Как предотвратить растройсво желудка в Турции?

Писали и не раз. Стакан колы в день надо выпивать.

Я со своим слабым желудком всегда пью на отдыхе ферменты, ибо ем больше чем обычно, плавание и свежий воздух развивает адский аппетит
И лактофильтрум еще пью после купания и ребенку даю для профилактики, так как отдыхаем активно: волны, ныряния, бассейн с горками, аквапарки.
Т-т-т, за 10 лет поездок по разным странам, ни одного случая расстройства желудка

У Вас синдром путешественника, это когда меняете привычную среду, Энтерол Вам поможет только начните заранее

Аноним 487: Что ещё в аптечку взять?
Обычно беру:

  • полисорб (может замену порекомендуете, не очень мне нравится, как будто с него ещё тошнотворнее состояние становится)
  • креон
  • смекта
  • от диареи что-то

Для дегитратации что-то надо, регидрон, адиарин.

Энтерол, как профилактика и во время отдыха, начать пить за недели две.
Фуразолидон, есть современный, в капсулах
Псиллиум вместо полисорба, хорош для кишечника, Его можно и заранее начать принимать.

Ребенок раньше реагировал - любая страна. В итоге решила, что причина - смена воды. Как спастись, так и не поняла, но пыталась заранее (даже дома за пару дней) давать ферменты + фосфолюгель

Аноним 159: Энтерол Вам поможет только начните заранее

Именно Энтерол или Креон тоже подойдёт?
Энтерол он с чем борется или в чем его помощь и почему советуют

Чема: начать пить за недели две.

Двух недель у меня уже нет, пара дней осталась. Энтерола пока тоже нет))

Девочки, вы точно не путаете что Энтерол нужен?
Почитала, он от диареи, пьётся 7 дней при проблеме.
Как можно его начать пить превентивно за 2 недели и зачем? Меня же "запрёт" там тогда )))

Аноним 487: пара дней осталась. Энтерола пока тоже нет))

он содержит живые микроорганизмы , которые поддерживают микрофлору кишечника , он не "запирает" диарею

мы вам посоветовали, вам решать

Ношпу еще можно с собой взять. Облегчает боли.

Аноним 364: Писали и не раз. Стакан колы в день надо выпивать.

Так лечат расстройство желудка в странах третьего мира, от отсутствия лекарств, а не от эффективности.

Аноним 487: полисорб

Энтеросгель. Энтерол ещё обязательно, можно профилактически, там в инструкции написана схема и профилактического приёма.

Аноним 487: Почитала, он от диареи, пьётся 7 дней при проблеме.

Точно не путаем. Это предиотик для кишечника, диарею как раз он не особо лечит. Просто нормализует работу кишечника. Лечит диарею Энтерофурил (вот это более серьезное лекарство и профилактически его не надо).

Аноним 487: Из раза в раз стабильная ситуация - кишечка в турции.

Это у вас похоже "медвежья болезнь. " Первый раз может и сама кишечка была, а все следующие вы видимо ее "дождались." Меняйте страну. И переставайте бояться.

Аноним 487,
Когда в прошлом году ездили в Турцию мы с ребёнком по капсуле каждый день пили энтерол- запоров не было. Для профилактики взяли тк до этого в поездке хапнули , ребёнку плохо полдня было, а мы по приезду домой думали с мужем, что кони двинем. Одно радовало, что дома накрыло.
Овощную нарезку не ем, фрукты в номере перемываю. Ем в целом меньше чем дома, всегда похудевшей из отпуска приезжаю, тк двигаюсь больше

Т-т-т. Ни разу на отдыхе не травилась.
Из тая не вылажу. Жру, что не приколочено. Пью.... неумеренно

Аноним 487: Из раза в раз стабильная ситуация

Что за отели у вас такие?
У нас ни разу ничего не было. Ездим только в хорошие.

Аноним 487: бассейне

Посоветую не купаться в бассейне вообще
И пить крепкие спиртные напитки

Аноним 289: лечат расстройство желудка в странах третьего мира, от отсутствия лекарств, а не от эффективности.

Израиль тогда тоже страна третьего мира

Аноним 487,
Да все норм у Вас врач именно про Энтерол сказала за 2-3 дня начинать принимать по 1 капсуле, и на протяжении всего отдыха. Так и называется болезнь путешественика.

Аноним 529: Израиль тогда тоже страна третьего мира

Да. Вчера прилетели оттуда. Два месяца прожили и сбежали из этой страны 3го мира, которая думает что первого. Если вы думаете, что в Израиле супер медицина, то увы, только для богатых иностранцев. Для обычных граждан типа нашего ОМС.
Везла туда знакомым 20 пачек фурозалидона по из просьбе.

Kaбанчик: Что за отели у вас такие?

Вот тоже такой вопрос возник. Может во всякие помоечные отели, поэтому все так?
Ни разу в Турции ничего такого не было

Для меня самое лучшее средство энтеросгель. Его можно просто для профилактики один раз в день принимать.

Аноним 139: Т-т-т. Ни разу на отдыхе не травилась.
Из тая не вылажу. Жру, что не приколочено. Пью.... неумеренно

Кстати, и правда в Таиланде ни разу не травились, хотя и с макашниц, и на рынке ели. Хотя именно в Таиланде всё выглядит максимально небезопасным в плане кишечных инфекций А в Турции вроде всё красиво и чистенько, а сколько с детьми не ездили всегда болели

Отели хорошие, 5*
В Египте кстати тоже такое было и в Москве один раз )))
А вот в Эмиратах, Тае, Питере - не было )))
Чудеса))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы