менопауза. когда?

Скоро 50, вчера как раз с мамой разговаривала, что похоже Климакс наступил, месячных нет год. За год пила только ледис формулу 3 месяца. И все, никаких сумашедших ухудшений состояний нет и не было. Лишний вес есть. А вот снижать ваш вес, вам не советовала бы,из-за подвижной психики, у меня у мамы климакс наступал тяжело, она худая и постоянные психи и плохое самачувствие было., пока не поправилась чуток. Ps, пить згт отказалась, по собственным убеждениям. И я тоже не поняла, причем здесь учеба? Мозг с наступлением климакса не усыхает.

Ну так то наследственный фактор. У свекрови до 40 после операции все закончилосб, но на мозг и личную жизнь не повлияло. Уже 70 лет ей, все отлично ттт

Аноним 3: тут ведь надо на свою маму посмотреть, на ее маму. свою бабушку. говорят, средний возраст - 52-55. а у моей мамы был очень ранний климакс, первые звоночки начались в 34

У мой мамы тоже очень ранний климакс, после 30 где то сразу же.
У бабушки поздний. У меня видимо в нее, пока ничего.

Аноним 81: страшно ничего там нет страшного
Аноним 81: учиться 3 года + диссерт. что ожидать, если начнется до окончания учебы? меньше проблем
Аноним 81: читаю опять интернет. если начнется в процесе учебы это все - не читайте
Все страхи у вас в голове

Мне тоже 45 и тоже хочу знать когда. Скорее всего сдам анализ. У матери где то в 50, у старшей сестры в 49. Думаю, что и у меня будет около 50

Аноним 81: до окончания учебы? реально будет

Аноним 13: И как климакс связан с магистратурой?

Очень удивила такая тонкая взаимосвязь
Вот бы я в свои 45 лет загонялась мыслями о менопаузе. В 45 лет я металась между садиком, школой старшего, работой и прочим. Поэтому климакс в 48 лет наступил как-то тихо и незаметно. Я даже не сразу и поняла. Анализами подтвердили. На этом пока все. Сейчас мне 51. Ужасов, которых автор понаписала, даже близко не было. Вывод: читайте поменьше "среднюю температуру по больнице". Живите полной жизнью и воплощайте свои хотелки
Ах да. Рост 162, вес 53-54. Если это имеет какое-то значение

Аноним 81: если начнется до окончания учебы? реально будет закончить, или все, хана придет?

Шокировало...Автор, на кого учиться планируете?

Sahara: В 45 лет я металась между садиком, школой старшего, работой и прочим. Поэтому климакс в 48 лет наступил как-то тихо и незаметно. Я даже не сразу и поняла. Анализами подтвердили. На этом пока все. Сейчас мне 51.

Поэтому и спрашиваю. Оч бы хотелось именно так :)

Аноним 964: но на мозг и личную жизнь не повлияло. Уже 70 лет ей, все отлично ттт

Не за мозг боюсь, а за переходные состояния , которые я привела в пример выше :)

Аноним 910: ничего там нет страшного

Это хорошо. Спасибо!)

Анонимно.: И ему не обязательно это все было знать.

У меня был отличный босс! Один на миллион. Заботился о своём здоровье и всех своих близких и окружающих!

Спасибо всем за ответы! Полезно было все это услышать и приму все к сведению!

Постоянная переменная: Шокировало...Автор, на кого учиться планируете?

Автор пока подала на три направления: финансы и банковское дело, фин-тек или стратегические принципы в аккаунтинге, и все еще выбирает

Волков бояться - в лес не ходить. Пока живется, учится и работается - нужно это делать, а если боятся чего-то, то и полноценной жизнью жить не получится. Может быть, всех перечисленных Вами симптомов не будет, или будет только 1, который Вы легко перенесете?!

Вот у меня тоже страх климакса Но жду не раньше 50 ти.Мне 44.

Аноним 81: я правильно поняла, что симптомы за несколько лет начинаются?

Ну да. В 37 уже ЯК мало очень было и фсг начал повышаться, цикл сокоащаться. Эстрагены еще были свои. Почти в 40 я родила и буквально через год цикл начал прыгать совсем, но эстрагены еще были свои, на прогестероне цикл регулярный стал, но первые симптомы были уже, я не сразу поняла. Ну а к 42 цикл пропал, стмптомы климакса довольно выраженные были. Но это ж не болезнь чтоб как то ощутимо влиять на работу/учебу. Я и оаботала с грудничком на руках и потом вселое время между садиком и работой.
У меня быстро все, у многих этот период гораздо позже и сильно растянут и симптомов может и не быть неприятных особо.

Аноним 275: Почти в 40 я родила и буквально через год цикл начал прыгать совсем

Т.е. роды все же панацея, как написали выше

Аноним 275: У меня быстро все, у многих этот период гораздо позже и сильно растянут и симптомов может и не быть неприятных особо.

Надеюсь и у меня все пройдёт легко.

Алые_Паруса: Волков бояться - в лес не ходить

Боюсь старости. Два года уже колю всякую дрянь в лицо
А смерти ещё в садике начала боятся, так что я на этот счёт испуганая с пелёнок

Аноним 81: Т.е. роды все же панацея, как написали выше

Да какая панацея. Если процесс заложен природой, то уж роды на него не повлияют. Скорее раннее истощение яичников меня сподвигло поторопиться с рождением, повезло, успела)))

от веса менопауза не зависит. Хоть худая, хоть толстая, а зависит от овариального запаса, стрессов, инфекций и генетики. И с такими вопросами лучше посетить гинеколога эндокринолога, который корректировку гормонального фона посоветует по показаниям

можно я спрошу тут...получила результат, к врачу пока не знаю когда попаду. Все показатели сверх нормы. Подскажите, кто понимает, что это значит?

52 года, цикл как шел, так и идет, хотя вру вместо 33 дней стало 31. У моей мамы после 55 климакс начался, по себе пока ничего не ощущаю.

40 лет, последние 5 лет скудные совсем, а последние полгода пропали. Хотя у мамы после 50 климакс начался. Сходила на УЗИ сказали в одном яичнике вообще уже нет фолликулов, в другом совсем мало. Пока пью таблетки, потом будут решать что делать после контрольного УЗИ, так как много эндометрия.

В 54 закончились месячные. До этого была аритмия, года 3 пила ,,небилет,, ,поддерживала функцию сердца. Приливов, плохого самочувствия,не было.Психозов не было.
Сейчас 59 лет, чувствую себя супер!
Иногда ставлю свечи ,,туда,,от сухости и всё.на пенсии 4 года, это самое моё лучшее времечко. Муж работает, я сижу дома. Хобби и т. д.
Да, закончились месячные, прошла аритмия..

Аноним 81: Боюсь старости. Два года уже колю всякую дрянь в лиц

Аноним 81,
Я тоже боюсь старости и тоже колю в лицо.

Климакса боюсь, потому что боюсь постареть. Прям до ужаса боюсь стать старухою.

Аноним 81,

если нет противопоказаний идите на ЗГТ, состояние на них супер.

я с 48 лет начала принимать. состояние было изумительное, вес падал, настроение хорошее, здоровье тоже. Пила 4 года, потом одна неумная врач на мед.осмотре сказала - у вас миома, не пейте, я перестала, и.....испытала весь ужас этого периода....,
как выжила. не знаю. заболела сразу все. Я. конечно, думала, что после 50 женщина превращается в тыкву, но.....не думала. что так быстро.

потом уже грамотный гинеколог сказала, что зря я гормоны отменила, можно было еще года 3-4 спокойно пить, а. киста не функциональная и не большая, сама бы прошла, в общем жалею, что бросила пить гормоны....

Мне 39. Стала замечать, что жарко становится лицу, груди. С пустого места, просто подумаю о чемм нибудь.
У меня весь год стресс, панические аиаки, нарушение сна на фоне новой работы.
И вот что это? Начало менопаузв и тн приливы?
Не потерю, просто становится жарко лицу

Аноним 475: Мне 39. Стала замечать, что жарко становится лицу, груди. С пустого места, просто подумаю о чемм нибудь.
У меня весь год стресс, панические аиаки, нарушение сна на фоне новой работы.
И вот что это? Начало менопаузв и тн приливы?
Не потерю, просто становится жарко лицу

Да, это один из признаков.
Понаблюдайте за циклом.
Если изменился, то 100% предвестники климакса.
У меня за 2 года до климакса так началось, волны жара.
Это 3,14дец девочки!

Аноним 81,
автор сдайте анализы и увидете. есть такое состояние -предклимакс. у меня это с 38 лет. с 45 пошел уже климакс. у всех по разному.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы