Девочки это что ВИЧ?

Девочки, выручайте вопрос в теме

Пациенту нужно пересдать анализ методом иммуноблот.

Аноним 531, это что значит положительный что ли? Я в шоке

да,это положительный анализ. выше правильно пишут, пересдайте методом иммуноблот.

Аноним 57,
Девочки, это реально положительный? У нас приличная семья, вроде не изменяем друг другу, единственный вариант это медицинский путь, через стоматолога

Не паникуйте. Это ошибочный в 90% случаев

Вас же кто-то направил на этот анализ?Вот с этим результатом и идите.Бывают ложно+ результаты и на вич,и на гепатиты.
Коллега беременная сдавала анализы,а ей на микрореакцию + пришел,девка готова в петлю была лезть,а потом пересдала и оказалась ложно+ реакция.

Может это все таки ошибка? Сдавала в больнице, на фоне пневмонии

Аноним 6,
это почти невозможно подцепить у стоматолога. пересдайте анализ и на разговор с мужем потом

Аноним 6,
иммуноблот покажет 100% результат

Аноним 6: нас приличная семья, вроде не изменяем

Сейчас основной путь передачи- постоянные, гетеросексуальные пары.
А узнаётся случайно, чаще вот так:

Аноним 6: Сдавала в больнице, на фоне пневмонии

Но волноваться рано, пересдайте, это же не сложно.

Сижу, до сих пор в шоке, всегда без проблем проходила этот анализ

Аноним 57: это почти невозможно подцепить у стоматолога

Меня как раз стоматолог гепатитом Б заразил. Хорошо, что я была привита, "переболела" бессимптомно, но маркер остался. Гепатолог так и сказал, что если бы не была привита, то заболела бы, а так перенесла его не ощущая.

Аноним 6: Сижу, до сих пор в шоке, всегда без проблем проходила этот анализ

Не переживайте , раньше времени.
Даже здесь на юмаме не единожды были темы , как у вас , но в итоге оказывалось, что анализ ложно положительный.
Все хорошо будет.
Но даже если вдруг, не дай бог это так, то тоже ничего такого уж что прям всё конец всему.
Живут люди на терапии много много лет вполне качественно

Аноним 6,
Вы главное пересдайте и если подтвердится, обязательно лечитесь, не прячьте голову в песок про приличную семью и всё такое

Аноним 776: стоматолог гепатитом Б заразил.

Как Вы определили, что именно стоматолог?

Аноним 776,
гепатит и вич совсем разные заболевания. для заражения вич нужно больше контакта, а гепатит в долго сохраняется на инструментах, например, и достаточно малого количества крови

Аноним 6,
у мужа было в беременность мою так. 1 ифа +, 2 ифа -, 3 ифа +, иммуноблот - . У меня -. В спид центре сказали, что такое бывает, но не объяснили почему ифа анализ так показывает, главное, что иммуноблот был минус. Во вторую беременность анализ сразу пришел -

Но что я тогда пережила, на 35 неделе беременности, у нас с мужем был половой покой всю беременность, вот я пришла в женску.ю и мне выдают его результат со словами "у вашего мужа вич, езжайте в спид центр". как там не родила от ужаса - до сих пор загадка. Домой пришла, рыдаю. В итоге муж настоял тут же съездить на экспресс тестирование, у нас в екб газельки стоят по районом, проводят экспресс тест анонимный, на сайте спид центра нашли где ближайшая и поехали. Там сдал - отрицательно. Потом уже поехали в спид ценрт, вот такая история

Аноним 57: для заражения вич нужно больше контакта

Многие пары живут по нескольку лет, не заражаясь.

Аноним 531: Сейчас основной путь передачи- постоянные, гетеросексуальные пары

А откуда в этих парах ВИЧ появляется?
В свердловской области ситуация с ВИЧ неблагоприятная, мы в одном из самых заражённых областей живём. И причина тому- беспорядочные связи.

Девочки лежу сейчас психую, аж температура поднялась 37,5

Аноним 6,
посмотрите на сайте спид.центра где можно экспресс сдать. в каком районе живете?

Адреса мобильных пунктов экспресс-тестирования на ВИЧ в Екатеринбурге и расписание:
первая среда месяца – метро «Уралмаш» (ул. Кузнецова, 2) с 17-00 до 22-00;

первая пятница месяца – ТЦ "Сити-центр" (ул. Ленина, 50) с 17-00 до 22-00;

вторая среда месяца – станция метро "Площадь 1905 года", выход к "Пассажу" с 17-00 до 22-00;

вторая пятница месяца - площадь у ТЦ "Кировский", Сиреневый бульвар, 2 с 17-00 до 22-00;

третья среда месяца - ТЦ "Мегаполис" (ул. 8 Марта, 149) с 17-00 до 22-00;

третий четверг месяца - ДК "Химмаш" (ул. Грибоедова, 13);

третья пятница месяца – перекресток улиц Крауля-Викулова (ул. Крауля, 65), с 17-00 до 22-00;

четвертая среда месяца – площадь у Железнодорожного вокзала (ул. Вокзальная, 22), с 17-00 до 22-00;

четвертая пятница месяца – ТЦ "Академический" (ул. Краснолесья, 133), с 17-00 до 22-00;

Уточнить информацию можно по телефону (343) 310-00-31 с понедельника по пятницу, с 9 до 20 часов.

В любой день с понедельника по пятницу вы можете пройти бесплатный анонимный тест на ВИЧ в Свердловском СПИД-центре по ул. Ясная, 46, кабинет 143 открыт с 09:00 до 18:00 (перерыв с 12:00 до 12:30).

У нас город маленький, все друг друга знают, кошмар-кошмар

Аноним 6,
в любом случае сначала пересдать. потом думать что делать

Аноним 57,
Спасибо за информацию

Аноним 348:
Как Вы определили, что именно стоматолог?

Ни я определила, а гепатолог. Спросил какие были контакты последние полгода: секс, инъекции, стоматология? Секса у меня год не было, а до этого если и был то защищённый (исключено), инъекции вообще лет 10 никакие не ставила. А вот у стоматолога я как раз в эти полгода была.
Вот он (гепатолог) и предположил, что на 99% вирус занёс стоматолог. Но раз я была привита, то не заболела, просто перенесла это заражение бессимптомно.

Я бы даже и не узнала, что перенесла гепатит Б, если бы не сдала анализы и в них нашли маркер.
Анализы сдавала для поступления на работу.

Аноним 57: вич нужно больше контакта,

Это да. Тоже читала, что даже капли крови мало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы