе очень сложно срастаются.

Аноним 132: гормоны не более 5 лет можно.

Смотря во сколько их начинать принимать. Если после 50 - то да. При ранней менопаузе можно принимать дольше, конечно контролируя ежегодно показатели здоровья.

АноНИМ: И каждая женщина, должна сама решить,

это ключевое. но при этом вы позволяете себе высмеивать желание быть в гормональной возрастной норме.
да, мы сами решаем как нам лучше жить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы