Частые ОРВИ у взрослого

Всем привет. Взрослый человек очень часто болеет орви (6-7 раз в год). У кого так было? Удалось найти причину? Хожу по врачам, говорят, пейте витамины, питание нормализуйте. Все это итак соблюдаю, а толку нет. Иммунолог говорит, что иммунограмма мне не нужна, типа орви неосложненные, все нормально.

Аноним 263,
Вы много работаете?

Аноним 511,
Да не сказала бы, что сильно много, обычно. Но плюс быт весь на мне, дети. Самое печально, что я всегда заражаюсь от детей.

Аноним 263,
Стрессы,
Работа в детском саду на подмене в разных группах или с высоким потоком людей?
Сквозняки на работе?
Конфликтов в жизни много? ОРВИ часто от ссор и конфликтов случается (если верить психосоматике)

Аноним 263,
Дети как переносчики вам и приносят всё на себе из своих коллективов. Введите за правило ежедневно по ложке смеси съедать (орехи, мёд, изюм, чернослив, курага) всё в равных пропорциях

Аноним 694,
Не, моя работа вообще никак с детьми не связана, слава богу). Это мои собственные дети меня заражают. Стрессов очень много, да(. Конфликтов вообще нет, не конфликтный человек, но очень тревожная.

А я думала что в наше время это норма. Вот у меня двое детей, в сезон они постоянно по очереди носят и дома постояно вирусы и мы домочадцам также постоянно перманентно отягощены вирусами. У меня врач педиатр знакомая, также она говорит Дак я в вирусной среде постоянно в детской поликлинике, и перманентно постоянно говорит болею.организм работает и борется. Как ни позвоню ей то в соплях она то подкашливает . Вот если бы вы каждый месяц на антибиотиках вот тут задумываться стоит. Плюс пишите что тревожная это же все даёт усталость надпочечников иммунитет снижен. Ну а кто сейчас не в стрессе и не в тревоге, а ещё реально заметила как у нас дома конфликт то тут все слегли все более сильно кто конфликтовал, имунка на стрессе очень падает

А ещё я заметила, вот если я с кем то конфликтую и видимо не все высказала что хотела и внутри себя веду разговоры то все горло через пару дней начинает, но у меня тонзиллит ещё хронический, кстати я как то на тонзилор ходила гордо о себе года полтора не давало знать.

Аноним 912,
Просто мне все знакомые говорят, ой, а что ты так часто болеешь, мы вот вообще никогда от своих детей не заражаемся. Я стала себя реально ущербной ощущать. Антибиотики не пью, последний раз в 20 году пила.

Аноним 263: Но плюс быт весь на мне, дети

То есть работа , плюс весь быт на вас .
Устаете ?

Аноним 263: Стрессов очень много, да(.

Почему?
На работе? Дома?

Аноним 511,
Можно сказать, что не устаю, единственное, что действительно меня напрягает и триггерит-это каждодневное приготовление еды, прям бесит.

Аноним 511,
Дома. Близкий человек очень серьезно болеет, за это переживаю.

Аноним 263: Близкий человек очень серьезно болеет, за это переживаю.

Ну а что вы хотели…. Пожалуйста.

Аноним 912,
Думаете там собака зарыта?

Как в садик пошел, дак 3 синусита за пол года мне притащил. 2 недели острый период, 2 недели остаточно. Ребенок легче переболел хотя бы.
Работаю с больными ОРВИ в том числе больше 10 лет, до этого средний насморк максимум дней 5 и все раз в год, новый вирус бессимптомно раза 3 был похоже.

Аноним 263,
Попробуйте обратить внимание на психосоматику, погуглите «психосоматика орви»

Вот немного процитирую:
« В организме во время инфекции идёт "война". В основе любой войны лежит конфликт. Следовательно инфекция это конфликт, который получил материальное воплощение.

Поэтому в основе излечения, должно быть очень важное понимание: конфликт – это возможность роста. Если же роста нет, то приходит инфекция, чтобы дать нам толчок, побудить к самоанализу.
Конфликты бывают разными – детиродители, мужжена, служащийначальник и т.д.»

Аноним 263: Конфликтов вообще нет, не конфликтный человек

Вы неконфликтный человек. Чтобы быть таковым, нужны считаю огромные силы и усилия, чтобы всегда оставаться спокойным, толерантным, да?
Вам не нравится готовить, но вы готовите, и это тоже конфликт с собой.
Вы переживаете сильно за близкого человека. Ваши переживания как-то помогают выздороветь?
Думаю что нет. Я не про то, что не совсем переживать. Я про здоровое переживание, не во вред себе.

Поэтому на мой взгляд в вашей жизни много «конфликтов», которые вы не решаете, вы много терпите. И тогда эти конфликты идут в тело, война происходит там.
Вот такое предположение.
Что думаете?

Мелкие садичные дети приносят такую термоядерную заразу, что остаться в стороне просто невозможно.
И это нормально, регулярные ОРВИ у родителя садичного ребенка.
Протекают легко, без бактериальных осложнений, значит, всё ок.
От того, что вы считаете, что как-то должно быть иначе, ситуация не становится патологической.

Я после ковид стала ощутимо чаще болеть. Но 6 раз в год это вполне терпимо ещё, считаю

Аноним 511,
Есть в ваших словах доля правды. Спасибо. Обращу на это внимание.

Аноним 799: Мелкие садичные дети приносят такую термоядерную заразу, что остаться в стороне просто невозможно.
И это нормально, регулярные ОРВИ у родителя садичного ребенка.

У меня старшеклассница продолжает носить и продолжает, всю жизнь у неё так, на удивление младший ребёнок другой, у старшей просто трэш и после неё почему то все лежкой но она у меня вообще своеобразно тяжелый характер

Аноним 912: У меня старшеклассница продолжает носить и продолжает, всю жизнь у неё так, на удивление младший ребёнок другой, у старшей просто трэш и после неё почему то все лежкой

Может быть и так.
Моя болела весь садик, я вслед за ней постоянно. Причем, любой насморк постоянно уходил в синусит, один раз чуть не госпитализировали.
Аденовирусом 3 месяца волнообразно болела.
Про ротавирусы молчу
Закончился садик, исчезли болячки.

У меня тоже был период, когда я болела около месяца, а через 2 месяца здоровья снова сопли и горло больное. И это продолжалось больше года. Была помоложе и от ребенка не заражалась совсем. А с возрастом тоже стало мне доставаться порция микробов) Думаю, что это беременность и грудное вскармливание со вторым ребенком подкосило мой иммунитет.
Мне помогла лор-иммунолог Коробкина. Я забыла про больное горло. А насморк случается, но теперь редко. Она принимает в Пеане на Тверитина. Но скажу, что лечение у нее недешево выходит. Анализы сдавала, посевы из горла и носа. Лечилась на протяжении 4 месяцев комплексно, в том числе и питание изменила. Она лечит помимо аптечных препаратов еще и гомеопатией и бадами( но не много их).

Автор, можно в вашей теме пожалуюсь. Работаю в сфере образования, в основном, с мелкими детьми. Зимой у половины кашель- сопли. В итоге я за 9 мес работы 9 раз ходила на больничный Ингода неделю, потом ещё 2 кашляю, иногда по 2, когда бронхит. 3 раза пила антибиотики.. Потому что вылазят осложнения, бронхит, гайморит.. Уже не знаю, уволиться что ли.. Не могу так больше, всё здоровье растеряла. Ещё свой ребёнок носит сопли из школы

Аноним 67: Работаю в сфере образования, в основном, с мелкими детьми. Зимой у половины кашель- сопли. В итоге я за 9 мес работы 9 раз ходила на больничный Ингода неделю, потом ещё 2 кашляю, иногда по 2, когда бронхит. 3 раза пила антибиотики.. Потому что вылазят осложнения, бронхит, гайморит..

Искренне вам сочувствую. Наши дети, хотя бы, вырастают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы