менопауза. когда?

Аноним 475: Мне 39. Стала замечать, что жарко становится лицу, груди. С пустого места, просто подумаю о чемм нибудь.

Это могут быть обычные панические атаки.

Аноним 96: автор сдайте анализы и увидете. есть такое состояние -предклимакс. у меня это с 38 лет. с 45 пошел уже климакс. у всех по разному.

Да. Сдам. Сейчас были у дерматолог с сыном и она мне все рассказала про менопаузу заодно )

Аноним 81: и что сделать, чтобы оттянуть срок?

почитайте мэлсмон при менопаузе

Какие анализы надо сдать, чтобы понять про менопаузу?

Аноним 475,
Фсг и лг на 5й день цикла

Вот и постарела юмать))) раньше темы про какашки были, теперь про климакс тем больше чем про младенцев

Аноним 93: Иногда ставлю свечи ,,туда,,от сухости и всё.на пенсии 4 года, это самое моё лучшее времечко.

А секс есть? И как ощущения? Такие же как до менопаузы или другие?

Аноним 884:
А секс есть? И как ощущения? Такие же как до менопаузы или другие?

Тоже интересует :)

Постоянная переменная: Фсг и лг на 5й день цикла

Я вот выше выложила свои результаты фсг и лг и никто мне не смог ответить, что они означают.
Никто не знает?

Аноним 639:
Я вот выше выложила свои результаты фсг и лг и никто мне не смог ответить, что они означают.
Никто не знает?

Так референсах написано даже. Повышены оба у вас. Это симптом скорого истощения яичников уже. С какой целью сдавали? На узи что? Все в совокупности обычно смотрят, т.к. могут быть и другие причины плюсом
У меня такой фсг был как раз в 37-38, но не каждый цикл (несколько раз сдавала по показаниям), овариальный резерв был уже очень низкий.

Аноним 639,
Повышенные лг и фсг в первой фазе цикла при отсутствии овуляций и фолликулов в яичниках, уменьшении их размеров, считаются климаксом. фсг выше 35 (точно не помню) уже менопауза.

Аноним 275: Повышены оба у вас

Это я вижу. И спросила что это может означать.
На УЗИ я только ещё записалась и лишь потом пойду к гинекологу.
Сама не разбираюсь в этом, вот и хотела у знающих спросить

Аноним 639: спросила что это может означать.

Врач вам скажет. Родить при таких показателях вы уже вряд ли сможете,даже если месячные регулярные. Смотрят соотношение этих гормонов и состояние яичников.

Аноним 275,
Постоянная переменная,
Значит вот оно, менопауза. И это при наличии месячных, так возможно?

Аноним 639,
Ну я не врач, не могу ответить на ваш вопрос. У коллеги был ранний климакс в 36 лет, месячные были (не знаю подробностей), а яичники угасли.

Аноним 81: у бабушки не знаю, нужно маму спросить, а у мамы рано началось , в 48. на фоне смерти отца , от стресса(

это не рано, это нормально...но вы сейчас можете оттянуть это все до 60 с помощью ЗГТ

Аноним 639: Значит вот оно, менопауза.

Ну может еще не оно, но возможно скоро будет. Но смотреть, конечно, надо в совокупности с УЗИ.

Постоянная переменная: оллеги был ранний климакс в 36 лет, месячные были

Аноним 275: Ну может еще не оно, но возможно скоро будет

Да мне можно уже)) Скоро 55. У моей мамы тоже в этом возрасте наступил.

А если очень плохая онко наследственность, то нельзя згт(( и как жить? (((

Аноним 639: Да мне можно уже)) Скоро 55. У моей мамы тоже в этом возрасте наступил.

Аааа, так тогда как раз пора уже))). Поздно тоже плохо с точки зрения риска онкологиии.

Аноним 590: А если очень плохая онко наследственность, то нельзя згт(( и как жить? (((

Так оно не всем и надо))) многие нормально переносят этот период и без згт.
Есть еще фито препараты, они, конечно не згт, но снижают симптомы. Мне такое тоже предлагали, пока обследовалась перед началом приема згт.

Аноним 639: Значит вот оно, менопауза. И это при наличии месячных, так возможно?

Пременопауза. Менопауза это когда год нет месячных. Забеременеть уже маловероятно что сможете.

Octavia: Забеременеть уже маловероятно что сможете.

почему-то взгрустнула.

Аноним 884,
Секса нет, муж по нулям. И особого желания тоже.
Оргазмы от мастурбации яркие. Расслабляюсь хорошо.

Физическая нагрузка, частый секс присутствует. Вроде как оттягивает ))) мне тоже 45, но я даже не жду

Аноним 275: Так оно не всем и надо))) многие нормально переносят этот период и без згт.
Есть еще фито препараты, они, конечно не згт, но снижают симптомы. Мне такое тоже предлагали, пока обследовалась перед началом приема згт.

Мне пока 41, тему увидела что-то страшно стало. Растительные это хорошо, что есть. Буду надеяться на лучшее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы