Витамин Д и Омега 3 какие принимаете?

Аноним 857: лучшие витамины это из еды

Такие времена у нас страшные, что продукты порой еще большая отрава

tiun1982,
Врач же написала автору препараты и дозировка, что ещё нужно?! Производителя каждый сам выбирает, их сейчас множество.

Витамин Д детримакс, удобный дозатор. Одна капля 500, значит вам нужно 10 капель.
Омегу не пью на постоянной основе, но на валберис её много.

Аноним 857: А вы думаете потребление нарада витаминов, бадов к онкологии приводит?

Не приводит. Если кто то принимал витамины, и у него возникла онкология, то процесс уже начался, и онкология возникла бы в любом случае, даже без приема витаминов.

Помню, кололи мне в юности для кожи фибс и экстракт алоэ. Врач выписал. В инструкции написано, что стимулирует регенерацию всех тканей. Всех!
А потом у меня обнаружилась киста на яичнике, бок стал болеть. Киста была врождённая, дермоидная (гистология показала). Только до этого была маленькая и ее на осмотре гинекологи не обнаруживали.
Это не значит, что препараты плохие. Просто у всего есть побочки и противопоказания.

Аноним 271,
вот я тоже этой фирмы пью. И омегу, и Д. Они прям единственные от которых лично я заметила эффект. Брала на озоне, если это важно.

Скажите, а витамин Д, вроде с препаратами кальция надо пить или я ошибаюсь?

Аноним 142: Скажите, а витамин Д, вроде с препаратами кальция надо пить или я ошибаюсь?

с К2. На айхерб и в РФ можно найти комплексы

Девочки, а как их пить? Вместе или через какой-то промежуток времени

D3 фирмы NOW капсулы, там есть дозировки разные, где одной капсуле 1000, 2000, 5000. Капли крайне неудобно. дозировки маленькие. Омега жидкая Фьерд, норвежская, там хорошая дозировка нужных кислот. В солгаре бывает маленькая дозировка ЕРА и DHA, должно быть в сумме 1000, надо смотреть не только на фирму.

Такие пьем, с Айхерб

Аноним 857: По своим анализам вижу дефицит витамина Д.

Какой уровень у вас?

Аноним 857: Омега 3

Аноним 857: на постоянной основе

Зачем?

[cit][user]Black raven:[/user
Взяла на Озон California Gold витамин С - 100% подделка. Хотя всё отзывы хорошие. Где теперь покупать не знаю

ОlgaLov: с К2.

Существует легенда – витамин Д не усваивается без витамина К, а вернее его формы - К2 МК-7. Это неправда.
Единственное, он все же жирорастворим и его лучше с пищей, особенно если в пище будет что-то жирное. Обычно – это в первой половине дня, поскольку за витамином Д замечен тонизирующий эффект.

Лилит_Es:
Существует легенда – витамин Д не усваивается без витамина К, а вернее его формы - К2 МК-7. Это неправда.

Верно. Но проблема не в усвоении витамина Д, а в усвоении кальция. Витамин Д помогает усваиваться кальцию, а К2 направляет его в нужные места.

Octavia: Витамин Д помогает усваиваться кальцию

Витамие Д3 усиливает всасывание кальция в кишечнике, поднимает его концентрацию в крови и стимулирует отложение в костной ткани. Тем не менее, экскреция кальция почками все же повышается, что требует периодического контроля за отложением кальция в почках (камни).

Octavia: а К2 направляет его в нужные места.

Нет, К2 МК-7 работает сам по себе (стимулирует работу остеобластов и синтез матрикса костной ткани), про кальций - он активирует работу белка GLa в стенке сосудов, который предотвращает кальцинацию стенки, оставляя кальций в крови.

Octavia: Витамин Д

Если уж на то пошло, давайте тогда предметно - «Витамин» Д – это секостероидный прогормон. Поэтому не стоит им увлекаться, как витаминкой.

Лилит_Es: Единственное, он все же жирорастворим и его лучше с пищей

Он есть и водорастворимый
Например Аквадетрим
И водо- усваивается лучше

ХХХУУУ: Он есть и водорастворимый

Классическое определение витамина Д – жирорастворимый витамин. Он не может быть водорастворимым, не меняют витамины свои свойства растворимости и всасывания.

ХХХУУУ: Аквадетрим

Это форма выпуска.

ХХХУУУ: И водо- усваивается лучше

Если у вас не наблюдается недостаточности продукции и поступления желчи в кишечник, то без разницы, из масляного раствора точно так же усвоится колекальциферол.

Девочки, подскажите,что попить? Когда занимаюсь фитнесом,хрустят суставы иногда, и что то падать начала,нога может просто подогнуться,мне 45.Ноги ночью иногда может ломить,но у меня и варикоз.Заранее, спасибо!

Мне выписали дозировку 10 000, и блин 8 капель такого, я на приёме проугукала, а потом когда начала вникать в дозировку, поняла что это что-то какие-то сумасшедшие дозы.
Но по анализаи у меня меньше 20, она говорит должно быть хотя бы 60.
Короче надо ещё наверное к врачу другому сходить.

Norka2, хруст-звук-щелк если без боли и ограничения движения, это нормально
Судороги по ночам, магний, посмотрите какая его форма именно против судорог
А так, я бы всеж к врачу зашла, подгибание ног с падением ну никак в нормальность не укладывается, вам не 80 лет

Витамин Д пью Детримакс, а омегу Омакор

Аноним 857,
Вам такую большую дозировку выписали, у меня по анализам витамина Д всего 5 (единицы измерения не помню) - это можно сказать его, вообще, нет, но мне выписали 3000 в сутки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы