Частые ОРВИ у взрослого

Этот год очень много болела . Всю зиму 22/23 с орви
Осенью пережила стресс
Помогли витамины комплекс +цинк

Дак уже, прошла неделя всего посещения школы и у меня дома уде двое отёкших носов с подкеркиваниями. Вышли блин в школу на неделю. Младший сказал что соседка по парте сидит с соплями, ну и ему 4 дня с ней рядом хватило.

Аноним 67: Автор, можно в вашей теме пожалуюсь. Работаю в сфере образования, в основном, с мелкими детьми. Зимой у половины кашель- сопли. В итоге я за 9 мес работы 9 раз ходила на больничный

Можно я вас обниму
Я вообще не представляю, как люди с детьми работают, они же вечно с соплями, кашляют. И родители без угрызения совести их в школу такими отправляют.

Синдирелла: Помогли витамины комплекс +цинк

Цинк пью уже пол года, селен пропила, для кишечника всякие симбиотики, но все равно все орви мои.

Аноним 912: Младший сказал что соседка по парте сидит с соплями, ну и ему 4 дня с ней рядом хватило.

У нас такая же история.

Аноним 550: Мне помогла лор-иммунолог Коробкина. Я забыла про больное горло. А насморк случается, но теперь редко. Она принимает в Пеане на Тверитина. Но скажу, что лечение у нее недешево выходит. Анализы сдавала, посевы из горла и носа. Лечилась на протяжении 4 месяцев комплексно, в том числе и питание изменила. Она лечит помимо аптечных препаратов еще и гомеопатией и бадами( но не много их).

Коробкину знаю давно, старшего у нее лечили много лет. Но с ее отношением к питанию мнения расходятся у меня.

Аноним 694: Введите за правило ежедневно по ложке смеси съедать (орехи, мёд, изюм, чернослив, курага) всё в равных пропорциях

Раньше туда добавляли столетник , но и так хорошо

И еще полоскать горло, каждый день после походов на улицу
Мыть, мыть руки с мылом часто

У меня это было связано с раздражением.

Ингаляции с Хлорофиллиптом. Закаливание.
При симптомамах лечение аюрведой:

Занду Тришун против простуды, набор Zandu
wildberries.ru/catalog/109720798/detail.aspx

Тришун, Ану тайлам, кофлет и тд.

Аноним 263: прям бесит.

Вот и причина.
Или к психологу, или самостоятельно проработать.
Музыку включили, голову отключили)
Потом только готовить.
Я вообще не парюсь. Сейчас столько готовой еды.

Аноним 263: Взрослый человек очень часто болеет орви (6-7 раз в год

Может герпес? Их много видов и они гасят иммунитет. У дочери был герпес 5 типа, пролечили, болеть перестала.

У мну простуды жесточайше связаны со стрессом. Вот прямо как очень расстроюсь/устану на работе так через день валюсь с простудой. Без стресса вполне живу, не болея

Аноним 137: Сейчас столько готовой еды.

Одно время заказывали, пол года наверное. Потом мои домашние категорически отказались есть ресторанное, только мое требуют).

Kaбанчик,
Вот мы с врачом тоже начинаем в эту сторону думать. Сказала, при следующем орви сдать на герпесы, попробую.
А вы как лечились? Насколько я знаю, они и лечению то особому не поддаются.

Весёлый бурундучок,
Вот оказывается, какая огромная взаимосвязь между стрессом и болезнями…

Аноним 263: при следующем орви сдать на герпесы, попробую. а зачем ждать ОРВИ?
Аноним 263: как лечились? я точно не помню, Изопринозин точно был, что то еще было.
Аноним 263: Насколько я знаю, они и лечению то особому не поддаются. снижается титр все равно.

Kaбанчик: а зачем ждать ОРВИ?

Так как часть анализов -это мазки из горла, а их лучше сдавать в острый период. Ну и кровь методом ПЦР лучше тоже сдавать в острый период. Это слова врача.

Kaбанчик: Изопринозин точно был

Его я пила весной, как раз по рекомендации иммунолога. А затем еще курс Валтрекса пропила. Как я поняла, это все направлено было на лечение герпесного ряда. Но мне не особо помогло, поэтому и пойду сдавать анализы в след.раз.

Автор, а на инфекции, кроме герпеса, вы сдавали?

Аноним 263: Как я поняла, это все направлено было на лечение герпесного ряда

Да. Ну раз пили, значит не оно.
Можно ещё сдать посев из носа и глотки. Возможно, там кто то нехороший сидит в большом титре.

Аноним 263,
Так это нервы, усталость

Аноним 801: Автор, а на инфекции, кроме герпеса, вы сдавали?

Ну гепатиты, Вич, каждый год сдаю. А так больше никакие анализы на инфекции не сдавала. Мазок как-то давно делала из зева и носа, там все было нормально.

Фигура речи,
Зубы пролечила.

tiun1982: Так это нервы, усталость

Мне девушка ранее писала, что может быть от психосоматики частые болезни, буду копать и в эту сторону. Возможно возьму пару приемов у психоаналитика, чтобы разобраться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы